Пьера Безухова• 31 октября 2014
Продавать ли машину что б сделать ЭКО?
Ситуация такова- мы три года не могли забеременеть-потом забеременели сами после всех обследований-просто махнули рукой. Но случился выкидыш на раннем сроке-это было в октябре прошлого года. Мы до сих пор не беременны. Живем с дохода 5тыс. на двоих-есть машина старая-муж решил продать ее и сделать на эти деньги ЭКО. Я против. Мне 27,ему 33 будет в ноябре. Что думаете? Может стоит и я не права?
младокошкина• 31 октября 2014
Ответ дляdub923
Не стоит продавать. У меня такая же ситуация. Год не могли, потом забеременела и на 12 неделе замершая. Ровно через три года новая беременность, правда обегали все больницы и врачей, делали лапараскопию. Для начала Вам после выкидыша нужно восстановить гормоны и саму матку - пропейте настойку маточное гнездо ( лучше Алтай витамины или что-то с алтаем связано, но подойдет и у бабушек купить). При приеме настойки планировать нельзя. После курса планируйте. Если не найдете маточное гнездо( эффект: нормализация гормонов и подготовка матки к беременности, т.е все ткани матки обновляются), то две настойки (есть и совместная, но я так и не нашла в продаже, только рекламу оптом) Красная щетка и Боровая матка( эффект: нормализация горомонов и устранения всех воспалительных процесов + повышение общего иммунитета). Тоже алтайские очень эффективные ( ну я уже несколько лет принимаю и покупала разных фирм, вот алтайские мне эффективнее и быстрее действуют и эффект дольше длится - я принимала от эндометриоза + молочницы и воспалений постоянных) Тоже пока принимаете планировать нельзя. Еще + пусть мамочка с маленьким уже ходящим ребенком походит у Вас по животику: малыш ходит по низу живота, а мама ребенка говорит’ открой дорогу малышу (ребенку) такой-то, пригласи его’ Может смешно, но после этого все в течение года рожали. Если бы я знала эти травы до лапараскопию не делала бы.
извините за нескромный вопрос - а Вы почувствовали замершую? были какие-то изменения - выделения, кровотечение? или по результату узи узнали?
просто у самой 13-ая неделя, душа не на месте - в среду на скрининг
Кожугетовый ансамбль• 31 октября 2014
Автор была таже картина, что и у вас, мы об эко думали, но не было денег таких, через год после выкидыша я забеременела с помощью 1 м отслеживание овуляции у доктора, во втором цикле купила тест на овуляцию и в этот же цикл забеременела, мне все врачи говорили, что раз была беременность, значит нужностараться и не спешить с эко
младокошкина• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор!
Вы против чтобы продать машину?
Значит Вам так нужен ребенок....
Вы против чтобы продать машину?
Значит Вам так нужен ребенок....
ну зачем Вы так?
Вам же объяснили причину. А ЭКО - это не всегда панацея.
Я бы посоветовала автору пойти на лапароскопию. Мне ее сделали в 35, обнаружили эндометриоз, забеременела в 37 сама. А до этого лечение, процедуры за бешеные деньги и результата ноль
Кожугетовый ансамбль• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор!
Вы против чтобы продать машину?
Значит Вам так нужен ребенок....
Вы против чтобы продать машину?
Значит Вам так нужен ребенок....
гениально!
На иголках• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор!
Вы против чтобы продать машину?
Значит Вам так нужен ребенок....
Вы против чтобы продать машину?
Значит Вам так нужен ребенок....
так вартості тої машини все одно не вистачить на еко, а на дохід в 5 тис. грн. в місяць далеко не розбіжишся.
і автор не пройщла всіх процедур обстеження і не знає чи дійсно їм потрібне те еко.
КрейсерАвроровна• 31 октября 2014
Ответ длямладокошкина
ну зачем Вы так?
ЭКО-есть много процедур разных.
И не обязательно бешенные деньги.
КрейсерАвроровна• 31 октября 2014
Ответ дляНа иголках
в клинике ЭКО подскажут причину бесплодия.
там не всегда дерут деньги и предлагают ЭКО.
предлагают другие методы лечения.
ВундерКИНГ• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ЭКО-есть много процедур разных.
И не обязательно бешенные деньги.
если начнете , то лучше с инсеменации, или эко в естественном цикле..самую дорогое эко не стоит сразу рассматривать
КрейсерАвроровна• 31 октября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
согласна.
Автору пригодится ваш пост.
Ответ дляНадувная пыль
После выкидиша, узнали причину??? Сдавали анализы??
По теме Вы еще молоды, мне кажется вам обоим нужно съездить в отпуск и расслабиться :)) И всё получится.
А сколько стоит ЭКО, знаю вроде первое ЭКО около 8-13 тыс. грн и каждое последующе дороже....Но явно не в стоимость ЭКО
ЭКО стоит 40-42 тыс .это короткий протокол
60 метров сметаны• 31 октября 2014
Автор, не рекомендую Вам продавать машину, так как ЭКО - не есть 100% результат, особенно, если попытка первая. Я очень мало слышала случаев, когда в первой попытки получалось забеременеть, частенько это третья-червертая (клиникам же деньги нужны). Даже если, чисто теоритически, Вам очень крупно повезет - нет гарантии, что беременность сохраните, так как это повышенные риски, говорю, как человек прошел все прелести ЭКО. Потратиться Вам прийдется основательно (анализы, дорогостоящие препараты, консультации, и еще раз анализы и т.д.) У меня первая попытка обошлась около 30 000грн (с оплодотворением 3 яйцеклеток) - результат нулевой, клиника ’Виктория’, что на Подоле.
60 метров сметаны• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
предлагают другие методы лечения.
да нифига они не подскажут! а деньги, как раз, наоборот, сдерут по полной:)
КрейсерАвроровна• 31 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
ну нет.не скажите.я была.и ничего не сдерли.
а за то что не получилось тогда еще и 2 тысячи не взяли.
60 метров сметаны• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну считайте, что Вам повезло:) Я тоже что ни на есть ’очевидец’, ЭКО не получилось, сдерли аж бегом. В процессе общения с девочками, с которыми пересекались в клинике, та же история.
КрейсерАвроровна• 31 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
смотря где наверно...вы где были?
60 метров сметаны• 31 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
смотря где наверно...вы где были?
я в своем посте выше указывала, клиника ’Виктория’
КрейсерАвроровна• 31 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
извините.не увидела.
в дахно-мне понравилось.
муха в кедах• 31 октября 2014
Автор, попробуйте узнать о госпрограмме - 1 попытка ЭКО бесплатно. Во-вторых, пройдите полное обследование, и вы, и супруг, - вполне возможно, дело решится быстрее и дешевле. ЭКО - процедура для организма нелегкая, чреватая серьезными осложнениями.
У меня 10-летний путь был к беременности, забеременела сама, выносила, родила, хотя никто не давал гарантий и вообще пророчили абсолютную неспособность к деторождению.
И да, не ставьте себе сроки - до 30, до 35... Чем больше зацикливаться - тем хуже результат.
Удачи вам! У вас все получится!
Умничка-помощничка• 31 октября 2014
Не стоит продавать машину. Без машины жить не реально, тем более, за городом. Вы правы.
Душка-свекровь)))• 31 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
я против потому что живем мы не в городе и нужно еще чем-то добираться и в больницу и в магазин. И не факт что получится с первого раза-на второй у нас денег не будет
Я считаю что Вы правы!
Коленная ложечка• 31 октября 2014
я тоже в Дахно.но мне повезло с первой попытки забеременела и протокол был короткий.обошлось все в 16 тыс гривен примерно в 2009 г.а через 10 мес после рождения ребенка я забеременела снова уже сама без Эко.так что и так бывает.
Манька Галченок• 31 октября 2014
Ответ дляOlga18.10
почему не попробуйте лапару ?дешевле ЭКО в 10 раз
А гистероскопия и того дешевле! И проколов не будет и под контролем глаза осмотрят эндометрий.
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Те кто писал что я не готова или не хочу-не выл от безысходности и не ждал так малыша как мы. Я пропила и травки, и отслеживали овуляцию, и по святым местам ездили, и за беремеными допивала,сделали все анализы. Что не сделали так это лапару. Врачи рекомендуют ждать-говорят что раз забеременела то сможете и второй. Спасибо тем кто посоветовал и кто поддержал. И все равно не знаю. Для меня это будет давлением что это последние деньги и второй попытки не будет.
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ длямуха в кедах
Удачи вам! У вас все получится!
Узнавала-там только для тех у кого отсутствует яичник или труба
ПочтальЁнша• 31 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Посоветую выбирать не клинику,а врача.И тогда всё будет нормально.В некоторых клиниках ЭКО делают как на потоке.Не разбираясь в причинах неудач,повторяют снова и снова.Наша врач является научным директором клиники Надия(раньше была в Исиде).После первой неудачи,она провела дополнительное обследование.Скорректировала лечение,и всё получилось.Очень хороший серьезный врач.К тому же она является научным директором клиники,и сделала нам несколько скидок на очень недешевые анализы.
Вот наш врач
ПочтальЁнша• 31 октября 2014
Немножко неправильно написала.Она является соучредителем клиники.Поэтому имела возможность сделать нам скидки на несколько тысяч гривен.
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Вот наш врач
Спасибо
60 метров сметаны• 31 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Вот наш врач
Нам, к стати, советовали именно врача, на тот момент тот врач работал в Виктории. А первый наш визит был в Надию, лично у меня, сложилось впечатление, что как раз там и есть самый настоящий конвеер, потом и отзывы читала в инете про это. Ой, советовать, можно, конечно, все что угодно... Один Бог знает ответ. Я ждала 7 лет и вот, счастье, причем естественным путем, хотя до этого было и множество инсеменаций и ЭКО. А автору продать машину - раз и нету ее, потом сможет ли так быстро восстановить отсутствие авто, тут все взвешенно должно быть. В любом случае - автору желаю поскорее почувствовать счастье прижать к себе свое маленькое сокровище!!
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо от чистого сердца Вам