Шкала Радости• 07 ноября 2014
Я плохая мать
Ребенок часто мне мешает смотреть телевизор, сидеть в интернете, заниматься делами. Весь день я жду момента, когда вечером она ляжет спать. Не могу долго играть с ребенком, мне скучно, нудно, начинаю засыпать. Девочки, которые хорошие мамы, научите быть такой. Что у вас в голове? Почему вам интересно, а мне нет? Может книги посоветуете. Реально мучаюсь, понимаю, что недодаю дочке внимания(
Мини-бикини• 07 ноября 2014
Ответ дляАннуитет
Еще малюсенький ребеночек, скоро начнет сама играть в ролевые игры, но время все равно будете уделять на совместные занятия. И пусть тут все не брызжут пеной, но я уверенна что любой маме, даже самой правильной, хоть раз но ребенок мешал и не было желания играться.
моему 4, 90% у нас игор с ’мамой’ с ’папой’ , не так уж он и сам сидит и играется , все дети разные
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Девочки, спасибо вам за понимание, оказалось, что я не одна такая. А то как посмотрю на площадке, так мне кажется все только детьми и занимаются все время, ничего другого им и не надо. Чувствую себя недомамой какой-то
Беговая дорожка для носа• 07 ноября 2014
я когда-то давно прочитала, уже не помню где, что полчаса искренней игры с ребенком принесут больше пользы, чем трехчасовое вынужденное брожение по зоопарку
Краля-Галя• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
Вы чересчур самокритичны!!! не копайтесь в себе! будьте увереннее! любите и все))) иногда мамочки, которые живут по книжке в сто раз опаснее))))
МЧСница• 07 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
жесть ...а потом будет ребенок мешает мне жить !!!
неужели важнее телевизор или интернет ? что с людьми твориться
Что вы делаете на Советчице? Срочно бегите играть с ребенком!
Ответ дляШкала Радости
вы знаете, меня воинствующее чадолюбие всегда настораживало
Запасная спина• 07 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Людям, которые рожают ОСОЗНАННО дети не мешают!
ГЛУПОСТЬ!!!!
Манный комочек• 07 ноября 2014
Вам сколько лет, 20? Что всё думаете о другом? Не нагулялись, не нажились в своё удовольствие, вот и скучно с ребенком!
Из Хацапетовки• 07 ноября 2014
А я раньше играла и мне интересно было.
А сейчас проблемы, депрессия, не могу с малым играть, ничего не могу.
Может у вас тоже депрессия?
Мини-бикини• 07 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
бегите вы
мое дете у бабушки в гостях
Ответ дляМанный комочек
детей нужно рожать тем, кому жить в свое удовольствие уже не надо?
Мини-бикини• 07 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну удовольствие конечно для меня растяжимое к примеру ...
лично для это не телевизор и интернет , а поход с мужем в кино , спортзал , салоны красоты
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
мне 28, преимущественно думаю о работе
Слабый пол• 07 ноября 2014
И мне скучно играть в детские игры... Почитать книгу - это я с удовольствием, но катать машины, собирать конструктор и рисовать (как правило все это должна делать я, а сыночек только наблюдает и делает замечания
) не люблю. Мне это ну совсем не интересно, приучаю играть самого, а лучше с братиком 1.5года))
Манный комочек• 07 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Скорее тем, кому они НЕ будут мешать жить, как автору!))
Мне ребенок не мешает))
Заикальница• 07 ноября 2014
мамаши,которые погружены в ребенка и живут только его интересами меня очень и очень настораживают....
и всегда говорят: мы покушали, мы покакали.....
- как личности - их просто нет.... с такими и поговорить кроме как о какашках не о чем....
Автор, вы прекрасная мама! Вы любите своего ребенка - это самое главное!
- как личности - их просто нет.... с такими и поговорить кроме как о какашках не о чем.... Автор, вы прекрасная мама! Вы любите своего ребенка - это самое главное!
Люблю кетчуп• 07 ноября 2014
Автор, Вы из Киева? У меня дочь такого же возраста, можно организоваться и друг другу по очереди разгрузочные дни устраивать, вместо садика)
Ответ дляМини-бикини
ну так это для вас
никто ж не обязан жить, как вы считаете нужным
Манный комочек• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
мне 28, преимущественно думаю о работе
Вот и ответ) Вам мешает работа или постоянные мысли о ней, а не ребенок!))
Я без работы, мечтаю о работе, очень хочу найти такую, которая не будет властвовать надо мной, потому что ребенок на первом месте.
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
Я очень люблю свою работу, думаю о ней очень часто. О том, как работать больше, где взять деньги на бизнес и т.д.
Слабый пол• 07 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
Мне ребенок не мешает))
Давно назрел вопрос? С Вами маленькой Ваши родители часто играли в настольные и подвижные игры?
Вопрос не только к автору, но и к другим, особенно супер игривым мамочкам:)
Манный комочек• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
2,4
Ребенок еще маленький для самоорганизации занятий и игр. Вам неинтересно, потому что Вы сейчас должны научить ребенка играть, а Вы как большинство мам не знаете как это делается. Поищите в Инете книги или статьи на тему: как научить ребенка играть. Дальше будет легче, немного))
Миледи• 07 ноября 2014
просто те кто заявляют на все 100% что им дети не мешают и всегда с ними весело, просто не готовы себе в этом признаться. Уверена что даже самая любящая мама не всегда с большим желанием играется с детём, да может всегда играет но уверенна не всегда с большой радостью от этого.
я очень люблю своих мальчишек, но если я еду в город по работе и знаю что с ними есть кому посидеть с удовольствием могу позволить себе задержаться на час - два и посидеть с подругой попить чаю и да в этот момент мне это интереснее. Но это не значит что я плохая мама.
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
Я этого вообще не помню. Помню только, как бабушка все время пыталась в шахматы научить играть, но это я уже постарше была