Аноним• 19 июня 2012

У ребенка забит носик

Ребенку 5 месяцев.носик чистим ваткой,но добраться аж туда-туда не получается.При чистке он постоянно вырывается и кричит.Какпаем капельки Салин ,но когда дышит,то кажется как похрапывает.Кто с таким сталкивался и как чистили?
northcarolina• 19 июня 2012
Мы в таком возрасте прошлым летом были. На грудном вскармливании. Молоко попадало в носик + сильная жара, оно там засыхало, и это вызывало похрапывание и похрюкивание.
Очень часто, каждые час-два капали аквамарисом.
Проконсультируйтесь с врачом и будьте здоровы!
Аноним• 19 июня 2012
У моего ребенка такое было до семи месяцев. Говорят такое может быть от пониженной влажности в квартире. Но у нас повышенная влажность..Салин нам не помогал. Позже сказали, что Салин только увеличивал влажность в носике и ребенок еще больше от него хрюкал :)) Должно само пройти
Аноним• 19 июня 2012
меньше лазьте в носик. Влажность проверьте.
v.balabuha• 19 июня 2012
ХЬЮМЕР
zvena• 19 июня 2012
нам хьюмер помог
Ангел-предохранитель• 19 июня 2012
Нам врач сказала, что молоко в носик попадает во время кормления, поэтому сопит.
coloritka• 19 июня 2012
купите назальный аспиратор. Поверьте, что очень помагает. Пусть выздоравливает.
А еще может на что-то аллергия быть. У нас, например, на комнатные растения была. Как только все вынесла носик чистый.
Рыжая Соня• 20 июня 2012
Хьюмер супер! И дитю нравились эти мини бутылочки, я в виде игры капала, малой даже нравилось одно время... А теперь, вообще облизыввется после закапывания:))) Соли видно хочется:)))
Аноним• 20 июня 2012
Хьюмер и Салин только для размягчения корочек в носу и для профилактики. Если хрюкает носик,то после этих препаратов еще больше хрюкать будет! мы это уже прошли