Шкала Радости• 07 ноября 2014

Я плохая мать

Ребенок часто мне мешает смотреть телевизор, сидеть в интернете, заниматься делами. Весь день я жду момента, когда вечером она ляжет спать. Не могу долго играть с ребенком, мне скучно, нудно, начинаю засыпать. Девочки, которые хорошие мамы, научите быть такой. Что у вас в голове? Почему вам интересно, а мне нет? Может книги посоветуете. Реально мучаюсь, понимаю, что недодаю дочке внимания(
Доктор Варвар• 07 ноября 2014
Ой, да ладно! Все прям такие замечтательные мамы ...
Просто гулять с детьми обожаю (13 и 5 лет), уроки, кружки - да! А вот читать им маленьким книжки - очень редко (сразу начинала зевать, да и 1000раз про одно и то же).Посидеть поиграть с малой в куклы - тоже не люблю.

Миледи• 07 ноября 2014
Автор Вы нормальная, главное что Вы её любите и играетесь с ней, а то что Вам не нравятся эти игры, это уже издержки.
Многим жёнам не нравится проводить время с мужьями, например вместе ходить по магазинам это не значит что они не любят своих мужей.
Запасная спина• 07 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
Давно назрел вопрос? С Вами маленькой Ваши родители часто играли в настольные и подвижные игры?
Вопрос не только к автору, но и к другим, особенно супер игривым мамочкам:)
Постоянно
Беговая дорожка для носа• 07 ноября 2014
Ответ дляМиледи
просто те кто заявляют на все 100% что им дети не мешают и всегда с ними весело, просто не готовы себе в этом признаться. Уверена что даже самая любящая мама не всегда с большим желанием играется с детём, да может всегда играет но уверенна не всегда с большой радостью от этого.
я очень люблю своих мальчишек, но если я еду в город по работе и знаю что с ними есть кому посидеть с удовольствием могу позволить себе задержаться на час - два и посидеть с подругой попить чаю и да в этот момент мне это интереснее. Но это не значит что я плохая мама.
и при этом испытывают ложное чувство вины и начинают всем рассказывать, какие они идеальные матери.
Миледи• 07 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это точно
Манный комочек• 07 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
Играли. Папа играл, мама медик, ей было не до меня)
А я училась учить ребенка играть)) Нам уже в 4 раза больше, чем ребенку автора и мы по-прежнему играем вместе, если исходит инициатива от ребенка. Но она уже давно организовывает свой досуг самостоятельно: книги, куклы, пазлы, рисование и прочее. Мне приходиться только корректировать)
Манный комочек• 07 ноября 2014
Ответ дляМиледи
Это всего лишь значит, что Вы имеете право на отдых, как любая нормальная женщина!

oksana.no80@mail.ru• 07 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Людям, которые рожают ОСОЗНАННО дети не мешают!
))))))))) если только кроме детей у них в жизни других занятий нет)))
МЧСница• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
Я очень люблю свою работу, думаю о ней очень часто. О том, как работать больше, где взять деньги на бизнес и т.д.
Это хорошо. Дети постарше больше уважают не мам-клуш, а состоявшихся, реализованных в жизни и профессии родителей.
ЛедиДи• 07 ноября 2014
И кто какая мать, определяется не только кол- вом посвященного времени в песочнице. Дети выростут, и не факт, что та, кто днями в игрушки игралась, окажется адекватной мамой для взрослого ребенка.