Аноним• 05 февраля 2013

Высокий Рарр на скрининге

У кого был высокий показатель рарр на первом скрининге при беременности? Были ли такие, и как ребенок? все ли впорядке?
В интернете пишут только о низком показатели, что это плохо, о высоком - никакой информации. Сходила к генетику, та стала пугать, что проблемы с ребенком, не знаю кому верить
Ясина мама• 05 февраля 2013
Перш за все заспокойтесь і не слухайте нікого!Вже багато тут писали і про ці генетичні аналізи, і про наших лікарів-професіоналів,які направляють куди хочеш,аби з тебе побільше грошей вибити!Я при першій вагітності взагалі генетичних тестів не здавала,і не знала про такі, а при другій-і перший скринінг робила, і другий-і всі погані(так одна лікар сказала),а друга сказала,що все в нормі,коротше вони самі незнають ні тих норм,ні навіщо взагалі ті аналізи здавати!

azrz• 05 февраля 2013
Во-первых, по меньше нервничайте! Во-вторых, по-меньше визитов к врачам и всяких тестов.
Если интересно, почитайте на мед.форумах как интерпретируются результаты все возможных тестов при беременности, разброс показателей огромный, все упирается в профессионализм диагностирующего врача.
Что у Вас на УЗИ показало? Как Вы ощущаете себя и малыша?

За всю беременность была у врачей 4 раза, 2 раза мне испортили и настроение и самоощущение и пугали черт знает чем.
Ребеночек здоровенький, родила сама.
Меня пугали что не так лежит и медленно развивается, а потом что через чур быстро развивается.
Дите как дите- 2 года и 3 месяца сегодня отмечаем))
Здоровья, сил, ясной головы и поменьше к врачам.
baton• 05 февраля 2013
со сроком беременности не ошиблись? может срок больше, чем вы думаете?
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляbaton
Срок точный, это 100 процентов.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляazrz

Ребеночек здоровенький, родила сама.
В том то и дело, что ни в одной интерпритации ничего плохого не сказано, просто высокий показатель вообще не рассматривается. Смутили слова генетика, я честно говоря в шоке была, мож цену набивает, что б я еще к ней походила? По узи все ок
Аноним• 05 февраля 2013
Главное успокоиться и найти хорошего узиста который на протяжении всей беременности будет наблюдать, у меня был плохой первый скриннинг в одном месте, плохой второй в другом, куча нервов, слез, в итоге направление на амниоцентез, перед которым опытный узист, которого нарыла немалыми усилиями спросил ’А почему. вы собственно пришли ко мне?? Все отлично у вас, если бы наблюдались у меня, вас бы никуда не направлял, просто не вижу динамики, но раз пришли - делаем, и я согласилась. Опять мучительное ожидание, слезы, нервы. В итоге - все супер! Отличный малыш!!! После всего своим подругам советую - найдите хорошего узиста и ведитесь у него всю беременность.
katerina_vovk• 05 февраля 2013
Насколько мне известно высокий показатель рарр не связан с проблемами генетики (а именно с ребенком все в порядке), это скорее относится к небольшими проблемам в вашем организме, не переживайте! И не слушайте этого генетика, а если не можете успокоиться найдите грамотного врача.
baton• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
тогда просто пересдайте. там натощак надо сдавать? у вас не двойня случайно?))
katerina_vovk• 05 февраля 2013
Кстати это бывает при низкой плацентации а также при тонусе матки, даже не значительном.

azrz• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
для теста Рарр нет четких критериев, от 0,6 до 2,0 норма, 2,0-4- внимание, но...норма, нет четких показателей
нет четкого понимания для диагностики и интерпретации результатов
Все у Вас в порядке.
не ходите по врачам, беременность это счастливейшее время и оно оч.быстротечное, наслаждайтесь чудом- Вы создаете новую жизнь
Аноним• 05 февраля 2013
сходите в нормальную клинику. если киев, то советую сходить в надию. и там сделать хорошую диагностику. советы ’ не слушайте никого и не ходите к врачам’ хороши при условии, что Вы готовы морально и материально родить необычного ребенка.
gilko• 05 февраля 2013
У меня пап был 2.4 мом при хгч 0.7. .генетик сделала круглые глаза и загадочно заявила - у ребенка стресс. Какой? Фиг его знает)). Моя гинеколог посмеялась и сказала, если второй скрининг будет в норме , к генетику больше не пойдем.
gilko• 05 февраля 2013
Моя гинеколог сказала: плохо , когда так называемые ’ножницы’ пап низкий, а хгч высокий.
ГЛЮкоза• 05 февраля 2013
По поводу скринингов. Я знаю дофига примеров, когда скрининг был отвратительный, пугали разнообразными заболеваниями и уродствами у ребенка, предлагали прерывать беременность и т.д. и т.п. НО! Я не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда этот скриниг подтвердился. Все детки родились здоровые и без отклонений. Поэтому, как говорят, фильтруйте информацию и поменьше ройтесь в инете.
Аноним• 05 февраля 2013
У меня был совсем немного повышен, генетик спросила, кто папа по национальности, у меня муж чистокровный татарин, (может, еще и это влияет) сказала потом, что будет очень умный ребенок ( у меня сын) Так и есть, смышлен и развит не по годам, хотя никто с ним не занимается
Не нервничайте и ждите умненького ребеночка
Аноним• 06 февраля 2013
Да уж, мне только предстоит через 2 недели этот скриннинг, я уже напугана. Решила, что буду сдавать сразу в 2-х лабораториях, чтоб потом сравнить анализы. Говорят, что могут кардинально отличаться друг от друга. И УЗИст конечно должен быть отличным спецом, больше буду доверять ему, чем анализам (на которые влияет и настоение, и что покушала вчера вечером).
Мне гинеколог дала направление на бесплатное УЗИ, я отказалась, пойду к самому лучшему у нас в городе, хоть и дорого берет, но по отзывам ни одной ошибки у него не было - ни с диагнозами, ни с полом ребенка.