Сигарный шланг• 29 октября 2014

Варенье.. Кто-то его есть вообще?

Соседи медики провели краткий инструктаж о пользе меда и относительной пользе варенья.. В раздумье я теперь.. Мои-то с удовольствием лопают.. И с бутербродами к утреннему какао, и просто к чаю.. может и не полезная привычка вовсе?
ХикориДикори• 29 октября 2014
Ответ дляorel9
пусть проведут инструктаж по качеству воздуха,воды в кране и прочих продуктов с маркета.так вы только варенько лопать и будете.

Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
обязательно скажите это пчелам))))))))))))))))
А вы ничего не слышали о разогретом меде? Мы идем к вам!
Evva• 29 октября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
мы едим, вкусно и полезнее чем фабричные конфеты, в яблочном пектины и клетчатка не умирают, клубничное, земляничное, кизиловое, малиновое просто вкусно, а если нужно полезно то в холодильнике стоит малина, клубника, земляника и калина просто перетертая с сахаром
а зачем в ягоды добавлять сахар, тем самым портить их?
Кредитная• 29 октября 2014
Ответ дляНаучительница
так куда не посмоти все ---ЯЯЯЯДДДД! и покушать нечего
Кушайте варенье и никого не слушайте. А то тут щас скажут, что все яд. Бред!
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А вы в курсе что пчелы едят яд??? тьху ты. Сахар!
Ната Лия• 29 октября 2014
вообще ничего не яд, если ведрами не есть
orel9• 29 октября 2014
А я вот айвы 7кг на варенье купила и не жужжу...
Алиса в стране Советчица• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Им надо прокричать в колючую жопку - вдруг у них ушей нет
Научительница• 29 октября 2014
так я и так кушаюююююю, только в разумных пределах

Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А потому что вкусно! Эндорфинчики вырабатываются! Жить хочется!
Evva• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Нет, никогда бы не догадалась его варить
А зачем?
Чёрти Шо• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
затем что я не замораживаю их и не ем перемороженные через полгода, а свежие перетираю с сахаром и они так и стоят в банке в холодильнике, без тепловой и холодовой обработок
Кредитная• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
Потому что если вы ягоды перетрете без сахара, то они будут КИСЛЫЕ и не вкусные. С сахаром вкуснее и хранятся дольше, а без сахара закиснут.
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляНата Лия
Не правда! Арбуз можно ведрами! ( прада там тоже нитраты. ЯД!!!)
Ответ дляorel9
Ах!! Какая айва была у бабушки в Дагестане!!!! Ствол 60 см , крона - 5 м!!
А варенье из СПЕЛОЙ айвы в янтарном сиропе можно подавать королям
Научительница• 29 октября 2014
все кушайте!!!!это ведь вкусно!!!! и пусть варенье будет нашим самым сильным ядом
Любавишна• 29 октября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я малину тоже 1:1 перетираю и храню в холодильнике на нижней полке. Из яблока варю пюре, как в баночках детского питания, без сахара.
Evva• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Ага, дикие как раз сами строят сахароперерабатывающие заводы и занимаются прополкой сахарных бурячков
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А зачем?
А зачем его варить? Добрые пасечики вам его подогреют и продадут как свеженький. А там и старый добры ЯД!!!

Жерица ночи• 29 октября 2014
Блин,как захотелось блинчиков с вареньем......
Автор, я вас пожалуюсь админам. Зачем вы искушаете людей на ночь глядя. Шутка, что-то смайлы не вставляются.
ХикориДикори• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
А что его кто-то греет?
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А мы говорили о диких пчелах?
Любавишна• 29 октября 2014
Ответ дляorel9
Напомнили))) правда я никогда его не варила, поделитесь рецептом плиз.
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляmirralux
А что его кто-то греет?
Дык пасечники и продавцы и греют.
Кто то кладет мед в чай.
Кто то медовички готовит, прянички.
Научительница• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
так бурячки уже давно никто не пропалывает, а обрабатывают гербицидами
kittenlg• 29 октября 2014
не помню смотрела или прочла, что сахар в переработанном виде менее вреден. то есть варенье менее вредно, чем сахар в чае.
сладкое я люблю и лучше варенье, чем покупное печенье, тортик.
мед тоже едим(у деда пасека), но и от варенья никто не откажется.
Evva• 29 октября 2014
Ответ дляКредитная
А если с водкой - то можно вообще без варенья, только цирроз печени будет ;)
Может еще и чай без сахара не сладкий и не вкусный? ;)
Попижёновна• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А зачем итак жить? Хотите здоровой умереть?
Evva• 29 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
А мы говорили о диких пчелах?
Мы говорили о меде, как о натуральном продукте.
Я думала его делают пчелы нормальные, а не те которых неестественно подкармливают неестественной для них едой?
ХикориДикори• 29 октября 2014
Ответ дляEvva
А что, для меня таки да. Несладкий и невкусный. Люблю чай с лимоном.