БолеИменее• 08 ноября 2014

Нашла в почтовом ящике, задумалась

Всегда выбрасываю все, кроме квитанций, а это почему-то рука не поднялась выбросить, принесла домой, прочитала. Даже отсканировала.
Кто-то не поленился, как мог изложил свои мысли, свой рецепт "счастья", да еще и рецепт кулинарный с обратной стороны.
Вот почему я с написанным согласна, объясните??
А Вы верите в такой рецепт "от войны?
Ума Палата• 09 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
вы считаете, что все, кто занимается убоем скота, умирают от болезней? Сомнительно!
это действительно так1 По-разному правда, у меня есть пример моих родственников - не свихнулся пока, но пишет картины только в красных тонах, страшные такие, жуть... кто его, молодого парня, заставит поехать на обследование к психотерапевту - никто... мне кажется, что психика человека не предусмотрена для ежедневных убийств на мясокомбинате, это любого сломает...

Аноним Завхоз• 09 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Можно я вам отвечу? У меня уже 10 лет артроз колена 2-3 й степени) после травмы) из спорта только плаваете мене было доступно) вот год я веганка) не вегетарианка) веганка) т.е ни сыр ни яйца ни молоко я тоже не употрбляю! Я начала зан иматьс спортом! Я забыло что такое боли в колене! Даже после сильных физ нагрызла! и шея и спину рестала болеть, и головные боли прошли! Но как то я к этому сама пришла) в раз) посмотрела фильм как животных убивают и в этот же день уже есть ничего не смогла) а молоко оно напичкано гормонами)
Честно, можно вам позавидовать. У меня наоборот, врач на меня накричала, что надо есть мясо где много хрящиков. Решила есть только рыбу и птицу, если нельзя отказаться полностью.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
так молоко и сыр ем и я.Я говорила о мясе.На счет гниет/не гниет не знаю.Мне это не интересно.Как бы меня больше заботит то,каким путем и через страдания или нет,попадает пища на мой стол,а не то,чего у меня не будет хватать в организме или что будет или не будет гнить.Не это главное для тех,кто отказывается от мяса.
А муж у Вас есть?
Миссис Буркул• 09 ноября 2014
Девушки, а как же пишевая цепь? Почему это грех? Так мир создан. У меня родители держат гусей? Мы тоже грешники?
volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
Но понюхать успеваете. И степень сравнения даже оценили. Значить нюхали кал, человека кушающего мясо.
вы раскручиваете этот вопрос...вам интересно об этом поговорить?!Зачем что-то нюхать.Если б приходилось именно нюхать,то люди не покупали бы спреи для туалетных комнат.Логично? К нам ходят гости,приезжают и ночуют родственники.Мне нет дело до их организма.Я просто хотела подтвердить слова девушки о том,что действительно в организме процессы протекают более чистые что ли.когда не ешь мясо
Миссис Буркул• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
вы толко мясо не едите? Яйца, кисломолочку едите?
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
остатки тоже выходят естественным путём. Вы что принцесса и *акаете бабочками?
а Вы думаете ТАМ ничего не остается? Вам и намекают на колонотерапию)

Аноним Завхоз• 09 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Нету такой реллиги как индуизм. Веды пренадлежат всему человечеству, а не индусам.
частично вы правы, там скорее совокупность схожих религий и религ. течений, но близких по сути и происхождению
volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
А муж у Вас есть?
и муж,и два сыночка,и лапочка дочка!Представляете,мы размножаемся.кормим грудью и все хорошо.Все как у всех.Просто каждый выбирает то,что ему в жизни и от жизни нужно!Это даже не предмет для спора и негатива
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляМинерАлочка
душа у животных есть, но после их смерти она возвращается туда, откуда пришла - в землю.
у человека же душа безсмертна!!!
у животных нет души, есть дух (помните ’тварь бездушная’?)
Аноним Завхоз• 09 ноября 2014
Ответ дляБрынза
а где написано, что обязательно индуизм принимать??? можно же просто стать вегетаринцем)
та нигде не написано, что обязательно, я про текст что выложила автор, говорила
Вумна вутка• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
так и я говорила лишь о том, что утверждение - мясо гниёт в жкт - бред.
А моё отношение к вегетарианцам самое положительное и уважительное, я тоже против страданий животных в угоду человека. Против зоопарков и цирков, принципиально туда не хожу. А вот веганство, как по мне, это перебор, но - каждому своё.
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
А муж у Вас есть?
у меня муж мясу предпочтет сыр и сметану, а инициатор безмясного рациона у нас именно он, хотя не навязывает ничего никому
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Это понятно. Но мужа нужно иметь такого же. Мой, например, когда я начала увлекаться йогой, цигун и сыроедением, встал на дыбы. Ни для себе, ни для детей он не намерен был видеть судьбу без мяса, с постоянно медитирующей мамой. Нужно было выбирать или развод или його с вегетарианством. Я выбрала семью. теперь так занимаюсь дома для себя, ем рыбу, иногда курицу. Семье готовлю котлеты, плов и разнообразные мясные блюда. муж мой без борща на свинине жить не желает. А мне остается нюхать благовонья, поигрывать на варгане и иногда попивать домашнее вино.
Аноним Завхоз• 09 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Что за бред - не пустить в храм? При чем здесь национальность - определенное вероисповедание зависит от национальности?
У Торсунова замечательные лекции, хотя его в храмах не рекомендуют, там есть духовные учителя.
Это преподаватели йоги говорят, что в индию ездили. Там это хоть и не закон, но негласная традиция. Даже фраза такая есть, что индуистом надо родиться. Так что это не я придумала, есть у них такое.

Торсунов мне не нравится из-за пропаганды домостроя. И чем-то напоминает мне Задорнова)) Тот тоже про Веды, где надо и где не надо рассказывает:))
Ума Палата• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
вы не представляете как НЕ пахнет кал(извините)если не употребляешь в пищу продукты животного происхождения.Это правда.
это правда! да и пот тоже не пахнет.
Вумна вутка• 09 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
ой-ой-ой, как же это люди веками жили без колонотерапии

может и остаётся, кушайте побольше растительных грубых волокон, я вот например свеколку полюбляю, винигретики каждый день практически ем, и запорами (простите) не страдаю, а если что то и остаётся так оно мне не мешает.
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
когда это из муки белок добывали? Бред!
Это не бред!!! Сама делаю такое, почитайте что такое сейтан. Семья наша вегетарианцы. И это было взято вероятнее всего из священых писаний - веды. И люди которые поддерживают эту реллигию это вайшнавы (Кришнаиты). И это не секта.
Аноним Завхоз• 09 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
раньше считалось что у женщины нет души)) вы бы наверно не согласились.

Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ведут они себя как сектанты, у моего мужа дочь кришнаидка, как по мне так больной человек. А кухня их мне совершенно не нравиться слишком много мучного и сладкого. Ходила несколько раз в Днепре в кафе ведическое, не помню как называется. Нельзя сказать, что все так супер вкусно.
Ума Палата• 09 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это бред. та же курица - должна идти на мясо человеку. ее для этого и кормят. а даже если мы ее не убили, а просто купили на рынке уже тушку - мы тоже типа ’не чистые на руку’? бред!
почему она должна идти на корм? если бы люди не ели мяса, они бы не выращивали животных для еды и эти виды животных и птиц стали бы дикими, как и задумано Природой.
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляwake-up
когда раньше, когда Веды писались?
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
это правда! да и пот тоже не пахнет.
Знаю одну кришнаидку, которая не есть мяса, так вот насчет запаха пота, Вы точно ошибаетесь.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Моложе выглядит и дольше живет тот у кого:
а. Хорошие гены.
б. Живет на ’чистой’ территории и ест ’чистую’ пищу без добавок и консервантов.
И позитивно мыслит еще, даже уплетая ежедневно котлеты.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я Вас прошу)) Мой ребенок давно в сознательном возрасте, как раз сейчас переходим в подростковый. Никто никого ни к чему не принуждает, это осознанный выбор, уже осознанного человека. Это раз. Два - с чего Вы взяли что это именно я предлагаю ребенку, а не он мне такой образ жизни?)))
Глупость у родителей - совершенно не интересоваться духовностью своего ребенка.

Не назвала бы это заморочками. Это осознанность. Вы не задумывались что очень многие великие умы не ели мяса? Леонардо Да Винчи, Альберт Эйнштейн, Лев Толстой, Пифагор, Бенджамин Франклин, Вольтер, Шопенгауэр, Платон, Сократ, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин и т.д. список можно писать до бесконечности.
Может потому что осознанное мышление приводит к понимаю что это не совсем то что нужно кушать?
Вы сами то понимаете что кушаете труп? Просто чью то мертвую плоть? Бездыханное тело? То что следовало бы похоронить?
Или может есть хоть толика понимание что для того чтобы Вы съели котлету кто то должен умереть? По настоящему умереть, навсегда? Что живое создание дышало и двигалось, а теперь его изуродованный труп лежит у Вас в животе?
Не думаю что это заморочки, хотя бы с логической точки зрения.
если бы Ваш ребенок рос где-то без Вас, а потом определился самостястельно - это было бы понятно. А так дети - это отражение их родителей.
Чумачечая Весна• 09 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
если вы читали все страницы, то я еще на первой, пост № 35,ответила.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Мне как-то запомнилась одна фраза о природе. Смерть одного в природе - праздник для других. Стоит посмотреть, как труп животного поедает масса всякой живности, от птиц, других животных, до насекомых и бактерий. Паук живет потому что съедает муху. Волк живет,потому что съедает овцу. Птица клюет червя и т.д. Мне кажеться мир так устроен, но, конечно, могут быть исключения, поскольку человек наделен думающих мозгом и должен чем-то отличаться от животных.
Ума Палата• 09 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
то хтось Вед апчитался, очень впечатлительный, не сдержался. все правильно написано, но это уже более глобальный вопрос. Неподготовленному обществу такое совать это все равно что из овчарки вегетарианца делать.
это да... ))) я как-то поехала на родину отца и меня все спрашивали за столом - а почему мясо не ешь? Всё свежее, вчера заколото, кровяночку бери.... а мне так тошно, но понимаю, что разговоры о вегетативной жизни и отказе от мяса повлекут размышления селян о моей умственной неполноценности.. Папа спас, сказал, что моя дочь продвинута и мяса не ест и всякие разговоры на эту тему запрещены и точка))) Я удивилась очень, он всегда это осуждал, а тут вдруг так выступил на моей стороне.
Ума Палата• 09 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
значит, это только у меня.
volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
как же жаль,что под анонимом