Настасья Пицун• 06 ноября 2014
Я чет не пойму,они издеваются над нами????курс 15!!!!
это опять все цены вверх???бензин продукты????Они -типа Гунтаревойи и все кто у кормушки.
зарплаты на месте.цены вверх.комуналка вверх.
сдайте на армию.сдайте на кинотеатр.давайте соберем на парки и т.д
они издеваются???
сегодня принесли тарифы для магазина.у меня 50 мкв.1г кал-1500грн
это отопление в месяц 3500грн будет?!я в шоке!!!!
они издеваются???
Кофр для ноги• 06 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
та шо вы такое говОрите!! То попэрЭдныкы виноваты, то янукович, Азаров и т.д., они же доллар искусственно сдерживали, а щас добрый Яценюк и Ко делают нам хорошо. Это закономерно))) Воооот, о вас заботятся а вы против? Хто не скаче, той москаль

Так нам всем хреново жилось с долларом 8, без войны, с зарплатами, пенсиями и нормальными детскими пособиями.... Спасибо, осчастливили
Неместная Я• 06 ноября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
А я вообще юани покупать буду,т.к. доллар будет скоро в глубокой ж..пе
Пусть америкосы устраивают свои цветные революции и дальше,а Путин правильно делает,что перестраховывается
как Путин перестраховывается? доллар по 45-46 рубликов, это по 15 грн. Еще выше, чем у нас.
И это в стране-бензоколонке и счастливых владельцев газа, который за пиндосские доллары продают.
Тоскующая• 06 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
пожалуйста - доказательства искусственного сдерживания??
Меня тоже интересует. Так уверенно люди говорят )
Спитигнева• 06 ноября 2014
Ответ дляostrov_schastya
Папередники всегда во всем виноваты... Благо - есть на кого свалить
Безникая• 06 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
повторюсь..вопрос кто разбирается во всем этом- а может это для того, что бы народ не скупал доллары? мол, зарплату получили и ринуться скупать и накапливать..а так в страну пойдут денюжки..может такое быть???ну не верю я в доллар по 20
А че, небось когда 5 был не верили, что 8 стал? А, я хорошо помню это время. Прыг-скок, сначала 6, потом 7, потом 8. Люди с долларовыми кредитами мозгами двигались. А ведь до этого стабильненько было, кредиты брали на жилье, авто, бытовую технику не задумываясь, что так долбанет. Чем сейчас не так? Даже страшнее.
Жертва интернета• 06 ноября 2014
Ответ дляOlkina
А чего вы решили, что украинцев ждет такая же жизнь, как европейцев?! Вам по телевизору это рассказали?
А ваши знакомые на рассказывают сколько часов в день им надо работать, чтобы существовать, средний украинец уже помер бы от такого напряга? А знакомые вам не рассказывают, что коренные европейцы не могут позволить себе больше одного ребенка, если хотят дать хорошее образование? Тогда расскажите, как они уехали из страны, все по трудовым контрактам, наверно? Или нелегалы без медстраховки? А если нет медстраховки, то самая лучшая медицина в мире спасать не будет. Это мне не знакомые рассказывали, а сама знаю!
зачем дезинформируете? Конечно, будут спасать, в том числе и нелегалов бездокаментов. И еще, почитайте о мед. убежище, если совсем не верите.
Спитигнева• 06 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
А я знаю че будет,но не скажу.Ваш пост уложился в картинку.
ТаПрямТам• 06 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
А я сегодня метро разгромила.Магазин.
, думаю завтра ’разгромлю’ наш рынок. Хочу мяска купить и покушать продукты в общем. Но много же не наберешь. Молодцы кто запасался наверное теперь им это пригодтся.
Железобетон• 06 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
да ну!двоюродная сестра моего мужа уехала в Бельгии с мужем и ребенком 7 лет,родили там второго,в кредит взяли дом.Старшая уже в институте учится,дом почти выплачен.
Отпуск позволяют себе в Греции летом целый месяц всей семьей.Родителям в год 3-4 раза могут оплатить перелеты к ним и в Украину.
А да,один играет на скрипке,вторая на пианино.Причем последние 8 лет дома,с декрета на работу так и не вышла.Есть в Киеве квартира мужа-не продают,нет необходимости.Заодно есть где жить при приездах в Украину.
Родной брат уехал в свое время в Англию,живет в Лондоне работает в ресторанной сфере.В Украину точно не вернется.Может позволить себе месячное турне по миру,сьем жилья в Лондоне,походы в спортклубы,кафе рестораны.Забрал туда своего сына,готовит к вступлению в лондонский институт.
как видите,ваши знания о эврпейском уровне и условиях жизни не совпадают с реальностью.
Такс...я была в Греции этим летом и в Эстонии. О последней - она просто вымирает. Своего производства нет никакого, сел просто нет, они пустые. Живут два города - Таллинн и Таарту. Все. Молодежь уезжает, кто в старую Европу (Англию, Германию, Францию), кто в Америке-Канаду.
Вот вам Европа? Европа!!!
Дальше Греция. Средняя зарплата 1000 евро. Ком. услуги - 600 евро (ну там с телефонами, интернетами, в общем на жилье). Теперь о еде. Кефир 400 мл - 2,5 евро. Капучино в забегаловке на заправке - 4 евро. Ааа, сам бензин 1,8 евро (тыдыщ!!!) Орбит (жев. резинка) - 2 евро! Такси - около 40 км стоит 50 евро! Средний грек очень недоволен. Очень!
Хотите в Европу?
Не сравнивайте с Бельгией и ВБ. Сравните, с Прибалтикой, Грецией, Португалией. Украину, если завтра возьмут в ЕС, показатели экономики в 10 раз хуже, чем были на входе в ЕС у этих стран. Люди плюются от этого ЕС и откровенно считают нас идиотами, которые зачем-то хотят в ЕС и ссорятся с Россией.
Если кому-то нужны какие-то цифры по ценам в желанном ЕС, могу буквально за пару минут у сестры, которая в ЕС и живет, узнать.
Вот вам Европа? Европа!!!
Хотите в Европу?
Тоскующая• 06 ноября 2014
Во времена Майдана очень много говорили, что «злочинна влада» набрала много долгов и в Украине может произойти дефолт. Хотя в действительности в 2013 году показатель государственного долга к ВВП был всего на уровне 42%. Зато теперь, когда те, кто выступал тогда на Майдане, стали нашей властью, МВФ ожидает по итогам 2014 года уровень госдолга к ВВП около 100%. Фактически новая власть, пришедшая благодаря Майдану, за полгода увеличила долговую нагрузку Украины более чем в два раза. И если во времена Майдана дефолтом пугали, то теперь дефолт стал реальностью.
- See more at:
Веснушка• 06 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Недовольные, езжайте в Россию, не мешайте нам жить, ваше нытье задолбало уже. В России курс рубля к доллару 46, вам понравится, езжайте, чао!
Пан Порошенко собственной персоной или сам пан Яценюк пожаловали на Кидстафф?Провожаете?Боюсь, что вы в двоем или в лучшем случае Радой и останетесь в Украине тогда,потому что судя по недовольству народа основная часть населения эмигрирует,кем тогда управлять и над кем будите экспериментировать дальше?
Жертва интернета• 06 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
а пенсии и пособия из чего думаете выплачиваю?а захиревшую армия с чего строят?рашке газ чем оплачивается?
почему то когда распался могучий ссср зарплат,пенсий,а пособий и подавно не было.
и при этом сбережения людей на книжках канули в лепту.
и в рашистии вон доллар не ниже,хотя на его спасения последних пол года вбахали все золотовалютные резервы.Возможно даже еще и наш,который янык и ко утянули.В стране где добывается львиная доля энергоресурсов и нет войны ситуация сейчас не лучше,не задумывались почему?
пенсии и пособия выплачиваются из отчислений в соответствующие фонды. Сколько денег собрано на Армию внутри страны и за ее пределами, не мне Вам рассказывать. Только вот солдаты по прежнему голые, босые и голодные, все держится на волонтерских движениях. По поводу оплаты долга за газ. А где же полученные непосредственно на это целевые средства из вне? И, кстати, Россия не привязывает свою валюту к доллару, поэтому и не страдает так, как вам телевизор рассказал, при этом умолчав о том, что происходит с национальной валютой.
Семен Семеныч• 06 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
Инфляция в Стране составляла на тот момент 13-15% а долар несколько лет был 8 гр так где логика?Хотя тот курс меня тоже более чем устраивал.
Пожмаковна• 06 ноября 2014
Ответ дляМексиканочка
Хероям слава....
при чем здесь героям слава?
Вас янык с потрохами продал еще два года назад. или вы думаете этой зимой после несостоявшихся президентских выборов осенью когда по конституции должны были президента выбирать, лучше было бы. Вы в курсе, что казна государства опустела еще до майдана??
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
ну и нефть РФ тоже в рублях продает
расмешили))))
нефть идет на ЭКСПОРТ!!!!! Валюта заходит в страну, а не выходит. Им не надо собирать рубли и менять на доллары, чтоб купить импортную нефть/газ как это делаем мы, вы понимаете разницу??? У них месторождение, у них экспорт. Поэтому заходит валюта и в случае обмена они получают просто большую массу рубля, и всё.
Мировые цены на нефть и котировки, курс это всё песня для больших компаний, что влияет на ст-ть акций и прочее. На жизнь среднестатистического россиянина это не влияет, это дела большого бизнеса, корпораций
Железобетон• 06 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
при чем здесь героям слава?
Вам Яценюк рассказал? Или лично видели?
Веснушка• 06 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
при чем здесь героям слава?
Вы лично видали пустую казну или сорока на хвосте принесла или ББС рассказало-баба,бабе сказала?
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляSweetPocket
НБУ держал искусственно курс годами по вказивкам прошлого власти- под лозунгами стабильности. Если бы все было по-законам экономики, то курс бы просто постепенно за эти годы и дошёл до такого уровня- и это закономерность. А сейчас мы в шоковом режиме в течении неск.месяцев наблюдаем за тем, что должно было случиться в течении более длительного периода.
Вам рассказать как это на практике ’держат курс’?
Это когда в коммерческих банках такой курс, что вы в жизни на них не купите доллары. А на черном рынке курс в разы выше.
Такого никогда еще не было как сейчас
Это называется сдерживание. Оно именно сейчас. Очнитесь! И заметьте держат его еще даже не годами, а просто перед выборами задержали, для рейтингов
И никакая это не закономерность, годами держать ничего нельзя, это не реально, это экономика, цифры, деньги, мы не одни на планете, мы взаимодействуем с другими странами, долго шило в мешке не утаишь никак. Оно выплеснется в любом случае. Вот как сейчас, отпустили курс и гахнул он на черном рынке по 15-15,5
Вам любой работник Нацбанка это расскажет, хотя сейчас они сами в шоке от политики главы, т.к. тоже наивно думали, что сейчас наведут порядок
Такого никогда еще не было как сейчас
Гладиолус• 06 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Е мое!!!! ’Не мешайте жить!!!!!’ Да не смешите народ, своими высказываниями! Вам кто то мешает жить?
Tanya270460• 06 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
я не совсем вас поняла, я майдан не поддерживала и осуждала и поверьте многие такие же как и я)), и мы то же понимали к чему все идет), у вас же то же есть недовольные Лукашенко, и многие считают что демократии нет, мы каждый год к бабушке в РБ ездим и просто отдыхаем душой там, есть парочка соседей у бабушки, которые аккуратно и с оглядкой вскольз пытаются пожаловаться на жизнь в РБ, а я бы с удовольствием к вам переехала, тем более что мой муж и его родители беларусы, мой папа беларус), тянет меня туда)))
Таких, как Вы в виду не имела. Забыла написать про это. Переезжайте, очень будем рады, но иллюзий не питайте. У пенсионеров старых пенсии не плохие, у меня уже будет совсем не большая. Да, тихо, спокойно, ваш пример остудил даже самые горячие головы, думаю, белорусы сами удушат поборников американской демократии, чуть что. Но зарплаты не большие, но по-разному, на хороших местах в разы больше. И многие ездят в Россию на заработки.
Паравозик• 06 ноября 2014
Ой, простите, уже смотрю курс 16 есть на черном рынке. Ухххххх заживем сейчас!!!
Жертва интернета• 06 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
при чем здесь героям слава?
ага, янукович, видимо, волшебник. Зарплаты, пенсии и соц. выплаты из пустой казны по взмаху волшебной палочки выплачивались. Год прошел как его нет, предприятия работают, налоги платятся, кредиты берутся, а ситуция чем дальше, тем страшнее. Во всем янукович виноват, теперь и с путиным...
Жабры жабы• 06 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Ииии???.....
расскажите о связи и взаимодействии этих двух фактов?... или по ТВ нахватались ’фактов’
господи, как же мозги промыли-то за год?....
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
при чем здесь героям слава?
а вы чего, знаете как было бы?
а ну нагадайте когда война закончится, я ж смотрю вы так уверены в своих предсказаниях