Сигарный шланг• 29 октября 2014
Варенье.. Кто-то его есть вообще?
Соседи медики провели краткий инструктаж о пользе меда и относительной пользе варенья.. В раздумье я теперь.. Мои-то с удовольствием лопают.. И с бутербродами к утреннему какао, и просто к чаю.. может и не полезная привычка вовсе?
Чижик Пижик• 29 октября 2014
Оказывается, все варенье едят. А мы не едим, никто не любит. Зато я люблю мёд (не разогретый). Булка с вареньем - это вообще капец фигуре. Правда, я варенье в пост подъедаю, с чёрным хлебом. А так ни-ни)))
Чёрти Шо• 29 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ах!! Какая айва была у бабушки в Дагестане!!!! Ствол 60 см , крона - 5 м!!
А варенье из СПЕЛОЙ айвы в янтарном сиропе можно подавать королям
яблочное тоже бывает симпатишным
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А если с водкой - то можно вообще без варенья, только цирроз печени будет ;)
Может еще и чай без сахара не сладкий и не вкусный? ;)
Хотя в принципе какая разница, кто и как живет! Главное что бы жизнь доставляла удовольствие!
Бабайко• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Мы говорили о меде, как о натуральном продукте.
Я думала его делают пчелы нормальные, а не те которых неестественно подкармливают неестественной для них едой?
нормальные пчелы это какие?
ХикориДикори• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Дык пасечники и продавцы и греют.
Кто то кладет мед в чай.
Кто то медовички готовит, прянички.
Кто то кладет мед в чай.
Кто то медовички готовит, прянички.
Ну не знаю, за всех говорить не буду.
Наши пасечники не греют. Берем прямо с пасеки
Ответ дляПопижёновна
А зачем итак жить? Хотите здоровой умереть?
Не, не хочу получить болезни, которых можно избежать.
Большинство всяких панкреатитов и диабетов приобретаются от неправильного питания.
А если пить алкоголь - можно получить цирроз.
А если наркотики - то вообще кырдык
волосатое стекло• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
сахар - это яд. начиная от кариеса, заканчивая ожирением и диабетом.
зачем себя травить?
Какая связь между диабетом и сахаром (кроме наличия слова ’сахарный’ в термине)?
или просто захотелось энтропию увеличить?
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Его делают пчелы которые живут на пасеке. А практически все пасечники кормят своих пчел сахаром.
Гороховая• 29 октября 2014
И дед мой ел,и отец ел,и я буду!А подобное воспринимаю как очередную ’моду’,раньше медики детей от кашля чем там-лекарством с героином или еще каким-то наркотиком лечили ,потом соки с трех месяцев рекомендовали ,надо ж верить врачам?
ХикориДикори• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Зимой.
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляmirralux
Ну не знаю, за всех говорить не буду.
Ну я тоже беру у пасечников и только в сезон. Сраз пару банок. Вот сейчас он у меня уже весь ’стоит’. а по рынку иду - так красиво все в баночках - жиденько.
Бабайко• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
это которые в природе появились)
и как-то жили до того, как люди стали их кормить сахаром
вы давно ели мед диких пчел?
Ответ дляГороховая
Так как раз неграмотные врачи в стартовом топике автору советовали есть варенье)
Якобы даже от него польза есть!
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляmirralux
Зимой.
Ну да. А В Холодное лето еще и летом.
Но последние два года были урожайными для меда - так что думаю кто в сезон купил - тот купил хороший мед.
волосатое стекло• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Кстати, а почему диабет называется САХАРНЫЙ, как вы считаете?
Все с Вами ясно.
Любите спорить ради спора?
Т.е., это принцип такой?
Или Вы готовы предоставить доказательства того, что сахарный диабет возникает из-за употребления сахара?
Любите спорить ради спора?
Т.е., это принцип такой?
Бабайко• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Они чаще умирают от естественной старости, чем от диабета, артрита, сосудистых заболеваний и проч. , от чего страдают любители вареньки, сладкого чая и лимонадика)
вы по моему будете жить вечно,в отличии от окружающих вас людей
ХикориДикори• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Беру в сезон ведро, сразу раскладываю по 0,5 баночкам, иначе потом это проблема, задолбешься ковырять. Тоже кристаллизировался.
Гороховая• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Якобы даже от него польза есть!
Так в свое время рекомендации тех врачей тоже были ’грамотными и научными фактами’,через лет -надцать еще что вредным точно и что-то панацеей тоже умные назовут
Ответ дляволосатое стекло
Все с Вами ясно.
Любите спорить ради спора?
Т.е., это принцип такой?
Любите спорить ради спора?
Т.е., это принцип такой?
А вы готовы предоставить доказательства того, что при сахарном диабете сахар вообще не при чем?
Сижу на стуле• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
зачем себя травить?
Значит наши пра-пра предки были дураками.Варили варенье и джемы,мармелады.
Помню интервью покойной Семенюк - Самсоненко ,она сказала - Пока наши женщины стоят у плиты и готовят супы и борщи для своей семьи - семья здорова.
Наварила в этом году 30 литров варенья и джема из яблок
Пусть лучше это едят,чем рошенковский шоколад. Я выросла на бабушкиных джемах и варенья - кариеса не было))
волосатое стекло• 29 октября 2014
Ответ дляНата Лия
тю, я серьезно спрашиваю
мне интересно
Не обращайте внимания.
Человек говорит о вещах, о которых ничего не понимает. Так бывает