Кактус из кожезаменителя• 06 ноября 2014
Почему все такие злые? Ведь в добре живется лучше всем!
Жизнь по девизу "Никому ничего не должен", но ведь любой человек может оказаться в любой ситуации.... Вот малыша не пропустили к врачу.. Да, можно было вызвать на дом врача или скорую, так было-бы правильнее, но раз уж мамочка приехала, то почему не пропустить плачущую малютку? Почему не уступить место старой бабушке, ведь все будем такими-же...
Я вчера с 2-мя детками 5 и 2-х лет села в автобус(на трамвайной остановке он подобрал людей) и показываю удостоверение, так водитель сказал, что мне с этой хе.ней нужно на остановку идти(а остановка далеко и поэтому и автобусы и иногда троллейбусы останавливаются на трамвайной остановке) Я стараюсь ездить в троллейбусе, там меньше нервничают по поводу бесплатных проездов, но когда он проезжает мимо, то сажусь в автобус. Я ему говорю:" ну Вы же подобрали людей"(передо мной зашли 3-е) Он говорит"Подобрал, это вообще не твое дело..." и еще что-то бубнел, я не разобрала...почему-то на ты... К слову, автобус был свободный... Что такое с людьми.. Тем более я действовала законно... но что в нашей стране "Закон"? Пустой звук...
Если каждый будет добрее к ближнему, тогда мы ВСЕ будем жить лучше.
Добра Вам всем!
gloriya8305• 06 ноября 2014
Это да, но народ настрадался, обозлен, не то слово!! Хотя, хорошие люди есть и их не мало.
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну как водителя касается мое удостоверение? Он же не на спине моих детей несет... Хотя если-бы его работа, за которую он получал деньги, заключалась в этом, то должен бы был и это делать... Я думаю и гинекологам охота видеть в кресле, только молодых красивых, чистых и здоровых девушек, но это не значит, что старых бабушек нужно унижать или отказываться принимать...
Есть детская песенка:’...Если добрый ты, то всегда легко, А когда наоборот - трудно ’
Давайте будем добрее друг к другу! Давайте творить доброе, светлое, помогать друг другу и протягивать руку помощи и понимания! Так хочется, чтобы МИР СТАЛ СВЕТЛЕЕ!!!
Начнем каждый с себя! Тогда и в стране у нас станет жизнь налаживаться.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 ноября 2014
А меня вчера в дверях супермаркета с пакетом продуктов с ребенком за руку и еще беременную толкнул и не пропустил какой то мужик!!!я офигела от такого хамства,потом были на дне рождения,и одна из семей(моего мужа так называемые хорошие друзья)приехали на такси(потому что им по бухать охота!)и обратно попросили моего мужа их отвезти(довольно таки не бедные люди-свой дом 2 этажный,2джипа...)а я мужа из за его работы сутками не вижу,попросила этого друга все таки вызвать такси,а он типа нет,что там ехать ему 10 мин!!!чтоб вы понимали они находятся на другом конце города км в 40 от нашего дома,я опять офигела от наглости!!!НО я им спихнула нашу дочку,почти 4 гола,чтоб этот друг не имел возможности не отпустить моего домой(типа зайди еще посидим,выпьем,поговорим и так до ночи можно!!!)
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
А старший сынок, когда мы вышли из автобуса, спросил:’ Мама, а за что дядя тебя поругал?’... и что ответить ему... Так было неприятно...
Пацаааааааан• 06 ноября 2014
Есть такая пословица - чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні.
Если перефразировать, почему имеем такую ситуацию в обществе и стране, потому что что обозлены и негативно настроены и наоборот.
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а беременная сколько стоя ездила... Никто никому ничего не должен и о человечности все забыли...
zoluwka2012• 06 ноября 2014
Ответ дляPolinka10
полностью согласна с вами!!1Благодарю бога, что на моей пути встречаются добрые люди!!!И нам помогла ,когда мы приехали сюда из АТО и подруге беременной буквально вчера и коляску и кроватку, и даже ванночку помогли достать!!1Совершенно бескорыстно!!!!Здоровья таким людям, их пример вдохновляет и напоминает .чт оне все так плохо, как кажется!!!)
Ответ дляКактус из кожезаменителя
утож!!!!сколько раз такое видела.дело в том,что они как бы лепят отмазки типа сама тра...халась(беременная)сама и решай свои проблемы!
Под пытками• 06 ноября 2014
говорите о законах,а нарушаете сами.
посадка и высадка людей вне спец.отведённых мест(остановок)-запрещена!
начните с себя!!!
gloriya8305• 06 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
про водителей вообще отдельная тема, часто берут бывших зеков, не всегда контингент нормальный, пожалейте уго ущербного
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2014
Так обычно те кто ломится без очереди, обычно сами никого не пропускают у них девиз по жизни ’Мне все должны’, у нее у ребенка горло красненькое, а ребенка у которого ухо болит,что не может еще потерпеть ведь ему 10 лет и он отстоял очередь непонятно сколько, печалька
gloriya8305• 06 ноября 2014
ну наши мужчины это как то печально в большинстве..а вот за рубежом мммммм, молодцы, но снова таки-это от спокойствия и уверенности, а наши с перепугу, вот и последствия -грубость и хамство
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
Ответ дляПод пытками
говорите о законах,а нарушаете сами.
начните с себя!!!
Ну здрасьте, я нарушаю? Если на то пошло, то нарушает водитель. Он производит посадку и высадку на трамвайной остановке. Но Вас поняла, в следующий раз поведу свою детвору пешком, а то сейчас скажут, что нужно было не рожать, пока машину не купишь.
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
да, фраза о чужом ребенке была не красивая.. Но я бы не стала ждать, чтоб меня просили в ситуации с плачущим малышом я бы пропустила сама.
Дружная семейка• 06 ноября 2014
Мамочки, у большинства из нас есть детки, давайте воспитывать их так, чтобы лет через 15-20 таких вопросов не было. Ведь мы все тоже чьи-то дети, и кому-то мама-папа не рассказал в детстве, что делать больно, грубить, хамить и т.д - это плохо. Все в наших руках, мамы. Давайте МИР СДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ! Пусть Ваши сердца наполняться любовью и добром. Кто-то сказал: ’счастье - лик без осуждения’. Не судите тех, кто думает не так как Вы, не ругайте, не обвиняйте, просто сами делайте все по совести: ’Спаси себя и тысячи вокруг тебя спасутся’!
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
Ответ дляДружная семейка
Я своих сыновей стараюсь воспитать человечными, добрыми и внимательными к окружающим.
Пацаааааааан• 06 ноября 2014
ПОЗИТИВНЫЕ СЛОВА.
Мы:
- честные сами с собой;
- осознаем себя Мужчины – Мужчинами, Женщины – Женщинами;
- общаемся со всеми на равных;
- говорим позитивными словами;
- замечаем хорошее;
- думаем и говорим созидательно - через ощущения, которые хотим получить от того, что происходит, и, это нам нравится.
Вроде бы как простые вещи, но, если Вы их заводите на подсознание - то это уводит Вас в состояние, где Вы НЕ нарабатываете неприятности (через которые Вы потом будете осознавать что либо и иногда в следующей жизни), а Вы начинаете формировать ТЕ события, которые с Вами будут происходить.
Если мы:
- мыслим через отрицание;
- осуждаем;
- обижаемся;
- замечаем какие-то недостатки;
это значит: у нас не хватает емкости восприятия и не хватает созидательного мышления – мыслить так, как бы нам хотелось, чтобы это было.
Некоторые люди, которые ко мне приходят и начинают жаловаться…
Я говорю: « Стоп! А теперь скажите, а как Вы хотите?…»
Ответ: « А я еще не думал…»
Мы часто не думаем о том, чего мы хотим …
Я сам по себе замечал, если начинаешь думать:
«Так – это мне не нравится…
А как бы Я хотел?…» и ступор… начинаешь думать: «Как бы Я хотел…»
И вот ЭТОТ МОМЕНТ у многих не развит.
У нас должна развиваться ЕМКОСТЬ СОЗИДАНИЯ, а у нас емкость осуждения развита по максимуму.
Да, нам создаются «благоприятные условия», где нам чаще всего указывают на недостатки других, либо наши, либо нашей Страны, либо нашей экономики, либо мы сами когда, например, живем в гостинице, думаем: «Здесь не подмели, здесь можно было бы сделать по другому, а здесь лампочка не горит…»
Самый важный момент: завести на подсознание ТУ привычку, которая дает Вам возможность развития!
И поэтому, когда Вы говорите позитивными словами, у Вас начинают уже в подсознании создаваться условия, чтобы Вы активизировали те слова, которые будут вызывать ощущения, все равно из прошлого, и оно уже будет воздействовать на настоящее.
Принцип Я уже рассказывал, например: если кто-то сильно напился, то можно сказать: « Нажрался как свинья…», а можно сказать: «Напился – как поросенок…».
И,этот момент очень показательный в нашей жизни -Вы начинаете использовать более позитивную терминологию.
Хотя…если же Вас уже начинает «колбасить» можете рассказать все, что Вы думаете!
Но, лучший вариант, конечно, заменять слова.
Очень хорошо посылать людей в Сад!
С одной стороны, это эпизод из фильма, а с другой стороны - у меня, уже каждый раз, когда кто-то мне не нравится – представляется сад, в котором он ходит…
© Александр Палиенко
Мы:
- честные сами с собой;
- общаемся со всеми на равных;
- говорим позитивными словами;
- замечаем хорошее;
Если мы:
- мыслим через отрицание;
- осуждаем;
- обижаемся;
- замечаем какие-то недостатки;
Ответ: « А я еще не думал…»
«Так – это мне не нравится…
И вот ЭТОТ МОМЕНТ у многих не развит.
Очень хорошо посылать людей в Сад!
© Александр Палиенко
Зам. зав. Анонима• 06 ноября 2014
А моего ребенка в школе мужчина средних лет весом эдак в 130 кг пытался своим весом отодвинуть с прохода в дверь,пока я с учителем перекинулась 2 фразами.
Кактус из кожезаменителя
• 06 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да уж... мужчины поражают... это-же их воспитали так...
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Потому что все хотят денег, он подбирает потому что хочет срубить больше, иначе впадло останавливаться, это ж столько действий надо сделать, еще и рискует, что внеостановки остановился, я так понимаю. очень обидно, сейчас много злых людей, грубых, невоспитанных, но самое отчаянное, что от этого никуда не деться(
Кактус из кожезаменителя
• 07 ноября 2014
Ответ дляya.Fluffy
Вы правы.