Подмигашка• 03 февраля 2013
Вы готовите ребенку суп на Нашей Рябе?
Результат:
вже голосів:
201 (32.47%)
Категорически нет и никогда
159 (25.69%)
да, постоянно, без проблем
141 (22.78%)
крайне редко в случае, если домашнее внезапно закончилось
118 (19.06%)
иногда быват, чередую
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ для_krapka_
о чём вообще спор?
врачи - специалисты в области ЖКК говорят, что бульоны очень вредные детям и взрослым, а вы в свою очередь пытаетесь доказать обратное:))))
не верите мне, спросите у гастроэнтеролога, у педиатра... если вам плевать, продолжайте и дальше кушать бульоны и кормите им ребёнка, вам же никто не запрещает...
я допустим всегда прислушиваюсь к такой информации, не оставляю её без внимания и сама её мониторю и спрашиваю у специалистов и спасибо скажу тому, кто мне дал информацию для резмышления, особенно если это касается моего ребёнка и го здоровья...... а вы упёрлсь рогом и говорите, что нет, всё полезно и кушать его нужно... не пойму я людей, честно.... масса инфы в инете, много специалистов, а мы продолжаем манку давать, прикорм в 3 мес вводить, бульоны варить, мыло в попу совать при запоре, мочей ячменцы лечить и т.д.... 21 век, всё под носом, ходить никуда не нужно, а люди почему-то умнее не становятся...
Полностью поддерживаю.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Органические овощи (или базарные, но вымоченные), каши, яйца перепелов, рыбу из проверенных магазинов, мясо из проверенных мест, но обязательно сваренное отдельно и потом добавленное в суп, йогурты из заквасок собственного приготовления.
Добавлю: из мяса - кролики, перепела, говядина, свинные языки. Фрукты сезонные, местные. Сладкое - домашнего приготовления (печенья, запеканки, шарлотки, пирожки).
Baranovskavala• 03 февраля 2013
Ответ для_krapka_
о чём вообще спор?
Вы умничка!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Про овощи уже писала - семена уже все модифицированные, вода для полива и т.п.
Рыба???
Не смешите. Ещё и из проверенных магазинов! Ух ты! А где она плавала до того, знаете? А сколько дней её туда везли, тоже проверили? В каких условиях хранили?
Мясо из проверенных мест? Вы что именно там проверяли? Чем коровки-свинки болели, чем их лечили, что они скушали? Вы думаете их натуральными кормами кормят? Тогда невыгодно было бы мясо продавать.
Про закваски вообще смешно! Это не химия? Вот этот порошок в баночке или в пакетике, Вы верите, что это живые бактерии именно того вида, что на баночке написано? Вот именно лактобактерии в чистом виде? Или бифидобактерии?
Рыба???
Не смешите. Ещё и из проверенных магазинов! Ух ты! А где она плавала до того, знаете? А сколько дней её туда везли, тоже проверили? В каких условиях хранили? Мясо из проверенных мест? Вы что именно там проверяли? Чем коровки-свинки болели, чем их лечили, что они скушали? Вы думаете их натуральными кормами кормят? Тогда невыгодно было бы мясо продавать.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
а потом ребенок пойдет в сад-школу, и там его будут кормить тем, что закупили и подешевле желательно, и непонятно где. и полезут гастриты-аллергии у детей таких мамочек, повернутых на здоровом питании. есть живой пример у меня - дочь кумы моей. тряслась над ней с пеленок, все только самое лучшее-свежее-органическое, готовила только сама, овсянка по утрам - бо полезно, и прочее... даже горшок Доместосом мыла каждый раз, как ребенок покакает - не дай Бог какая-то микробина где-то пролезет! ребенок пошел в сад - и началось. сплошные рвоты, поносы, отравления, аллергии. дочери уже 9, а все так же болезненная... потому что в стерильности росла и на всем чересчур полезном. очнитесь, мамочки, вы же не на отдельной планете живете, ребенок будет расти в обществе, и не всегда питаться только дома.
Аноним• 03 февраля 2013
я чередую - суп с говяжьими фрикадельками/суп из домашней курицы/ суп из куриных сердец (малая оч любит). всегда сливаю первую воду после нескольких минут кипения. Наша педиатр говорит, что мясо в рационе ребенка должно присутствовать ежедневно.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
постоянно бульоны домашние надо печень суперовую иметь
к тому же...
а есть бульоны на нашей рябе нужно две печени иметь, учитывая сколько там всего в этом мясе
Baranovskavala• 03 февраля 2013
Ответ дляNalin
Мамочки, Вы бы не бульонов с домашней курицы боялись, а магазинного шоколада, молока, фруктов привозных...список можно продолжать до бесконечности 99% того что покупаете!
А вы покупайте ГОСТ, это во-первых. А во вторых, моему мужу в больнице запретили есть бульоны, но не запретили привозные фрукты и молоко, интересно, почему?
Аноним• 03 февраля 2013
Вот это бред.Может вообще перестать есть?Вы гуляли на детской площядке с малыми летом? Присмотритесь к некоторым малым, и их мамочкам, как мамочки прикармливают деток( руки в ПЕСКЕ, БУБЛИК ИЛИ ПЕЧЕНЬКА....),а потом говорят, что желудки больные. ЭТО НЕ КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ!И вообще, в каждой семье все устроено, подстроено так, как им нравится, тоже: питание и т.д........ Вкусы у всех разные, кому нравится одно, другому не- не, а третьего это вообще губит.Так можно все продукты обсуждать, половина из них сейчас вредны. Вы ж не знаете как их делают, где они лежали....
Ясина мама• 03 февраля 2013
Моя свекруха кричить не давати малій кукурудзяну кашу(бо кукурудза зараз генно-модифікована),хоча другому своєму внуку спокійно дає салат з майонезом,рибні консерви і ковбаску різу,про кіндери і таке інше взагалі промовчу!Обом дімям по 4 роки!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Рыба???
Есть ответ по каждому пункту, но вам это неинтересно, как мне кажется.
Да, я потратила много усилий, чтобы организовать своему ребенку здоровую еду, и почему-то АД прошел сразу..
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не понимаю, вы что предлагаете, кормить ребенка супом с нашей рябы, докармливать творожком тема и покупать каши быстрого приготовления, чтоб не париться? а попить вместо кампотика кока-колу? тогда ребенка с 15 лет уже по врачам водить придется с гастритами и холециститами. Только ленивая мамаша не сварит обычной каши и не сделает суп хотя бы на телятине, а не на гавриловском или рябовском г@вне
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Вы верите в правдивый ГОСТ? Вы с Луны? А то, что привозное не запретили, удивительно. Чем оно лучше местного?
Ответ дляBaranovskavala
Я не покупаю!
Беру у родителей мужа овощи, фрукты и рыбка у них своя и мясо домашнее!
И главное знаю, что все НАТУРАЛЬНОЕ!
Аноним• 03 февраля 2013
девочки , пройдет лет 10-20 и опять станет модным кушать бульон . Какой то дядя диссертацию защитит и опровергнет эти исследования . И все будут говорить вот тупорезы были в нулевых . никто ведь не знает как на самом деле . и наука на месте не стоит .
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, давайте уж с рождения поить водопроводной водой с хлором и кормить в Макдональдсе, чего уж там. Гораздо хлопотнее приложить усилия, чтобы органы ЖКТ сформировались в первое семилетие здоровыми..
Ужасно такое читать, просто детей жалко:((
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна с вами
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляNalin
Я не покупаю!
И главное знаю, что все НАТУРАЛЬНОЕ!
Открою Вам секрет. Натурального уже давно ничего нет. Семена овощей модифицируют, чтобы вообще хоть что-то выростить. Фруктовые деревья поливают водой с Менделеевской таблицей и дождями с ней же. Корм для животных тоже покупают такой, чтобы было потом выгодно продать мясо и рыбу.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это просто оправдание лени и необразованности, сорри.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Неправда, есть. Надо просто поискать, а это да, облом обломыч.
Дамы, спор тут неуместен - безопасно есть только то, что ВЫ ВЫРАСТИЛИ САМИ в закрытых теплицах и курятниках!!! в овощах и фруктах - селитра и химические удобрения, в мясе (любом, будь то птица или нет) - гормоны и антибиотики, в грибах - радиация, в рыбе - будем смотреть правде в глаза - все то дерьмо, которое промпредприятия сливают в наши водоемы, даже в дожде вода со всей таблицей менделеева. Человеческий организм имеет высокую приспособляемость, только челоыек живет по всему земному шарику. Рано или поздно нашим детям придется столкнуться со всей той дрянью, которая в нашем с вами рационе (ну ведь не все все для себя выращивают) и чем раньше это произойдет - тем легче организму будет приспосабливаться. Я не говорю об откровенно химических продуктах - газировки, макдаки, сухарики и иже с ними,но мясо, птица, овощи - никуда не деться от промышленного их производства, так что советую не впадать в маразм и просто придерживаться и прививать детям принципы здорового питания - и будет всем счастье
Аноним• 03 февраля 2013
не готовим.Мы вегетарианцы!!!!Поэтому у нас не бывает гастритов,несварения и прочего
Аноним• 03 февраля 2013
Речь идёт уже не о Нашей Рябе, а о том, что один из анонимов написал, что мясные бульоны нельзя есть никому вообще.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
я предлагаю просто не впадать в крайности) можно иногда и творожок Тема дать, и Рябу сварить. если это не система. а детям готовлю сама, и каши, и компоты, и соки сами закрываем - свои всю зиму пьем, со своих яблок и винограда. просто надо спокойнее относиться и к магазинной еде, и к домашней, чтобы ребенок получал разное питание, может где-то не всегда полезное, но привыкал к нему, потому что ему не всю жизнь жить в квартире и питаться тем, что мама приготовит. вот что я предлагаю.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
смотря от чего вашего мужа в этой больнице лечили
Аноним
• 03 февраля 2013
Боже, девочки, как вы далеко зашли ... а у меня то вопрос насущный попроще был, про него уже забыли... Еще раз повторюсь: вопрос к сторонникам, что бульен зло, а еще химия, яд и пр. ... А если слить первую воду, которая кипела даже не 5 мин, а 20, и если это не жирные части курици, а грудка?
Baranovskavala• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Клево...
Baranovskavala• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Печень плохая.