Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляLis
Хотите формальный ответ на этот вопрос?
Ничего не делать. Садим на стульчик и проводим утренник с теми кто выучил.
Тут же есть те кому утренники не нужны. Может и им не нужны.
я думаю, что утренник - это все же в первую очередь отчет воспитателя перед руководством о проделанной работе. Заметьте, насколько Автор темы сакуентировала внимание на этом в своем первом сообщении. Поэтому она сама не заинтересована, чтобы дети на стульчиках сидели во время утренника.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
а чего смеемся просветите ?
Хореография- занятия в садике,где детки под песню разучивают движения ( не танцы и не великий балет) а именно взмахи ручками,приседания, прихлопы/притопы ножками и т.д
И к вашему сведению не все дети это запоминают с первого раза,некоторым нужно повторять.
Я тоже не поняла издевки.
Это действительно так и называется.
Может не у всех..
Вам большое спасибо за понимание.
Это действительно так и называется.
Может не у всех..
Вам большое спасибо за понимание.
Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Автор, на счет игрушек в группе, вспомнилось нам воспитатели сказали, что детям нечем играть, родители сдали на это определенную сумму и купили. Все желающие могли ознакомится со списком закупленных игрушек. Советую и вам поступить так же!
Ответ дляLis
Хотите формальный ответ на этот вопрос?
тут не только про утренники написала,а вообще про занятия с детьми ( математика,логика, изучение алфавита).
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
извините, но то что эти занятия в садике так называются их еще хореографией не делает. Поэтому и смешно, когда взрослые тети вот так всерьерз говорят ’хореография
’)))
++++++++++
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляLis
Т.е автор должен вынсти свой дом на работу. ?)))
Потому что родителький комитет - как бы культурно сказать.... принципиальный???? И никому ничего не надо???
автор не должен однозначно, скажу даже больше, ее об этом никто не просил, она сама себя так наказала за неумение взаимодействовать с родительским комитетом и руководством садика.
Цвиринь• 09 ноября 2014
Ответ дляLis
Так вот у вас все как и может существовать в нынешник условиях. Кто если не мы и не для наших детей. ))
А тут история про то что детей сдали в сад и расчитывают на танцы с бубнами. А в современных реалиях танцы только могут быть за счет фонда со всеми прибамбасами о которых вы пишите.
Секундочку! Автор ничего не писала о каких-то неземных требованиях родителей, наоборот, описала их неактивность и аморфность. То есть, я так понимаю, что родители не прояляют особого энтузиазма, но и претензий не предъявляют тоже.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Знаете, моё мнение что если явно хороший воспитатель и по призванию,то эта тема даже и не поднялась.
А так старались за благодарность а тут а=такое разочарование.
Автор вы мне так и не ответили, кто СВЕРХУ сказал что нужно отблагодарить муз работника и почему?
Очень любопытно.
И не вы часом автор вчерашней темы о больном ребёнке из АТО?
Очень любопытно.
А трудно догадаться кто сверху?
И говорилось об этом не перед этим утренником и конкретно нашей группе. Это как ’отче наш’ знают все воспитатели. Бывала, что подарят родители конфеты воспитателям, а про другой персонал забыли. Мы отдаем эти конфеты.
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
ранили в самое сердце ,какая же я тетя
АЧТО???ДЯЯДЯ???
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
А трудно догадаться кто сверху?
Сложно и не понятно)))
Автор всю ветку читать нет времени,но хочу Вам сказать большое спасибо за то что Вы делаете такие программы!И за зарплату копеечную работаете!Спасибо что занимаетесь детками!!!Я всегда благодарю воспитателей,муз работников.Для меня это радость .Такую работу проводят с нашими детками.Сейчас полгода живем уже в Германии,так здесь занимаюся с детками минмум,а больше поездки,экскурсии и тд.Таких праздников никто не делает.И зарплата у них достойная.Автор на АнАнимов не обращайте внимание!!!Даже бояться открыть лицо,
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
я вообще не представляю как трехлетним детям вообще может быть что-то пофиг, в противном случае это уже не ребенок, или что-то там не так с ним
И я не говорю, что каждый обязан сооружать, я написала за себя. Я говорю, что утренники не пустая трата времени для ребенка. Чего вас это так бесит, я не понимаю?
За шоколадку я писала, что лично считаю это лишним, благодарность - да, элементарная вежливость
И садик не единолично решил. Вы отвели ребенка в сад, соответственно согласились с внутренними правилами и распорядками сада, не больше не меньше!!!!!
Я поняла вашу позицию, вам абы ребенка сбагрить, а что там и как там дело 10ое, лишь бы живой был. А то, что сад напрягает с утренниками там всякими для вашего же ребенка - это о Боги, как они посмели! Без моего разрешения то!
Вы конечно экземпляр
И как оно, жить в иллюзиях о других людях? ))) Всегда было интересно - как можно, не зная, не видя человека в два счета придумать все о человеке, включая его глубокий (а чаще - не очень) внутренний мир и самому же составить об этом свое веское оценочное мнение. Не может быть важно то, о чем ты не знаешь. Даже если тебе 3 года. Дети в 3 года не знают, что такое утренник, ну вот как это для них может быть важно? Как?
Цвиринь• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
А у нас реально во всех садиках эти ’математика’,’логика’,’изучение алфавита’ реально есть, думаете, все воспитатели проводят занятия?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
+ многа.
Ни один воспитатель не скажет, что утренник - это банальный отчет о проделанной работе перед начальством и родителями. А скажут праздник и важно для детей)
Цвиринь• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
А трудно догадаться кто сверху?
Девочки, ну откуда родители знают, что там у Вас крутит-мутит руководство? Боритесь, доказывайте заведующей, пишите анонимки в районо, а ещё лучше - коллективно с подписями.
Ответ дляМне без сахара
да, смешно)) особенно, как ясельные детки показывают то, что их мамашки называют хореографией))) хореография, это высокое искусство, а мамы так говорят это слово, будто там что-то реально красивое получается
Хореография это постановка танца, чем и занимаются в саду.
Если вам тяжело это понять , это ваши проблемы.
п.с Или я написала что дети танцевали на уровне мировых танцоров ?
ПочтальЁнша• 09 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Конечно проводят! А Вы думали они целый день чаи гоняют ;)
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Вона как! Автор посмела написать что хотела слова благодарности, ату ее! Какая бяка! Ведь никто и никогда не ждет что его похвалят за хорошо выполненную работу!!!!
Остыньте.
Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Обычно дети ждут, когда их похвалят. Взрослые работают за зарплату. И премии). Повзрослейте.
А вам родные после завтрака, обеда, ужина спасибо не говорят? Или это не похвала?! И конечно, вы же не ждете теплых слов если что-то хорошо сделали вы ж взрослая тетя.
P.S. Вам наверное неприятно когда на кидстафе отзыв хороший оставят, мол спасибо за удачную сделку.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, не должна. Но и требовать от родителей, чтоб они принесли в группу свой дом - тоже. Требовать надо у своего начальства.
Вы в свой сад сколько сдаете денег? Что есть в группе? А что из этого выделило начальство, как вы выразились?
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
+ многа.
И я об этом же..
И если я выполняю качественно свою работу, то поощрения буду просить у руководства .
Или родители заведомо отдают детей в чёрти какие заведения, а тут, опа,нежданчик,утренник провели!!!
А они ведь,бедолаги ,даже на это и не надеялись.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Я могу поверить во все что написано , но не могу поверить в 14 лет стажа.Такие проблемы и вопросы могут возникнуть на первом году работы , если никто не хочет помочь и подсказать.Общайтесь с другими воспитателями( на форумах хотя бы).Учитель-воспитатель-врач это сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация на тебя.Хорошую репутацию заработать- это труд и время.Дерзайте, и такие вопросы и обиды возникать не будут.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Не должен. Каким образом родители заставляют её это делать?
Никто не заставляет. Я об этом и не говорила. Но когда в группе 3 книжки, я не могу каждый день читать деткам один и те же сказки - несу свои книжки из дома, скачиваю с интернета и распечатываю. Когда в группе 3 куколки на 18 девочек - несу из дома кукол своих дочек (благо уже не играют). И т.д.
Губки-уточкой• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
А вы знаете, что сейчас задаете вопросы, противоречащие законодательству?
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2014
[ ...позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено) ]
Кем ’положено’?!! Где ’положено’?!!
..ть, я банковский ритейлер - почему меня клиенты не благодарят за мою работу жрачкой всякой, чаями/кофеями?:)))
Кем ’положено’?!! Где ’положено’?!!
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Мне приятно, но я не жду.
Чувствуете разницу?