Малому в апреле 5 лет исполняется. Дома столько игрушек что уже и не знаю чтобы ему такое подарить чтобы действительно было интресно для него и вообще полезно в плане развития. Как-то недавно говорил о микроскопе. Поискала в продавале но их такое множество и ценовая категория разная. Может кто посоветуте действительно стоящий микроскоп, чтобы был как настоящий и вообще будет ли интересен он 5-ти летнему мальчику.
месяцкие• 03 февраля 2013
Смотря чем ребенок увлекается. Моя бытовую технику например любит.
Так вы телескопом или микроскопом интересуетесь?
месяцкие• 03 февраля 2013
Смотрите по своему ребенку, кому-то очень интересно, кому-то совсем не интересно
месяцкие• 03 февраля 2013
Ответ дляроичка
Думаю что моему будет интересно но не знаю надолго ли, ведь ещё не такой взрослый для больших открытий.
Думаю если что, для школы пригодится.
если вы лично готовы во всём этом разобраться перечитать туевую тучу инфы, научить всему ребёнка, завлечь его, тогда вперёд... .если нет, то он у вас будет в фаворе максимум 2 дня.... так как ребёнок не будет знать, что с ним делать....
вот скопировала своё пост в соседней теме о микроскопах:
вы сначала определитесь с микроскопом...
монокулярный, бинокулярный или цифровой?
обязательно берите со своей подсветкой...
скажу так, что для ребёнка интересней и полезней будет последние 2... разницу можете погуглить, так как писать долго....
в идеале иметь один окуляр 20х, хотя 16х тоже нормально..., будет увеличение с 16х где-то до 650-680х...
нужно с умом подойти ко всему этому.... правильно заинтересовать, правильно объяснить, правильно научить... есть целые статьи на эти темы, если всё же решитесь на покупку, советую начать читать их уже сейчас:)
не забудьте купить множество причандал в детскую лабораторию предметные и покрывные стёкла, пипетки, иголки, пинцеты, воду, спирт, йод...
Ответ для_krapka_
cпасибо большое за разъяснение я честно не думала что всё-так сложно и есть несколько видов микроскопов, буду теперь изучать инфу в инете.
Аноним• 03 февраля 2013
немного не про микроскоп, но про телескоп, на будущее
. Мой сын просил сильно на подарок, на 6 лет, я сама таким всем интерисуюсь, подошла к выбору серьёзно, выбрала телескоп придлизительно за 900 грн., уже не помню точно. Приехал. Красивущий, солидный такой. Неделю я его сама осваивала на балконе.....Так до меня почти ничего и не дошло. Но луну мы рассмотрели хорошо. А планеты никакой вообще даже размером с горошину не рассмотрели. В инструкции написано, как правильно размещать этот телескоп, там какие-то азимуты и другие неведомые мне слова, и желательно смотреть на звёзды вдали от огней города. что в наших условиях нереально. Всё лето наблюдали луну, пытались звездопад августовский смотреть. А потом на зиму спрятала всё в шкаф, так он год и пролежал. Жду когда мои мальчики подрастут и разберутся в этом агрегате.
А теперь на 8 лет мы просим микроскоп. Конечно же куплю, самой интересно. Будем разбираться...
. Мой сын просил сильно на подарок, на 6 лет, я сама таким всем интерисуюсь, подошла к выбору серьёзно, выбрала телескоп придлизительно за 900 грн., уже не помню точно. Приехал. Красивущий, солидный такой. Неделю я его сама осваивала на балконе.....Так до меня почти ничего и не дошло. Но луну мы рассмотрели хорошо. А планеты никакой вообще даже размером с горошину не рассмотрели. В инструкции написано, как правильно размещать этот телескоп, там какие-то азимуты и другие неведомые мне слова, и желательно смотреть на звёзды вдали от огней города. что в наших условиях нереально. Всё лето наблюдали луну, пытались звездопад августовский смотреть. А потом на зиму спрятала всё в шкаф, так он год и пролежал. Жду когда мои мальчики подрастут и разберутся в этом агрегате. А теперь на 8 лет мы просим микроскоп. Конечно же куплю, самой интересно. Будем разбираться...
Ответ дляАноним
ой мы когда на даче в селе, так звёздное небо такое красивенное... мы ночевали с малым на улице, так я ему очень много созвездий показала, так ему интересно всё было... а в Киеве реально ничего не видно:((( и 20% нет того, что есть за Киевом....
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ для_krapka_
согласна. я очень люблю наблюдать за звёздным небом, раньше просто могла часами сидеть на балконе и наблюдать. Любуюсь звёздами на море, мы ездим в тихое спокойное место отдыхать, там нет развлекаловок и огней, и очень красивые звёзды
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляForel
я бы телескоп ребёнку не дарила
зачем у окна ребёнку околачиваться; даже если вы на первом этаже живете
пару походов в планетарий дадут много пищи для ума- как вариант...
ребёнку такого прекрасного возраста есть много игрушек
каждому своё
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляForel
я бы телескоп ребёнку не дарила
А мы на НГ подарили малому (7 лет) телескоп, он сам сильно просил, письмо Деду Морозу писал,теперь его счастью нет предела. На ДР уже микроскоп заказал)
Ответ дляАноним
Ой спасибо вам за ответ, наверное действительно ещё рановато малому такие игрушки покупать
Ответ дляForel
я бы телескоп ребёнку не дарила
а я как раз живу в маленьком провинциально городке, планетариев у нас нет, жалко:)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляроичка
можно узнать какой именно приобрели?
такой купили. Там еще классные есть с самонаведением (от 4 тыс.), но то уже, если будем видеть, что действительно увлекается звездами))