Pav-lin• 05 ноября 2014

Мамочки,подскажите что выбрать из одежды для новорожденного

Впринцыпе с основным типом одежек мы определились)Человечики думаю самое то)
Но вот еще остались вопросы:
- сколько штук покупать на первое время?(имею в виду в роддом и на первый месяц что б точно хватило по размеру)
- размер одежки,ну то что самый маленький 56 это понятно(или может лучше 56 размера одежек немного брать?а взять немножко на вырост 62).
- как вам было одевать деток в костюмчики,комплекты(штанишки,ползунки,кофточка)удобны ли они для новорожденного?
Alexandra• 05 ноября 2014
Носили только человечки, 56 - не больше 2 шт. Мы через неделю уже 62 надевали. Комплекты вообще не носили -не удобно.

grafinya300579S• 05 ноября 2014
Покупайте только человечки, без всяких костюмчиков, только человечки, если скоро рожать, берите еще и флисовые. Ну и на улицу теплый комбинезон , шапочки,и легенькие шапочки на ночь( пока еще будет совсем маленький)а по размерам, берите и такие и такие , еще царапки и носочки
НАШ ТРИКОТАЖ• 05 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11086015.html
Посмотрите там есть рекомендации.
s4astlivaja• 05 ноября 2014
штанишки, ползунки, распашонки, подаренные родителями, пролежали на полке. поьзовалась в основном только человечками. у меня было 10 шт. в основном картерс. и сверху флисовый теплый человечек и в меховой конверт. так было удобно. на улице в конверте, зашли в машину или поликлиннику - и из конверта его достала быстренько и он в комбезике. потому как на новорожденного эти зимние комбезы-трансформеры такие громоздкие...
yana1104• 05 ноября 2014
маленького размера много не берите, уж ооочень растут они быстро. лучше на вырост все брать.удобнее всего было человечки и штанишки с распашонками. бодики если на кнопочках растегиваются как распашонки тоже очень удобно. ползунки не удобно было!
ОляКидс• 05 ноября 2014
У моего ребёнка было много бодиков,до дин.рукава и до короткого.Так мне этот тип одёжки нравился.Штанишки обычные на резинке и ползунки на резинке,а вот те,что на плечах закрываютя не очень показались удобными(моё мнение).А вот по колличеству не помню,где-то штук 6 штаников и столько же бодиков.
ОляКидс• 05 ноября 2014
Извиняюсь до ДЛИННОГО рукава

Marta• 05 ноября 2014
Да, 56 размера берите одежды совсем чуть-чуть. За первый месяц жизни детки из него вырастают, некоторые этот размер вообще перерастают еще у мамы в животике. А одевать мне лично удобней всего было или бодик + высокие ползунки (которые на плечах застегиваются), или боди + человечек.
Ocktober• 05 ноября 2014
ко всему вышеперечисленному я бы ещё вот такую пелёнку посоветовала
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4690633.html
а то с первым задолбалась его перепелёнывать постоянно
сейчас взяла пару штук таких на пробу - надеюсь будет меньше выкручиваться
автор Pav-lin • 05 ноября 2014
Спасибо всем за ответы
Просто ребеночек у нас первый)и я как-то понимаю что масики ростут как булочки дрожжевые
Вот и думаю чтоб не накупить лишнего или ненужного,я то не жлоб)
Dasha-Sun• 05 ноября 2014
Всего было 4-5 комплектов, то есть человечек или бодик-ползунки. Были разные и просто кофточки и ползунки на лямках (высокие), но самое удобное - это человечки. Если тепло, то бодик с коротким рукавом.
Носочки 2-3 пары (они же были иногда завместо царапок) царапок лучше 2 пары (одни сохнут, вторые облизывает) до 1 месяца одевала царапки.
Marta• 05 ноября 2014
И еще для новорожденного бодики лучше на кнопках, чтоб через голову не натягивать.
Dasha-Sun• 05 ноября 2014
А по размеру - все детки разные, кто 56 размер и не носит даже, а кто-то 2 месяца. Ориентируйтесь на бОльший вес и рост при рождении Вас и папы.
Dasha-Sun• 05 ноября 2014
Ответ дляMarta
+100%
Разложил на столе, сверху ребенка, застегнул и готово, одет!
Алекса• 05 ноября 2014
еще по ребенку смотрите. у меня девочка была очень меленькая, я ’начиталась 56 берите немного’, и в роддоме мне 3 человечков не хватило, из 62 она просто выпадала. еще этот фактор учитывайте
автор Pav-lin • 05 ноября 2014
Ответ дляDasha-Sun
это может и хороший метод ориентироваться на наш рост и вес)но у нас врядле получится)я родилась 7-ми месячная 1,600 а папа у нас был пампушечкой 4 кг))
зато щас оба ’сухарики’))муж весит 61 кг а я 65 на 8 месяце