Ща как дам• 06 ноября 2014
мамы взрослых детей почему вы не можете быть добрее к малыша!!!! КРИК! СИТУАЦИЯ!
ребенку 4 месяца третий день температура 3,4 сеголня увидела красноватое горлышко. Бегом в поликлиннику очередь там к ЛОР врачу мама не горюй! Должна заходить мама с ребенком 4 года, не плачит! Нет температуры типа больничеый закрыть! Прошу пропустите меня у меня ребенку 4 месяца!!!! Он плачет! Нет НЕ ПРОпУСКАЕТ!!! За ней мама РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!! ТОЖЕ НЕТ У ЕЕ МАЛЫША МЛЯ УШКО БОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ в 10 лет!!!! Стоим дальше малой плачет НИКОМУ ДАЖЕ ДЕЛА НЕТ!!! Зашли еще после 10 летнего и 5 лет, 8 лет двое по 2 года и 6 лет, А ПОТОМ НАКОНЕЦ МАМА 13 ЛЕТНЕГО УЖЕ ПОДРОСТКА РАЗРЕШИЛА МНЕ ЗАЙТИ С НЕЙ!!!!!!!! КАПЕЦ ЧТО ЗА ЛЮДИ ЧТО У НАС ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЛОБИХИ У ВАС ЖЕ ТОЖЕ МАЛЫШИ БЫЛИ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО ЖЕ УСПОКОИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ОН ПЛАЧЕТ И ВСЕ!!!!! НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЫША :(((((((((((((((((((((((((((((((
Я возмущена до предела!! Таким равнодушием к маленькому ребенку!
Результат:
вже голосів:
1371 (51.99%)
должны пропустить это же малыш
1266 (48.01%)
нет не должны стойте как все
Ответ дляДежурняшная
плач грудничка говорит о том, что он смертельно болен? по вашей логике -да. а на самом деле,он может быть голоден, ему может быть жарко, холодно, он обкакался...плач грудничка, это просто плач грудничка,и ничего более он окружающим не сообщает
а если исключить перечисленные вами ситуации и представить ,что он сыт ,переодет ,нормально одет,а он все равно орет как резаный ,тогда вы его тоже не пропустите ? сложно представить маму ,которая обосраного ,голодного ,холодного грудничка поведет в поликлинику =)))))))))и кстати у меня ребенок от холода или жары не орал и когда обкакался тоже ,разве что через 2 часа ,но до этого это и так стает понятно .так что не надо тут нести бред !
Кто крайний?• 07 ноября 2014
а автора все нет и нет... закинула тему для срача и все повелись, он уже скоро 50 стр будет. Догоним ’военное вторжение’?
Бойцовская• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
так а что же вы врача на дом не вызвала или скорую или платного врача ,раз у вас такая высокая температура была ,а потащили больного ребенка в больницу ,а теперь мамамши с грудничками виноваты .и кстати хочу заметить ,что никогда еще ни в какой день ,кроме дня грудничка ,не пропускает очередь грудничков вне очереди.так может вы в день грудничка пришли ? так кто вам тогда доктор? когда тоже самое что вы начинает рассказывать мама грудничка ,которая схватила температурящаго ребенка и рванула в больницу,ей тут сразу пишут ,а че вы врача не вызвали или скорую ,зачем вы нам очередь засерать пошли=)))))))))))))
Прочитайте пожалуйста внимательней, я написала что температура была НЕ такая высокая чтобы вызывать врача-а именно 37,3,но простояв в очереди, ребенку стало плохо.И пришли мы в обычный день. В нашей поликлинике в день грудничка детей старше вообще не пускают, только за справками или на прививку.
Pani_Helena• 07 ноября 2014
Дети до года по скорой идут без очереди. Мне когда-то какой-то врач сказал. Я так и делала - подходила к кабинету и сообщала, что грудничек по скорой. Кто-то в очереди был не доволен, но меня это не трогало
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Вы решили сделать мир лучше? Чище? Светлее?
Чупокабра• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
девочки,та мне все равно =))))))у кого дядьки,тетьки=))смысл не в поле и возрасте ребенка,а в лицемерии мамаш.моя тоже когда нибудь вырастит и станет ’теткой’,но пока она маленькая я буду стараться научить ее состраданию и понимаю и еще куча нужных и правильных вещей! и если ты реально видишь ,что чужому ребенку хуже чем твоему (не важно пол и возраст) то можно и пропустить и подождать.ведь в следующий раз на таком месте можешь оказаться ты со своим ребенком .
Моя тоже уже пости 2-летняя тетка! Я тоже буду учить ее состраданию! НО здоровому состраданию. Здоровое сострадание должно быть не в ущерб себе и своему здоровью.
Не пропустить из принципа - одно, но если моему ребенку действительно плохо, почему я должна рисковать его здоровьем и делать ему еще хуже, жалея посторонних? У меня нет комплекса жертвы, поэтому делать что-то в ущерб себе ТЕМ БОЛЕЕ В УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ СВОЕГО РЕБЕНКА я не буду, тем более вряд ли это оценят люди, которым должен весь мир!
Ответ дляУхахайкина
а вы бы вообще грудничкам запретили бы вход в больницы и поликлиники! нечего очереди засерать и места в больницах занимать ,пусть дома лечатся =))))))))))))))))))))))))

дадим дорого взрослым детишкам ,им нужнее ,они же мамины ,а груднички от дьявола они без очереди лезут=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
а почему бы и нет?
мало кругом ненависти и злости?
давайте на детей переключимся.
и начнем именно с тех кто еще не умеет говорить,сидеть и ходить...
нет слов-результаты голосования просто поражают,сколько в людях жестокости,и совершенно отсутствует любовь...
мало кругом ненависти и злости?
давайте на детей переключимся.
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
да она именно так и решила=))))
Логично начинать с себя.
Ответ дляЧупокабра
вы видимо не внимательно читали ,вы где-то увидели что я написала ,дорогу грудничкам в ущерб своим детям!ну что за бред!!!!
Ванна Тазиковна• 07 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
когда я была на 4-м(живота ещё не было видно) месяце, меня отправили в командировку. обеспечили нижним местом в купе и я поехала. уже на обратном пути, зашла я в купе, заняла своё место, нижнее. рядом со мной на нижнем бабулька. потом зашла женщина, а в след за ней девушка с ребёнком....и что вы думаете? на меня все наехали, чтоб я уступила и поменялась с ней местами. я без объяснения, что я беременная на верх не полезу, категорически сказала нет и всё. больше меня не трогали. да, мама просидела на верхней полке всю ночь, но выход же нашелся.
так вот, к чему это я. не думайте, что вы пупы земли, и другим не нужно. у каждого есть свои причины, и они могут быть серьёзней ваших, но в отличии от вас, нам не пришло в голову посвящать вас в это. любой человек, его здоровье и прочее, так же важен на этой планете, как и вы. не забывайте об этом
И правильно сделали, что не уступили. Когда люди покупают билеты на верхнюю полку, они знают, на что они идут. И не фиг потом давить на совесть и на жалость! Согласились на верхнюю полку - вперед!
Почему в нашей стране постоянно кто-то кому-то что-то должен! Все орут тут про Европу. Да нет там такой толерантности, о которой вы говорите!
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а почему бы и нет?
мало кругом ненависти и злости?
давайте на детей переключимся.
мало кругом ненависти и злости?
давайте на детей переключимся.
Давайте. Моему ребенку 2 годика, пока не разговаривает. Что болит сказать не может. Просто плачет.
Пропустила нескольких мам с грудничками - смоютрю если я сейчас не стану эгоисткой - угроблю своего ребенка.
Больше не пропускала. Вот такая я ай яй яй. Подумала только о своем ребенке.
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2014
Ответ дляЧупокабра
да вот именно.правильно.если действительно плохо малышу то можно и извиниться,и не пропустить.но говорить из принципа?это что у человека должно быть в душе?пустота?
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha

Мне чужого не надо.
Но и своим я буду делится на свое усмотрение.
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
да мой особо тоже не говорит.
но все же 2 года и 4 месяца-Вы уже как мать можете понять хотя быприблизительно что да как.
сами же недавно прошли это...
Ванна Тазиковна• 07 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
Девочки при чем тут вызвала не вызвала доктора?! Не ищите себе оправданий-противно читать. Речь о том что,что происходит на самом деле каждый день. Какие у нас бесчувственные люди. Не пропустить грудничка,у меня в голове не укладывается как можно быть такой сволочью.А потом находить себе отговорки. Да ребенок в 10 лет может потерпеть.Он уже как бы поумнее и что то соображает.А малыш в 4 месяца просто кричит,ему нельзя объяснить что такое очередь.
И да,меня тоже никогда не пропускали,пусть это останется на их совести. Я пропускаю,нам 5 лет и мы можем потерпеть.
Ребенок с отитом, не дай Бог гнойным потерпеть НЕ МОЖЕТ! У моего ребенка был! У вас уши когда-нибудь болели? Нет и слава Богу! Это адская боль, поэтому не ищите оправдания истеричной маме грудничка, которой все должны! И дело тут не в черствости, а в самой ситуации.
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А причем тут принципы?
Мы говорим о том ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ.
В каждой поликлинике есть внутренний распорядок. Гле указаны дни и часы для према грудничков без очереди.
Если приходят с грудничком в общую очередь. Пропустить или нет - это право сидящих в очереди.
Они могут пропустить перед собой. А могут не пропустить.
Но слово ОБЯЗАН - здесь не уместно
Мы говорим о том ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ.
Но слово ОБЯЗАН - здесь не уместно
Ответ дляУхахайкина
А причем тут принципы?
Мы говорим о том ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ.
Но слово ОБЯЗАН - здесь не уместно
Мы говорим о том ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ.
Но слово ОБЯЗАН - здесь не уместно
я рада что мы с вами в разных городах живем ,жаль что в одной стране=))
Ответ дляВанна Тазиковна
ну у нас был и что ?!
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
А причем тут принципы?
Мы говорим о том ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ.
Но слово ОБЯЗАН - здесь не уместно
Мы говорим о том ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ.
Но слово ОБЯЗАН - здесь не уместно
какое ДОЛЖНО может быть использовано к БОЛЬНОМУ ОРУЩЕМУ ребенку?
мы еще не превратились из людей в роботов.
у каждого человека присутствуют совесть,любовь,человечность и вот как каждый ее проявляет в той или иной ситуации и говорит об этом человеке в общем.
вот именно-может и пора поговорить уже о взаимопощи,а не о зверствах(другого слова не подберу)одних по отношению к другим.
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да мой особо тоже не говорит.
сами же недавно прошли это...
Вот имеено поэтому что сама недавно была такой мне не понятен ажиотаж по поводу грудничков. Мне нужно было только к педиатру - ходила в грудничковый день и к невропатологу каждый месяц. Причем он принимал только деток до годика - и очередь там была общая.
В 4 месяца у меня ребеночек в слинге- возле мамы. А в 2 годика она плачет, хочет уйти, падает на пол.
смотрите. Я Знаю своего ребенка. Прихожу к кабинету - вижу передо мной 3 человека. Ну, думаю 30 минут мы выдержем.. Читаем книжки, рисуем, мультики в телефоне. Уже через 20 минут ей ни интересно ни чего.
Итут начинат подходить груднички, один за другим, один за другим и я с ужасом понимаю что время прибывания в поликлинике может растянутся до бесконечности.
Я стаю эгоисткой и перед собой никого не пропускаю
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну? И мой больной и плачет? Как вы думаете, кого мне жальче?
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
понимаю.очень хорошо.
можно пойти по другому пути-вы его и описали.
пропустить пару грудничков и уже идти со своим.
Ухахайкина• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
А мне все равно где вы живете
абсолютно все равно.
ЗабежАЛОЧКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
если и ваш орет и другой-вопросов нет.
но в том случае-если он кричит от боли,а не просто вредничает.
НО..если все дети исключительно хорошо переносят очередь,то почему не пропустить орущего грудничка?