Здравствуйте! Девочки подскажите, чем можно унять сухой кашель у ребенка(5 лет)? Были у врача, посмотрели сказали что горло красное, выписали лекарства. Но у нее такие приступы кашля что рот не закрывается, все время с периодичностью 1-2 минуты кашляет. Давала но-шпу, не берет, теплое молоко давала пить, но не смягчает. Может кто-то еще что-то деткам дает, может из народных средств что-то посоветуете.
funny_bird• 04 ноября 2014
Сегодня уже давала ету ссылочку, пробуйте https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-378795
мама Вареньки• 04 ноября 2014
на стакан молока по чайной ложке меда малинового варенья сливочного масла и водки пить на ночь в течении 5 дней укрыться и уже не вставать с постели температура молока насколько горячим ребенок может выпить,моим детям помогало,выздаравливайте
Ответ дляDashaSova
Хорошо бы через небулайзер Лазолван или Амбробене. Нам при частом кашлег очень помагает, ещё спазм снимает Вентолин, но это после врача.
Мы через небулайзер дышим Муколваном, это наш аналог
Лазолвана. Вентолин только когда абструкция начинается, сечас не хочу ей давать его, там все таки гормон есть.
nata-li-ya• 04 ноября 2014
Ношпу дали, ещё дайте кларитин или что-то подобное... А с народных мне сегодня как раз подсказала морковь сварить в молоке, накрыть, когда остынет до теплого состояния выпить небольшими глотками .или то же с инжиром. Инжира у меня нет, а морковь сегодня буду делать. Знакомая говорит, что за 2 дня у ребёнка кашель прошёл.