Подтяжка• 03 ноября 2014
Девочки из сел, загляните, пожалуйста
Куда после родов нужно обращаться, чтоб пришли ребенка посмотреть? Или никто не ходит и не смотрит?
П.С. Рожать собираюсь по месту прописки (пригород Киева), после выписки едем в село за 100 км. Там нет поликлиники детской.
Перемелица• 03 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
да, посмотрела только что
Тогда хоть медсестра должна ходить. Лучше бы позвонить туда.
ДлинноНожка• 03 ноября 2014
Ой, может пересмотрите свое решение? Малюсикам нужна экстренная помощь, в случае чего...
Я бы на вашем месте не фельдшера не рассчитывала, что он может знать?
Сделайте так: в ближайшей больнице подойдите к педиатру и расскажите свою ситуацию. Возьмите телефон и скажите, что в случае необходимости будете звонить. И пришлете за ней машину. Дайте гривен 100 для затравки, они вас полюбят искренне и нежно.
Если будете в селе с машиной - следите за ее исправностью. В любой момент она должна быть готовой к поездке.
Если машины нет - договоритесь с минимум двумя соседями с машиной, что можете среди ночи поднять (естественно за хорошую оплату) чтобы он вас завез в больницу. Для этих целей всегда держите канистру бензина в гараже. Потому что в селе могут бачок до отказа выпорожнить, а заправка далеко.
И главное - даже если скорая не отказалась ехать - не рассчитывайте на нее. В село они едут час, а то и два. Сами прыгайте на кони и вперед.
Желаю, чтобы мои советы не пригодились.
Любовь Калистратовна• 03 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Желаю, чтобы мои советы не пригодились.
Хороший совет.
99,9%, что такие меры предосторожности не пригодятся, но лучше прикрыть свой тыл и быть спокойной.
Подтяжка
• 03 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Желаю, чтобы мои советы не пригодились.
спасибо, у меня это 3й ребенок, я и с двумя предыдущими только на плановые осмотры ходила, а все остальное - по своим врачам,
аптечка со всем необходимым есть и машина тоже) т.к. на скорую не рассчитываю, они и у нас на вызовы не всегда хотят приезжать
Подтяжка
• 03 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
спасибо, обязательно узнаем
ДлинноНожка• 03 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хороший совет.
Не хочу никого пугать, но у меня в полтора месяца сыночек захлебнулся молоком. Посинел, я его буквально оттрясла. В Киеве (Виноградарь) скорая приехала минут через 5, но я уже справилась сама. Меня так трясло, что это надо было видеть. Забрали нас в больницу, посмотрел врач, вроде все нормально.
Это хороший случай.
Плохой - было прошлым летом отравление и обезвоживание вслед за ним. Скорую в Бортничи ждали больше часа (!!!).
Ребенок уже ели глаза открывал.
Сразу под капельницу - ели через несколько часов начал более-менее приходить в себя.
Так что врачебная помощь должна быть всегда под рукой. Вот почему не люблю село. Это ооочень большой минус, хоть и природа, воздух, продукты и все такое.
Это хороший случай.
Ребенок уже ели глаза открывал.
Подтяжка
• 03 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Это хороший случай.
Ребенок уже ели глаза открывал.
Это хороший случай.
Ребенок уже ели глаза открывал.
у меня не один случай в жизни был, когда скорая не приезжала на вызов или на приемном покое врач не подходил час, или приезжали, но разводили руками, мол уколоть нечего, но можем довезти до стационара...и это в городе, в жизненно опасных ситуациях... потому я на них не рассчитываю
было бы у меня желание, писала бы в прокуратуру жалобы, но не хочу всей этой возни
МЧСница• 03 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Желаю, чтобы мои советы не пригодились.
+1 со всем согласна. Это вжно в наше время.