РозаЛюксен• 01 ноября 2014
Дождались?
Согласно требованиям Всемирного банка в Украине вводится должность СОЦИАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА, который будет контролировать семьи (ювенальная юстиция).
С целью выполнения Украиной мероприятий проекта Всемирного банка «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины» на заседании Правительства принято постановление, направленное на обеспечение первого этапа в реформировании института социального инспектора.
Такой подход позволит сосредоточить внимание социального инспектора на адресной социальной поддержке семьи и целевом использовании средств Госбюджета путем осуществления контроля за достоверностью предоставленных заявителем данных о доходах и имущественном состоянии. Одновременно это позволит специалистам центров соцслужб выявлять семьи с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Источник: Урядовый портал
Вы думаете, государству нечего делать кроме как забирать детей из нормальных семей и за свой счет кормить их и одевать? Возможно, за рубежом, где усыновить ребенка очень сложно, это и актуально - ’забрать у плохих родителей и отдать хорошим’, но у нас и так достаточно сирот в детских домах, и никто не заинтересован в том, чтобы их там стало больше. Так что если дойдет до того, чтоб детей забирали из семей, то это будет происходит в самых крайних случаях, и причин вроде ’Набор продуктов в вашем холодильнике, ваш внешний вид, синяки на теле ребенка, жилье требующее ремонта или находящееся в ремонте, разбросанные игрушки’ для этого явно будет мало.
РозаЛюксен
• 01 ноября 2014
Ответ дляakaholera
честно говоря группа в вк не особо похожа на серьезное движение... но и сидеть сложа руки тупо... то что ЮЮ плохо- мы уже поняли. че делать?
вот тот же самый вопрос, пока нет ответа(
Стетоскопуло• 01 ноября 2014
для нашей страны это кошмар, когда все так хотели в Европу, много чего мне не нравилось в Европе, но ЮЮ это единственное с чем невозможно смирится, а главное что просто невозможно бороться. Даже убийца не считается виновным пока его вина не будет доказана, а здесь родитель априори виноват и должен оправдываться, и на это ему практически не оставляют шансов. :(((
Ща как дам• 01 ноября 2014
Ответ дляakaholera
а че мы сделаем?
ниче!
мы - серая биомасса, самый дешевый, быстровозобновляемый ресурс
никто нас не спрашивает
а наши дети - шикарные объекты для усыновления гражданами других государств и инструменты в коррупционных схемах...
ой, девочки, страшно все это и жутко...
ниче!
никто нас не спрашивает
ой, девочки, страшно все это и жутко...
РозаЛюксен
• 01 ноября 2014
Ответ дляLynx_1992
следую мудрости поживем увидим
Ща как дам• 01 ноября 2014
Ответ дляLynx_1992
мы на это и надеемся вообще-то.
но! дет. дома будут расформированы, будут типа приемные семьи, в которые будут отправлять таких детей. что-то типа интерната семейного типа (западный пример).
и да! для усыновления. поэтому нормальные семьи более интересны нежели семьи маргиналов!
Баба-царьлебедь• 01 ноября 2014
Для геев праздник зато , надо еще однополые браки узаконить и вообще красота) за что боролись на то и напоролись
Ответ дляЩа как дам
а че мы сделаем?
ниче!
никто нас не спрашивает
ой, девочки, страшно все это и жутко...
ниче!
никто нас не спрашивает
ой, девочки, страшно все это и жутко...
ладно бы просто усыновления....погуглите как Шарий разоблачал в свое время детский публичный дом...
почему бы какому- нибуть евро-педофилу не усыновить Вашего сына для своих плотских утех, только потому что в его доме на 1 комнату больше чем в Вашей.. короче это жесть
Чебуратор• 01 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
например вот этого:
Система Ювенальной Юстиции - надгосударственная структура при ЮНИСЕФ, финансирующаяся фондом Сороса и фондом United Nations Foundation медиамагната Теда Тернера. Деятельность ЮЮ внутренними законами страны не регулируется, в том числе и конституцией. Закон о ЮЮ оформлен в Украине как криминальный по вопросам несовершеннолетних. Основной принцип действий - забрать ребенка из семьи, а потом разбираться.
Поводом может послужить анонимный сигнал соседей или учителей, жалоба ребенка на родителей, отказ от прививок, протокол агентов ЮЮ о посещении вашего дома ( не впустить которых вы не имеете права). Набор продуктов в вашем холодильнике, ваш внешний вид, синяки на теле ребенка, жилье требующее ремонта или находящееся в ремонте, разбросанные игрушки,- вот немногие из причин , по которым дети забираются из семьи. На возвращение ребенка могут уйти месяцы и годы, в течение которых ребенок живет в детдоме или в ´´параллельной семье´´. Отменить постановление ювенального суда может только Страсбургский суд.
то что вы пишите про разбросанные игрушки из-за которых могут забрать ребенка-бред, давайте ссылку, а написать я тоже могу вам что угодно.
Чебуратор• 01 ноября 2014
Кто этих детей кормить будет, государство наше нищее? Они детдомовских детей прокормить не могут, не говоря уже о детях которых из семьи будут забирать, короче ерунда полная
Ща как дам• 01 ноября 2014
Ответ дляakaholera
я тоже слышала о таких вещах
вроде будут разрешать однополым семьям усыновлять детей
капец, короче
надеемся лишь на то, что наш специфический менталитет победит
капец, короче
РозаЛюксен
• 01 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
я не буду давать ссылку, гуглите что творилось в пилотном Лохвицком районе Полтавской области по откатке ЮЮ в Украине в 2010 году
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2014
Ответ дляБочка порохУ
вот именно - умных! И если у Вас ума не хватило нае**ть государство, то не завидуйте тем, кто это делает! В нашей стране - так и надо! Уж поверьте: если их лишат льгот, то лучше Вы от этого не заживете
Мораль такова, что у нас в стране много хитро..пых! Самые хитрые пробиваются в раду, а остальные пытаются всеми правдами-неправдами вымутить льготы, выплаты и т.д. И пока жажда халявы не искоренится, Европы точно не видать!
Бочка порохУ• 01 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
так вот и я о том же.. в нашей стране можно и сегодня сесть за воровство 0,50коп, но остаться на свободе если украл миллион. А все почему? Да потому что с 0,50коп. ты не заплатишь взятку, а с миллиона сможешь. вот и все
Да, я блондинка!• 01 ноября 2014
Я-за. В Норвегии бить ребенка нельзя. И это правильно. Если поднимать на ребенка руку- это психологическая травма.
Мотылек• 01 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А вот теперь представьте - гуляете Вы с ребенком и какой-то бездетной паре ваш малыш приглянулся (глаза красивые или волосы красиво вьются). Они идут - дают инспектору на лапу и вашего ребенка у Вас забирают (за недостаточный набор продуктов в холодильнике, например). Вот что нас может ждать. Это в США или Норвегии данная система действует во благо, в Украине - это будет поводом для взяток и ’купли-продажи’ детей.
Ответ дляЗалетная Я тут
того, что в соседней теме-опросе лидирует: говорю, кричу, бью.
Вы знаете, что, например, в Норвегии, с детьми работает социальный психолог, и если ребенок ответит, что его ограничивают в правах, ребенка забирают из семьи
В Норвегии недавно у россиянки забрали ребенка за то, что она сама ему вырвала молочный зуб.
oksana.no80@mail.ru• 03 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
))))ЗА что? Вы в норвегии жили? А вседозволенностьи мн др вещи , которые там в порядке вещей, это не травма?
oksana.no80@mail.ru• 03 ноября 2014
Ответ дляLynx_1992
Думать можно сколько угодно, Но то, что гос-во сделать в состоянии, и глядя на опыт других стран где эта хрень процветает, можно начинать бояться. А думать в таком ключе, ну че, голову в песок, да.