Семенна Семеныч• 06 февраля 2013
красивый потянутый живот после кесарево
девочки. У меня вопрос прежде всего относится к форумчанам спортсменам, возможно инструкторам по фитнесу и просто кто уже долго занимается.....
хожу в спортклуб... тело подтянулось.. вес 51,600... а живот как был так практически и есть... появились уже боковые мышцы (ладонью чувтвуються) - а нижняя часть прямой мышцы живота - "брюшко". я конечно не буду врать, что я прям пыхчу и все выполняю на занятиях - не получается - начинает тянуть поясницу, делаю в том кол-ве - как могу и себя не насилую. Иногда попадаю и на спец занятия АБС ен Срейч - сугубо пресс и растяжка.
может проблема в том, что у меня было кесарево... даже 2... и из-за этого пресс плохо качается????
поделитесь советами и опытом по этому вопросу. может извне попробовать что-то... услышала совет одевать на тренировку "собачий пояс" - чтоб жировая прослойка быстрее уходила и живот подтягивался.
Аноним• 06 февраля 2013
а ваши инструкторы в спортклубе говорят что нибудь по этому поводу,или их там нет?
я хожу не в тренажорку а только на групповые занятия... спросила у инструктора кардиокикбоксингу: питание контролировать, но если я ее на диету сяду - у меня одни брови на лице будут; выполнять все то что на зянятии дается (в полную силу не могу пока.. но я стараюсь... допустим делаю складочку, наискосок складочку, короткие скручивания не по 50 раз .. а по 30... ну и т.п.); можно добавить круг...
насчет круга - может дествительно поможет круг? (дома)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляlesandra
прежде всего хочу услышать ответ на вопрос.... может ли быть причиной - шрам от кесарево - то что мышца перерезана и она не работает на упражнениях.... или нет???
ну тогда подождите может инструктора или знатоки проснутся...и действительно дадут правильный вразумительный ответ!
нет... ну не только их мнения... скажем так этот вопрос для меня решающий... как точка отсчета... тоесть можно ли на эту часть тела влиять... если причина не в этом - то очень хотелось бы услышать советы: как получить живот красивый... упражнения.... + может какие-то косметические средства... или круг - сколько времени в день нужно крутить...
Та же проблема. Занимаюсь, правда, дома сама и не очень регулярно. Пресс, вроде, есть, но сверху жирок. Раньше, до кесарева, хватало недельку пресс покачать и всё ОК. Вот сейчас совмещаю с медовым массажем, кажись лёд тронулся. Думаю всё получится, главное рук не опускать.
После того как мне сделали кесарево, я очень долго доставала своего врача вопросами о том, перерезал ли он мне мышцы, она только странно погляядывал на меня и очередной раз объяснял, что мышцы при операции раздвигаются в стороны, а не перерезаются. у меня плоский живот и пресс с кубиками, просто для этого надо время и желание, вот и все
Ответ дляtimka
я слышала от врача, что после кесарево действительно невозможно иметь абсолютно плоский животик, т.к. рассекаются какието мышцы в процессе операции.... именно отвечающие за твердый ’каркасик’ наших животиков...
У Веры Брежневой тоже кесарево и идеальный живот
olga_angel• 06 февраля 2013
Ответ длямайюня
У меня после одного кесарева тоже был идиальный живот, а после второго прошло больше 2 лет, вешу 51.500, занимаюсь, и все равно животик есть!
Далее хирург делает разрез передней брюшной стенки чуть выше лобка, раздвигает мышцы, затем производит разрез на матке и вскрывает плодный пузырь, после этого извлекает малыша и пересекает пуповину, затем удаляется послед. Далее поэтапно зашивают матку, брюшную стенку, и накладывают швы на кожу
вот что вычитала.......
тогда может кто-то из более сведующих в этой области объяснит: что такое передняя брюшная стенка... и что именно обвисает на животе и плохо качается: мышцы (которые не перерезаются, а как опазалось раздвигают).... эта стенка..... и получается что жирок между стенкой и кожей?
вот что вычитала.......
Аноним• 06 февраля 2013
Тоже актуальна тема для меня.Есть животик после кесерева.Но есть знакомая у которой его нет.Как мне кажется это еще зависит был ли хороший пресс и наличие живота до беременности.
Iorika сижу ваши посты перечитваю... впринципе много инфо там...
конкретно по моему случаю: нет растяжек, нет обвисшей кожи... тоесть этот мой пузик над шрамом: упругий... ну как бы надутый....
хожу в сауну раз в неделю там же в клубе. делаю 2 раза в неделю скраб (и в сауне тоже хорошо так массируюсь), каждый день контрастный душ дома - кожа в тонусе.
попробую сегодня собачий пояс одеть
непосредственно по спорту промолчу.
у меня был поучительный опыт общения с гастроэнтерогом. Оказывается качать прессы(в том фанатичном режиме что нам предлагают инструкторы на секциях)- может способствовать рефлюксу, там следует много проблем с перетеканием в серьёзные внутренние болячки...ттт Короче говоря, всё в меру.
Если какой то момент-как я понимаю мизерный
не нравится- правильнее завуалировать правильным кроем одежды.
Да, лесандра-хвастуха
писятодин килограмм! Можно залечь на лавры и отдыхать.
не нравится- правильнее завуалировать правильным кроем одежды. Да, лесандра-хвастуха
вот как раз в фанатичном режиме я и не делаю - писала више.. начинает боясницу сильно тянуть... вот как бы способ найти.. что б не сильно усердствовать.... в меру... пусть это надольше растянется (до лета время есть) - но что б помогло (медом намазюкалась сегодня - начитавших ссылок)
У меня после кесарево тоже появился по началу животик, начала тренироваться - почти ушел. Тренируюсь три раза в неделю, когда тепло - бегаю по утрам каждый день по пол часа минимум. В течение всей тренировки тренер обращает внимание на то, чтобы живот был напряжен и ’не выдувался’, плюс дома важно стараться постоянно держать живот втянутым. Да и врач, которая принимала роды, мне очень советовала с первых дней просто напросто напрягать мышцы живота на каждый счет, по-моему, три подхода по 30 раз. Лично у меня на тренировке от длительной и большой нагрузки на пресс шов тянет немного, хотя кесарево было 3,5 года назад. Вообще, после тридцати гораздо тяжелее держать себя в форме, обменные процессы не те уже, наверное. А приводить себя в форму еще тяжелее, увы...
zshkoba@mail.ru• 07 февраля 2013
Ответ дляtimka
У меня два кесарево,после первого тогда мне было20лет живот стал сразу плоским,после второго кесарево в 34 года живот через месяц абсолютно плоский,правда я всю жизнь занимаюсь
девочки та же проблема, малышу три месяца, думаю с какого времени можно пресс качать? Купила тренажорчик себе что-то там покачиваю, но тут ещё вопрос говорят что когда кормишь грудью нельзя физических нагрузок молоко может пропасть..подскажите и можно ли уже в три месяца делать упражнения? Никогда не было живота, а тут появился и висит себе такой маленький смешной))) (тоже кесарево-малыш был 4400 при 56 кг поправилась на 20 кг- ни одной ростяжки Слава Богу)
Ответ дляlesandra
второй раз (через день) сегодня делала медовый массаж на животе... решила проэксперементировать.. сделала фото ’до’... решила сделать 10 раз - отпишусь потом о результате и если он будет - покажу фото.
после кесарево, а тем более 2 (у меня 3), может быть диастаз мышц, в таком случае пресс качать категорически противопоказано!!!!Сходите на консультацию к хирургу, и будете знать, что делать. И мышцы раздвигают в основном только при первой операции, а при последующих разрезают (это мне сказала мой врач, т.к. иссечь предыдущий рубец, раздвигая мышцы не всегда получается)
отчитываюсь.... прошло 24 дня... 12 медовых массажей через день - результата нет.....
мой вывод:
1. либо фото по ссылке вообще фотомонтаж
2. если фото автора реальные -
этот вариант помагает только в случае обвисшей и дряблой кожи... у меня такого нет... в районе пресса жирок - вот его таким способом согнать и подтянуть живот не удалось
действия далее...
начала заниматься йогой... там есть упражнения утренние для живота.. по словам тренера ’недельки 3 поделать и живот уйдет’. начинаю отсчет от 04.03...
мой вывод:
2. если фото автора реальные -
действия далее...