Шкала Радости• 07 ноября 2014
Я плохая мать
Ребенок часто мне мешает смотреть телевизор, сидеть в интернете, заниматься делами. Весь день я жду момента, когда вечером она ляжет спать. Не могу долго играть с ребенком, мне скучно, нудно, начинаю засыпать. Девочки, которые хорошие мамы, научите быть такой. Что у вас в голове? Почему вам интересно, а мне нет? Может книги посоветуете. Реально мучаюсь, понимаю, что недодаю дочке внимания(
Форс мажор• 07 ноября 2014
Хорошие мамы - это те которые любят своих деток и им интересно с ними, и не мучаются со своими детками....
Марфушечка душечка• 07 ноября 2014
Если вы сами это осознаёте, не всё потеряно, вы не плохая мать, может материнские чувства у вас ещё сильно не проявились, не знаю.... Я работаю с чужими детьми и отношусь к ним как к своим.....
бювет_в_обед• 07 ноября 2014
не знаю мне интерестно играть с ней,дочке 2,4, каждый день у нас новое занятие,вчера красками рисовали,сегодня ходили в развлекательный центр ,пришли достали конструктор строили,интерестных занятий много.
Аннуитет• 07 ноября 2014
Мне дети мешали только убирать, готовить или пахать на участке и огороде. И вообще все были приучены играть сами, я не бибикала машинками. Естественно развивающие занятия никто не отменял, этим иногда занимаюсь. Вы плохая мать, одно дело важные дела, а тут телек и инет... а сколько ребенку? Он наверное еще очень маленький и сам еще не играет?
Мозговая пилочка• 07 ноября 2014
и я такая же,но я себя заставляю с ней играть свободную минуту,побегаем друг за дружкой 5мин,она довольна,и я обратно своими делами занимаюсь,или сажусь смотреть телек ее обнимаю и даю ей в руки книгу,главное,что мы любим своих деток)))Еще купила апликации вырезаем клеим всместе и мне как-то интересно и доча счастлива)Нам 3г.
Паспортный стол• 07 ноября 2014
да уж...наверное вам стоит сходить в онкоцентр и посмотреть на тех деток и их мамочек, а потом на свою может тогда перестанете писать такую ужасную чушь типа, МНЕ МЕШАЕТ МОЙ РЕБЕНОК!
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ длябювет_в_обед
Мы тоже все это делаем, и в центры, и магазины езим...но, вам реально интересно? Мне нет, я делаю все это через силу, а сама мыслями о другом. Вот почему так, хочу понять
Не жена• 07 ноября 2014
Я люблю свою дочку, 2 года, играю с ней,развиваю,но я весь день сама с ней,мне тоже становится скучно,а иногда я и прикрикиваю что б не баловалась,потому что нужно и приготовить и поубирать...
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вы, наверное, не поняли. Я наоборот хочу поменять что-то в голове, что бы ребенок мне не мешал
МЧСница• 07 ноября 2014
Я такая же. Обожаю своих детей, они для меня - все, но играть с ними не люблю. Мне скучно катать эти машинки, сюсюкаться куколками.. Люблю гулять с детьми,но не в песочнице, а идем на реку, ездим в парк, кукольный театр, катаемся в метро, ходим в Мак или пиццерию.
С дочерью-подростком люблю поговорить о жизни..
Но играть - ненавижу!Такая нудяга
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляАннуитет
2,4
Паспортный стол• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
поменяйте всю голову, что то не поможет...
Слоник-тоник• 07 ноября 2014
Совету Вам почитать ’Чтобы ребенок рос счастливым’ Паркер Джен.
Очень лёгкая в чтении и понятная для любого родителя.
А плохих родителей не бывает, бывает мало знаний для воспитания, этому ведь тоже нужно учиться. Если понимаете, что что-то делаете не так, это уже говорит о том, что Вам хочется измениться для своего малыша, и Вы понимаете, что-то не так делаете. Учиться никогда не поздно.
Хотя...думаю нет такой мамы, которая бы не думала хоть раз в жизни ’я плохая мать’)))
Надеюсь эта книжечка Вам поможет.
Удачи!
Надеюсь эта книжечка Вам поможет.
Удачи!
Аннуитет• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
Ну так конечно вам не интересно заниматься детскими занятиями, и никто вас не обвинит в том что вы плохая мать если вы не будете ежедневно устраивать ребенку шоу программу)))) достаточно иногда поговорить, поцеловать, обнять и иногда что-то вместе делать. Но все же инет не важнее чем ребенок)))
МЧСница• 07 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вы нормальная вообще??
Причем здесь болезни? Ну не интересно человеку с детьми, это же не значит, что она их не любит и они ей не нужны!
У автора есть кроме детей что-то еще в жизни - свои интересы, кроме ковыряния в песочнице. Таких как вы овуляшками называют люди, не зацикленные на детях
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
Но играть - ненавижу!Такая нудяга
Точь в точь мои чувства описала. Я дочку очень люблю, балую во всем, вожу в интересные места. Но я не понимаю, как может быть интересно взрослому человеку 10 раз ложить лялю спать(к примеру)
Беговая дорожка для носа• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
автор, таких как вы, очень много. Это не означает, что вы плохая мать. Я тоже не выдерживаю по несколько часов подряд играть с ребенком, мне охота и собой заняться тоже. Я не считаю, что с рождением детей своя жизнь прекращается. Но это не мешает таким как вы и я любить своих малышей.
Сейчас я тут пишу, а сыночек рядом смотрит ’Смешариков’. Пока ему интересно без меня, я тоже могу отвлечься. Потом побегаем с ним, мяч погоняем, или в прятки поиграем.
Не грузитесь... не нужно стремиться соответствовать какому-то образу ’хорошей матери’. Какой он, никто не знает, у каждого свои представления.
Шкала Радости
• 07 ноября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Надеюсь эта книжечка Вам поможет.
Удачи!
Надеюсь эта книжечка Вам поможет.
Удачи!
Спасибо) обязательно почитаю
спальное место• 07 ноября 2014
Неужели нет ничего из детских занятий, что бы вам нравилось? Мне так нравится рисовать гуашью, делать различные поделки, та даже куличей из песка налепить прикольно. Хотя, может, это я еще не выросла.
Дружная семейка• 07 ноября 2014
автор,посмотрите, здесь много таких мам. все как минимум сидят в инете.
Вы просто устали.
В садик не хотите?
Вы просто устали.
В садик не хотите?
Ответ дляМЧСница
Но играть - ненавижу!Такая нудяга
мне тоже со взрослыми детьми интереснее
Краля-Галя• 07 ноября 2014
Не относитесь к этому так серьезно!!! от того, что Вы будете как робот чем-то заниматься с дочкой, ничего не изменится...усталость бывает у всех и иногда хочется посидеть в тишине и заняться привычными делами (почитать книжку, полазить в инете и т.д.). Попробуйте найти занятие, которое будет интересно и Вам, и дочке!!!пробуйте побольше гулять на улице или заниматься какими-то чисто ’женскими’ штучками (ествественно, которые приемлимы для ребенка). перестаньте себя упрекать! главное любить свое чадо всем сердцем,а оно подскажет, что и как надо делать!
Аннуитет• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
2,4
Еще малюсенький ребеночек, скоро начнет сама играть в ролевые игры, но время все равно будете уделять на совместные занятия. И пусть тут все не брызжут пеной, но я уверенна что любой маме, даже самой правильной, хоть раз но ребенок мешал и не было желания играться.
Мини-бикини• 07 ноября 2014
жесть ...а потом будет ребенок мешает мне жить !!!
неужели важнее телевизор или интернет ? что с людьми твориться
Коко Шанель• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
автор а вы вообще заметили ,что тут почти вся советчица сидит с детьми маленькими?и при чем целыми днями сидят.так что вы не одна такая,непереживайте.главное что вы ее любите.не всем дано бегать и сюсюкать с детками.не в этом главное быть мамой
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
я такая же(((( мне сейчас говорит ’Поиграем?’ я говорю ’да(((’ она продолжает за меня ’Мечтаю’)) это я ей отвечаю часто на вопрос поиграем)))
сегодня делала пиццу, а мой зайка помогал. Тесто раскатывал, соусом намазывал, начинку выкладывал. Это так клево было, и ему, и мне. Но мне еще и гораздо веселее, чем машинки гонять.
возраст 2,9