роичка• 03 февраля 2013

Телескоп для мальчика 5 лет.

Малому в апреле 5 лет исполняется. Дома столько игрушек что уже и не знаю чтобы ему такое подарить чтобы действительно было интресно для него и вообще полезно в плане развития. Как-то недавно говорил о микроскопе. Поискала в продавале но их такое множество и ценовая категория разная. Может кто посоветуте действительно стоящий микроскоп, чтобы был  как настоящий и вообще будет ли интересен он 5-ти летнему мальчику.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2013
так телескоп или микроскоп?))

месяцкие• 03 февраля 2013
Смотря чем ребенок увлекается. Моя бытовую технику например любит.
Так вы телескопом или микроскопом интересуетесь?
автор роичка • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
так телескоп или микроскоп?))
ой, извините, действительно речь идёт о микроскопе, не знаю почему так написала...
fergi555• 03 февраля 2013
Мы нашему сыну подарили на новый год микроскоп ,но как и все игрушки радость от него длилась не оч.долго.Брали увеличение в100-1000раз,неплохой,но как настоящий у медиков это нереально.
месяцкие• 03 февраля 2013
Смотрите по своему ребенку, кому-то очень интересно, кому-то совсем не интересно
Malgosya• 03 февраля 2013
Берите итальянский. Отличное качество! Сын очень любит с ним заниматься,кстати и телескопы есть в продаже, но нам пока биология ближе.
автор роичка • 03 февраля 2013
Ответ длямесяцкие
Думаю что моему будет интересно но не знаю надолго ли, ведь ещё не такой взрослый для больших открытий.
автор роичка • 03 февраля 2013
Ответ дляMalgosya
А где такой можно посмотреть, подскажите пожалуйста.
месяцкие• 03 февраля 2013
Ответ дляроичка
Думаю если что, для школы пригодится.

_krapka_• 03 февраля 2013
если вы лично готовы во всём этом разобраться перечитать туевую тучу инфы, научить всему ребёнка, завлечь его, тогда вперёд... .если нет, то он у вас будет в фаворе максимум 2 дня.... так как ребёнок не будет знать, что с ним делать....

вот скопировала своё пост в соседней теме о микроскопах:
вы сначала определитесь с микроскопом...
монокулярный, бинокулярный или цифровой?
обязательно берите со своей подсветкой...
скажу так, что для ребёнка интересней и полезней будет последние 2... разницу можете погуглить, так как писать долго....

в идеале иметь один окуляр 20х, хотя 16х тоже нормально..., будет увеличение с 16х где-то до 650-680х...

нужно с умом подойти ко всему этому.... правильно заинтересовать, правильно объяснить, правильно научить... есть целые статьи на эти темы, если всё же решитесь на покупку, советую начать читать их уже сейчас:)
не забудьте купить множество причандал в детскую лабораторию предметные и покрывные стёкла, пипетки, иголки, пинцеты, воду, спирт, йод...
автор роичка • 03 февраля 2013
Ответ для_krapka_

cпасибо большое за разъяснение я честно не думала что всё-так сложно и есть несколько видов микроскопов, буду теперь изучать инфу в инете.
Аноним• 03 февраля 2013
немного не про микроскоп, но про телескоп, на будущее . Мой сын просил сильно на подарок, на 6 лет, я сама таким всем интерисуюсь, подошла к выбору серьёзно, выбрала телескоп придлизительно за 900 грн., уже не помню точно. Приехал. Красивущий, солидный такой. Неделю я его сама осваивала на балконе.....Так до меня почти ничего и не дошло. Но луну мы рассмотрели хорошо. А планеты никакой вообще даже размером с горошину не рассмотрели. В инструкции написано, как правильно размещать этот телескоп, там какие-то азимуты и другие неведомые мне слова, и желательно смотреть на звёзды вдали от огней города. что в наших условиях нереально. Всё лето наблюдали луну, пытались звездопад августовский смотреть. А потом на зиму спрятала всё в шкаф, так он год и пролежал. Жду когда мои мальчики подрастут и разберутся в этом агрегате.
А теперь на 8 лет мы просим микроскоп. Конечно же куплю, самой интересно. Будем разбираться...
_krapka_• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой мы когда на даче в селе, так звёздное небо такое красивенное... мы ночевали с малым на улице, так я ему очень много созвездий показала, так ему интересно всё было... а в Киеве реально ничего не видно:((( и 20% нет того, что есть за Киевом....
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ для_krapka_
согласна. я очень люблю наблюдать за звёздным небом, раньше просто могла часами сидеть на балконе и наблюдать. Любуюсь звёздами на море, мы ездим в тихое спокойное место отдыхать, там нет развлекаловок и огней, и очень красивые звёзды
Forel• 04 февраля 2013
я бы телескоп ребёнку не дарила

зачем у окна ребёнку околачиваться; даже если вы на первом этаже живете
пару походов в планетарий дадут много пищи для ума- как вариант...
ребёнку такого прекрасного возраста есть много игрушек
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляForel
я бы телескоп ребёнку не дарила

каждому своё
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляForel
я бы телескоп ребёнку не дарила

А мы на НГ подарили малому (7 лет) телескоп, он сам сильно просил, письмо Деду Морозу писал,теперь его счастью нет предела. На ДР уже микроскоп заказал)
автор роичка • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой спасибо вам за ответ, наверное действительно ещё рановато малому такие игрушки покупать
автор роичка • 04 февраля 2013
Ответ дляForel
я бы телескоп ребёнку не дарила

а я как раз живу в маленьком провинциально городке, планетариев у нас нет, жалко:)

автор роичка • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
можно узнать какой именно приобрели?
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляроичка
можно узнать какой именно приобрели?
http://www.astroscope.com.ua/teleskop_celestron_fi...
такой купили. Там еще классные есть с самонаведением (от 4 тыс.), но то уже, если будем видеть, что действительно увлекается звездами))
_krapka_• 04 февраля 2013
Автор, а про коклюш что говорили?
_krapka_• 04 февраля 2013
ёлки. не туда: )
сори
автор роичка • 04 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ёлки. не туда: )
сори