Фамильная фондюшница• 31 октября 2014

Вопрос к шопоголикам : после рождения ребенка вы стали тратить на себя меньше?

Многие мамы посвящают всю жизнь своему ребенку, и им становится не до себя. Начинают тратить только на одежду малышу, а сами довольствуются тем что есть. А как это было у вас?
Крошка Енот• 31 октября 2014
нет. Просто выросли трато пропорционально нуждам малыша
Ошеламиссимо• 31 октября 2014
до рождения ребенка одевалась плохо, а тут как прорвало)
Ростки жимолости• 31 октября 2014
да
4есотка• 31 октября 2014
Шопоголиком Стала с рождением дочки. Так приятно красиво одевать
Карамбулкул• 31 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Я именно после родов так полюбила себя, что абы что одевать не хочу :)
Владус• 31 октября 2014
я пока в декрете не зверствую, а выйду на работу чувствую начнётся
Подметайло• 31 октября 2014
Ничего не изменилось. Только вот времени меньше на эти траты, а желание еще больше
Просто Филя• 31 октября 2014
Я стала шопоголиком после рождения ребенка;)
Сейчас стараюсь держать себя в руках и не покупать ему 4 куртку, а купить себе что то
Цыпка• 31 октября 2014
шопоголизм переместился с себя на ребенка. его теперь одеваю лучше. себе начала во многом отказывать. пора что-то менять :))
Наездница• 31 октября 2014
Стала на себя меньше тратить
Гага Газу• 31 октября 2014
Ответ дляНаездница
Стала на себя меньше тратить
тоже((((
На паровозе• 31 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Така же фигня
Стильная штучка• 31 октября 2014
мама у любого ребенка должна быть очень красивой! я когда была маленькая, у нас во дворе мальчик был Дима, так его мама была очень красивая, тонкая, длинные черные волосы по пояс, всегда очень красиво одетая и все когда она выходила кричали ’смотрите! Димина мама идет!’))))) я по сей день мечтаю о таких длинных волосах красивых как у нее...потом она вышла за иностранца и уехала вместе с тем Димой куда-то...но как он гордился что то его мама! я тоже мама мальчика и стараюсь всегда быть на высоте)))) чтобы так же было! моя мама выглядела ужасно всегда и сейчас тоже она за собой не следит, растолстела ужасно, мне всегда было стыдно...особенно когда меня дети спрашивали ’это твоя бабушка?’
Мюллерная• 31 октября 2014
стала тратить больше..при том что доход в разы меньше
Рекламама• 31 октября 2014
Я шопоголик именно по детским вещам. На себя люблю потратить время чтобы вырваться из дома и немного отдохнуть, ну и денег немного потратить. Хожу на йогу, люблю к косметологу сходить, побаловать себя маской для лица, ну и необходимое депиляция. Одежду люблю покупать с примеркой, времени нет по магазинам ходить. Забегаю и быстро покупаю, никакого наслаждения. С сайтов заказывала, потом сарафан три раза перешивала. Надеюсь младшая подрастет будет больше времени, пока 1 год 5 мес.
Юльчик Юльчиковна• 31 октября 2014
на себя перестала тратиться, а на ребенка начала. муж дает деньги мне на штаны - а я прихожу с вещами для ребенка, и так каждый раз.
dub923• 31 октября 2014
На себя меньше - все детям.
автор Фамильная фондюшница • 31 октября 2014
Ответ дляСтильная штучка
Поучительная история.
Дайте подуться• 31 октября 2014
Это от доходов зависит, у нас доходы остались на прежнем уровне, а в семье двойная прибыль вот и не до себя стало.
Ответ дляМюллерная
а на себя или на ребенка?
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
значит надо мне запасаться штанами, туфлями и платьями уже )))))) потом может не до себя быть
Стильная штучка• 31 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Поучительная история.
на всю жизнь! у меня будит скоро второй мальчик и теперь я поставила себе условие еще выше поднять планку! Вы не представляете насколько я была этим летом поражена, когда вышла с сыном гулять(я очень сильно люблю стекло ручной работы и у меня куча этих сережек в виде ракушек, водорослей, ягод, горошков и прочих красивостей), у нас есть соседская девочка 3х лет и мы с ней часто беседуем за кукол, платья, так вот мы разговаривали-разговаривали, а она мне так резко и говорит по деловому ’у вас всегда такие серьги красивые, я смотрю и наслаждаюсь, сядьте ближе ко мне!’ ее бабушка сказала ’тоже женщина растет!’))))) мне было настолько приятно)))) или выхожу, а сын мне говорит ’мама, тебе очень идет желтый цвет! ты такая у меня красивая!’))))) а я ему отвечаю ’потомучто стараюсь для вас с папой чтобы у вас была самая красивая мама, а потом и бабушка!’
у нас на районе ест бабушка...ей лет 70-75, но как она одета......шляпки с вуалькой, высокие перчатки, красивая помада, приталенные пальто....я однажды не выдержала и сделала ей комплимент, мы разговорились, оказалось она в прошлом костюмер нашего театра в городе и шьет сама))))) вот ОНА эталон бабушки!!!! я тоже такой буду! и цвет волос даже седой собранный в красивую прическу ей так идет...аккуратно красиво накрашена, смеется всегда)))) эталон какой я буду бабушкой!
Ответ дляСтильная штучка
А у меня много обуви, и умею почти профессионально красится, много платьев и духов. Всегда меня называли красивой. Но подруги говорят, что после родов все, даже времени помыться не будет. Я еще о фигуре забочусь, говорят, надо смирится что потолстею. А я хочу быть красивой, но боюсь, что после родов мне станет пофиг как большинству..
Стильная штучка• 31 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
знаете, я с первым ребенком набрала 21 кг за беременность, была с 50ти ДО, стала 71 после! худела очень тяжело 4 года! 4 года на правильном питании, что я только не делала, похудела до 57 кг, муж сказала что больше не надо худеть. так вот сейчас у меня 24 недели и я набрала 4 кг! потомучто не ем жареное, жирное, не переедаю, нормирую конфеты и тортики, не пью газировки, веду здоровый образ жизни и если его вести даьше, то не будит никаких проблем и дальше....ну да, если с ребенком никто не помогает вообще, то тяжко, первый год очень тяжело если ребенок бкспокойный, мой спал 20 минут и потом 30 минут плакал.....нет, он орал так что соседи на улице слышали! реально! при закрытых стеклопакетах....я носилась в мыле по квартире не зная куда деть себя, ребенка, готовку, уборку....а вот сейчас нося второго я поняла что лучше мое спокойствие, нанятая техничка со школы за 20 грн в час вымоет мне пол и окна, ребенку почти 5, он сам играет и может себя обслужить)))) и одеть мне утром тапочки, кстати))) снять мне сапоги, подать халат))))и я теперь знаю что куплю кресло качельку для ребенка и соску, если тот будит беспокойным и нормально пойду и буду мыть голову, краситься....если нормально сделать себе день, расписание дня, то можно выглядеть на миллион! поняла я это когда старшему было 9 мес.
Стильная штучка• 31 октября 2014
к тому же если Вы сами умеете краситься(я кстати, тоже))))закончила курсы визажа еще будучи студенткой), одеваться красиво, то это от Вас никуда не уйдет! Вы что не сможете скомбинировать себе комплекты одежды для прогулок с ребенком?))))) меня например смущают мамы в спортивных костюмах или не причесанные, не ухоженные.....для себя время найти при желании всегда можно!
Ответ дляСтильная штучка
А я на 14 неделе. Уже 1.5-2 кг набрала где-то. Ем всякое..Была на правильном питании до беременности, ела филе курицы, каши, яйца, творог, а теперь смотреть на это не могу, и запах курицы е переношу. Ем пельмени иногда, вареники, супы стараюсь, фрукты оооочень люблю, газировку грешила дважды , но стараюсь не пить.. От правильного питания мало осталось, стала переборчива в еде, иногда на фри потянет, а иногда на хот дог. Много не ем, нет зверского аппетита пока, а как дальше пойдет не знаю..
Ответ дляСтильная штучка
А можно делать гель лак при беременности?
Я всегда с гель лаком ( сама себе делаю), а теперь сняла не знаю можно ли..
Стильная штучка• 31 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
гель лак не знаю, кстати, при второй беременности мои ногти, которые отрастали по 5 мм и я красила себе спокойно без наращиваний тупо стали трескаться, слоиться и вообще обламываться там где мясо!!! тупо посередине ногтя зазубрина и он отламывается...жутко больно, срезала под ноль и крашу лаком обычным.... крашусь в блондинку, ну такой цвет типа персиково-овсяный что ли...при первой б. была признаюсь лахудрой и даже не красила ресницы, теперь понимаю что лучше именно не дышать гадостью, а если в разумных пределах, то и краситься нормально(крашусь в салоне) я думаю если есть пары, то таким дышать однозначно не стоит....хотя я уже посматриваю на ногти нарощенные...свои прячу в перчатки(((( ничего не могу сделать с нимим, в понедельник пойду чтобы гинеколог мне прописала витамины.
с неправильным питанием Вы затягивайте, основной жор и набор веса как раз после 20ти недель... вот Вам график прибавок, считайте сами и следите чтобы потом не разнесло из-за ’вкусностей’, я 2 раза позволила себе хот-дог, каюсь, просто не могла удержаться и 2 раза чебуреки, после первого в 5 утра токсикозило так, что думала весь дом разбужу! но меня это не остановила поесть второй раз через 2 мес. его))))
вот таблица массы набора веса при беременности.
http://mamapedia.com.ua/services/calculator-pribav...
Ответ дляСтильная штучка
калькулятор предлагает мне поправится до 68 кг на 40 неделе
а я изначально 53 весила, планировала не более 63 набрать
Стильная штучка• 31 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
это все условно, у меня высчитывает что я должна весить 70 кг, но сейчас по графику я весить должна 63.700, а я вешу 61.500...так что...главное все вредное ешьте до 12 дня и потом вечером только легкая пища типа морковку погрызть, яблоко печеное с корицей и творогом или просто печеное что-то....я от жареного вообще отказалась....вообще у меня сейчас уже изжога даже если чая кружку выпью, уже буду питаться дробно...теперь только пол кружки чая, через пол часа хурма небольшая, потом каша гречневая с маслом, печень или сердце обязательно, у меня в первую Б. гемоглобин был 74-90 максимум, а сейчас с умом кушаю и 110! моя гинеколог меня очень хвалит...гранаты кушайте, они сладкие, сок морковный, больше овощей, так как дальше пойдут проблемы с запорами...лежите чаще, под ноги подушку и лежите- это препятствует варикозу....пейте воды достаточно, гуляйте.