Чумачечая Весна• 05 ноября 2014
девочки кто кормит грудью?
У меня второй день очень мало молока,и такое чувство что эго все меньше и меньше.кто знает как вернуть его? Или что сделать что б оно совсем не пропало?
Чумачечая Весна
• 05 ноября 2014
Я даю.Ребенок плачет. Каждые пять минут систему дербанит. А его почти нет две капли. Это оно уже пропадает??
Застряла• 05 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Сколько ребёнку?
ШапкаУшанка• 05 ноября 2014
С меня все смеялись , но я с первым и со вторым ребёнком пила берёзовый сок, когда в 2 месяца начался кризис , мне очень помогало .P.S. Кормила детей до 2-х лет.
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2014
сколько Вашему малышу?
по сути - прикладывайте очень часто, хочет, не хочет ребеночек, все равно прикладывайте
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
7 месяцев.
у Вас кризис 6 месяцев, только опоздавший, прикладывайте очень часто к груди, пусть хоть по пару раз смоктанет, но очень часто, я вообще боролась с кризисами, прикладывала через каждые полчаса, все нормализовалось
Чумачечая Весна
• 05 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
сколько Вашему малышу?
Нам 7 месяцев. Требует сисю.
Белая и пушистая• 05 ноября 2014
Похоже на криз.
Бывает в целое число ребенкиных мес. (у меня был в 1 мес. и 3 мес.).
Или зубы режутся - дитя прикладывается, чтобы успокоиться.
Чтобы увеличить количество молока, я пила много тёплой жидкости. Чай с молоком сладкий, просто воду тёплую. Пила по кружке раз в полчаса, думала, что лопну. Именно тёплое. Ещё купила какой-то детский чай растворимый, пила и его, когда обычный чай с молоком и вода уже не лезли.
Два-три дня - и молока стало больше.
С первым ещё покупала чаи для повышения лактации. Особой разницы по действию с обычным детским чаем не заметила.
Важный момент - чай должен нравиться Вам по вкусу.
Два-три дня - и молока стало больше.
Белая и пушистая• 05 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
7 месяцев.
В 7 мес. тоже такое было.
Я решила, что ему уже не хватает молока, голодает (было уже 2 зуба), ввела первый прикорм.
Сейчас ему уже годик, и кушает обычную еду, и молочком полируется :)
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2014
еще я пила теплый чай до и после кормления по чашке, думала лопну от жидкого
Ненька наша• 05 ноября 2014
Перестаньте так думать:) молоко у нас в голове:) и его не может не быть:)
Белая и пушистая• 05 ноября 2014
Я в кризисы давала обе груди. Сначала он выпивал полностью всё молоко из одной, потом из другой. На следующий раз давала сначала вторую, потом первую.
И ещё Вам обязательно надо поспать рядом с малышом днём в его сон.
Ночные кормления есть? Важно, чтобы были между 2 и 6 утра, хотя бы одно.
Накладные мюсли• 05 ноября 2014
Попробуйте чай для кормящих Hipp.Продается в обычных супермаркетах,в отделе чая. Мне очень помогал.
Белая и пушистая• 05 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Ночью часто просыпается кушать.
Отлично, скоро снова молочка станет больше.
Носки на подтяжках• 05 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Ночью часто просыпается кушать.
Ночью они просыпаются уже не столько от голода, а от того, что хотят быть ближе к маме и сисю по привычке.
sveta-leshukova@yandex.ru• 05 ноября 2014
Пила таблетки Апилак, много теплого питья и обязательно ночные кормления.
’Повесить ребёнка на грудь’, он насосёт и придет молочко. Прибывает обычно больше всего ночью, так что пока не отказывайте в ночных кормлениях, особенно с 3-х-6-ти. Успокоиться, не паниковать, у Вас столько молока, сколько нужно малышу и оно не бывает не жирное и т.д. У Вас такое молочко, какое нужно именно Вашему ребёнку.
А прикорм вводили уже?
Может зубки режутся и его беспокоят и он успокаивается у груди.
У меня доча и с прикормом на ночь после 7-ми мес. всё-равно просыпалась к сисе. Но она с нами спала, поэтому это были бесконечные пробуждения.
А прикорм вводили уже?
Я малого кормила по режиму и кормила мало.а младшую когда захотела ну и кормила до 2г.и 6мес.да замного.но нам обеим было тяжело отказаться от кормления.в 3 мес.был авиационный криз.я пила обычный чай и кормила как всегда.соседка когда пропадало молоко сама провоцировала его пребывание масирывала себе соски.ей помогло.апилак можете купить только осторожно он на меду.может аллергийка быть у малыша.и в 6 мес. Тоже был криз.а потом хоть отбавляй:-):-)
Natalya Mazanovich• 05 ноября 2014
Не переживайте, не пропадет)
Молоко это что? Плазма нашей крови плюс много-много всего.
Следовательно, пока у нас есть кровь, будет и молоко)
Просто некоторые факторы могут мешать ему вырабатываться
Купите вкусняшек, побалуйте себя, попейте чаек любимый, ничего по дому не делайте пока, не гуляйте, если не хочется.
Завалитесь в постельку с малышом)
Если не хочет, то сначала поносить, покачать, потом в постельку)
Нужен релакс!
Пару дней и все вернется) Удачи)
Завалитесь в постельку с малышом)
Нужен релакс!
Пару дней и все вернется) Удачи)
Чумачечая Весна
• 05 ноября 2014
Ответ дляMALINA_M
А прикорм вводили уже?
Да у нас уже 4 зуба. Прикорм ввели. Просто молока мало стало.
Чумачечая Весна
• 05 ноября 2014
Ответ дляMALINA_M
А прикорм вводили уже?
Лапка• 05 ноября 2014
мне помогает чай Бебивита для лактации, как чувствую, что уменьшается, сразу начинаю пить и стоит не дорого.