Волшебная палочка• 05 ноября 2014

Помогите принять решение, как быть?

получила вчера детскую курточку, специально перед покупкой созванивалась с продавцом, чтобы досконально уточнить обо всех нюансах. Понимала, что беру б./у., но когда раскрыла посылку, нашла 2 пореза на ткани, которые при носке видны. Да и вообще в объявлении написано, что куртка в очень хорошем состоянии. Куртку брала за 160грн.с пересылкой Укрпочтой за счет продавца.
В общем перезвонила продавцу, сказала, что возвращаю, компенсировав пересылку ко мне, ну и обратно отправка за мой счет. Эта, с позволения сказать, продавец, через 5 минут перезванивает, и говорит, раз у Вас возврат, так отправляйте Новой почтой, а то ей идти на Укрпочту далеко и т.д.
Вот и что мне делать? Чисто из принципа отправить Укрпочтой? но тогда есть вероятность того, что эта мадам мне деньги не вернет за куртку, а если отправлять НП, то у меня расходы за пересылку вылезут в 50грн...
Кошмар, носит же Кидстафф таких людей, прости Господи... первый раз на такого продавца нарвалась((
Я Главная• 05 ноября 2014
Да она специально так делает, чтобы вы подумали, что с такими расходами и морокой себе оставить дешевле. Она может и с деньгами обмануть и пр. Непорядочночсть вылезла уже и вылезет еще
Гравицапа• 05 ноября 2014
всегда бывает первый раз

А почему вы думает что отправка будет 50,00грн?

У вас вообще нет гарантии, что после возврата она вернёт вам деньги :(
АнтиТроль• 05 ноября 2014
обалдеть
за свой счет пересылаете и еще она (продавец) не довольна.
Cейла• 05 ноября 2014
К сожалению - она сейчас диктует свои правила. Но согласна - может не вернуть деньги после пересылки.
автор Волшебная палочка • 05 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
всегда бывает первый раз

потому что мадам мне не вернет деньги за пересылку в мою сторону, а это грн. 10 минимум, ну и отправка НП обойдется в 25-39грн.
Boosik• 05 ноября 2014
думаю, что обратную отправку нужно было на всякий случай обсудить до оплаты, но... раз вышла такая ситуация, наверное лучше вежливо попросить отправку укрпочтой, постараться вежливо убедить продавца, что пересылка новой будет значительно дороже и что это недопустимые для Вас расходы. ведь о порезах Вам ничего не говорили, я так поняла... Но в любом случае постарайтесь перед отправкой всё-таки с ней связаться и уговорить отправку укрпочтой, не из принципа, а по моральным соображениям вежливости - эти действия будут для Вас только в плюс и заслужат сто процентов уважение каждого, кто поймет эту ситуацию... Попробуйте всё-таки вежливо договориться об укрпочте, и когда получите положительный ответ, отправляйте, если же будет категорический отказ - не идите на ражен - просто это будет печальным но всё же опытом
как же мне поступить??? мадам с рейтингом в 3,84, плохих отзывов нет, куртку снова выставила на продажу, восстановив объявление.
Марс атакует• 05 ноября 2014
Я недавно делала возврат, так сначала продавец скинула мне деньги на карту, а потом я пошла отправлять товар.
Почему у Вас наоборот?
Ответ дляBoosik
ну, мадам сперва согласилась на мою пересылку Укрпочтой, а потом позвонила и сказала, чтобы ей переслали НП, так что, уверена, убедить на пересылку Укрпочтой уже не получиться, к сожалению...
Ответ дляМарс атакует
Почему у Вас наоборот?
потому что продавец не считает, что ее товар гроша ломанного не стоит((
Марс атакует• 05 ноября 2014
Я бы все-таки договаривалась, чтоб сначала деньги - потом товар. Вы же так эту куртку покупали? И здесь все так покупают, а не наоборот
Ответ дляМарс атакует
не все(( у меня уже было 2 возврата, но там просто размер не подошел и с продавцом предварительно возврат оговаривали. Так тогда денежку мне возвращали по факту получения посылки там... но все было Ок!
Золотая орда• 05 ноября 2014
Я б не возвращала деньги без товара, недавно у меня был возврат, девушке не подошел размер, правда новое. Новой почтой вам получиться 25грн. а что делать, такие продавцы пошли что убитое продают в хорошем состоянии, тут куча таких тем!
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2014
Договоритесь выслать Интайм или Деливери - они дешёвые - может у неё рядом отделение ,если не захочет ,я бы из принципа испортила её гостевую ,а куртку подарила .
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если бы у меня не была сейчас очень тяжелая ситуация с денежкой в семье, то, может, я бы и не заморачивалась с возвратом, а так... отправлю НП, но в гостевой напишу пару ласковых, да еще выставлю оценку за сделку. Пусть другие покупатели знаю, в каком состоянии куртка. Правда, объявление можно удалить, а вот в гостевой точно не исправить.