Пьера Безухова• 31 октября 2014
Продавать ли машину что б сделать ЭКО?
Ситуация такова- мы три года не могли забеременеть-потом забеременели сами после всех обследований-просто махнули рукой. Но случился выкидыш на раннем сроке-это было в октябре прошлого года. Мы до сих пор не беременны. Живем с дохода 5тыс. на двоих-есть машина старая-муж решил продать ее и сделать на эти деньги ЭКО. Я против. Мне 27,ему 33 будет в ноябре. Что думаете? Может стоит и я не права?
Неугомонная• 31 октября 2014
нет не стоит продавать
вам же потом в любом случае нужна будет машинка, что б ребенка возить
вам нужно кардинально сменить обстановку и расслабиться и дальше тренироваться
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
я против потому что живем мы не в городе и нужно еще чем-то добираться и в больницу и в магазин. И не факт что получится с первого раза-на второй у нас денег не будет
Блины со смайликами• 31 октября 2014
Вы так смешно пишите - МЫ не могли, МЫ забеременели, МЫ не беременны:))
Как то все говорят - Я беременна
Пургену мне• 31 октября 2014
Я думаю у вас есть время с мужем... Пока пробуйте так, я родила в 32,а мужу было 36...
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Как то все говорят - Я беременна
не знаю-мы же вместе хотим-воспринимаю как мы
Смурфетта• 31 октября 2014
не хочу вас расстраивать, моя подружка делала ЕКО 11 раз!!! забеременели сами после курса лечения, восстановления после ЕКО грамотным специалистом.
ЗдесяЯ• 31 октября 2014
Учтите что ЭКО гарантию не даёт. Моя близкая подруга делали ЭКО 3 раза в Киев ездили. И .без результата. А знакомая Кумы с пятого получилось. У вас возраст позволяет. И доход уж не большой. Немного повремените. Отпустить эту мысль. И все само слабой получится
Надувная пыль• 31 октября 2014
После выкидиша, узнали причину??? Сдавали анализы??
По теме Вы еще молоды, мне кажется вам обоим нужно съездить в отпуск и расслабиться :)) И всё получится.
А сколько стоит ЭКО, знаю вроде первое ЭКО около 8-13 тыс. грн и каждое последующе дороже....Но явно не в стоимость ЭКО
Смурфетта• 31 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Как то все говорят - Я беременна
это единственное, что вы можете сказать?
ПочтальЁнша• 31 октября 2014
С первой попытки далеко не всегда получается.Это раз.В среднем обычно со 2-го раза.Но для этого нужно ещё и нормальную клинику.Мы в 2007 делали ЭКО+ИКСИ,так как спермограмма неважная(много сперматозоидов с патологией).Поэтому нужно было ИКСИ.Это когда выбирают самый хороший без патологий и отклонений сперматозоид.
В общем первая попытка стоила 23000грн.Затем неудача,и дополнительные обследования ещё 15 примерно.В итоге со второй попытки все удачно.Наблюдаться мы решили в клинике.Это ещё 12000грн.Вобщем с момента первого прихода на консультацию,до момента отправки в роддом мы уплатили по чекам(взяток и благодарностей там нет) около 80000грн.
Смурфетта• 31 октября 2014
Ответ дляНадувная пыль
в разы дороже!
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляНадувная пыль
там было подозрение на внематочную-но потом пл.яйцо было в матке-но не прикрепилось
Резвая лошадка• 31 октября 2014
даст бог ребеночка, потом даст и на новую машину. Надо избавляться от старого, что бы пришло в жизнь новое! Может это новое будет малыш!
Не жалейте старую машину, у вас все получится!
ЗдесяЯ• 31 октября 2014
Вы делали лапароскопию? Может поискать ещё врача? Я вас понимаю как женщина. Мы не могли забеременеть 2 года. Родила в 29. Сама
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
у нас всего 40 выйдет плюс отдать 12 тыс.(за эту же машину)
Бурундучиха• 31 октября 2014
Насчет машины не скажу,но поспешите.Мне 36 и я родила тольк 2 месяца назад.Первая попытка ЭКО и беременность,двойня)
Мне тоже говорили,подожди,не спеши ,тебе не 50.
Дождались 36.
А само ЭКО нам обошлось не так уж много0 16000 грн.
Дождались 36.
ПочтальЁнша• 31 октября 2014
Самостоятельно старайтесь до 30-ти.Позже нет смысла ждать.Чем старше возраст,тем меньше шансов,и возможных отклонений.Удачи Вам!!!
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
лапароскопию не успели-забеременели как раз в том месяце когда назначили и мы стали искать клинику для ЭКО
Надувная пыль• 31 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
Дождались 36.
Ну вот, у меня знакомые делали в 2012 за 13 тыс, я ж говорю,что цены разные...Семья обычная,не богатая.
Пьера Безухова
• 31 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
мы решили что если не будет деток до моих 30-то усыновим
Манька Галченок• 31 октября 2014
А просто стимуляцию клостилбегитом вам делали? А что у мужа со спермограммой?