Карамбулкул• 10 ноября 2014
Есть здесь бухгалтера?Если нет трудовой а только трудовой договор это нормально?
Девочки подскажите ) работаю по трудовому договору, в центре занятости по нем меня бухгалтерша оформила ну как и всех, но в трудовой запись первую говорит что не поставит, не имеет права вроде ((( выходит что у меня нет трудовой книжки (( а работаю здесь уже пару лет. Слышала что в институте ставят первую запись но уже вроде так не делают ((( насколько я понимаю стаж то все равно идет, просто трудовой нет, мне 25лет. А вот если в декрет захочу уйти мне все равно выплатят декретные или если нет трудовой то по другому? Всем спасибо.
Персонаж Аноним• 10 ноября 2014
Нет, без трудовой стаж не идёт. И в декрет без трудовой не уйдёте.
Железная тетя• 10 ноября 2014
без трудовой ни туды ни сюды,э то без бухгалтера и юриста должен знать каждый гражданин
Железная тетя• 10 ноября 2014
институт уже в стаж не идет с 2004г, если при условии добровольной уплаты страховых взносов в ПФ
Вас скорее всего взяли по трудовому соглашению, а не по договору. Для этого Вас не нужно вводить в штат, платить отпускные, больничные, декретные и т.д. И запись в трудовую в таких случаях не делают. Почитайте, для примера: . Доказательство Вашего стажа-Ваше труд. соглашение, с ним и ходить по инстанция, в случае чего.
Карамбулкул
• 10 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
А вы в институт сами ходили?или вам сказали, а вы поверили?
так везде же написано инфо. что институты уже не ставят запись (((
Птица Говоруша• 10 ноября 2014
Карамбулкул, Вы работаете на частного предпринимателя?Это Ваше первое место работы?Если ДА,то,к сожалению,предприниматель не имеет право заводить трудовую книжку на наемного работника и делать в ней запись (если это первое место работы).Так распорядилось наше законодательство.Не переживайте,трудовой договор,зарегистрированный в установленном порядке между чп и наемным работником-это гарантия,что Вам идет стаж(и трудовой,и пенсионный).
Карамбулкул
• 10 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
да астник, и это моя первая работа офицыально. есть копия тру. договора и печатка центра занятости.
Божья коровка• 10 ноября 2014
Если это ЧП, и ваша первая работа, то частник не имеет права заводить вам трудовую книжку. Так что не переживайте, всё у вас будет, и стаж и декрет. Для вас основанием есть ваша копия трудового договора.
Карамбулкул
• 10 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
а где ж мне можна все таки завести труд. книжку, уволнятся и пойти на госуд. работу? только так? спасибо.
Inna Medvetska• 10 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
не обов*язково на державну, просто роботодавець повинна бути юр. особа
Карамбулкул
• 10 ноября 2014
Ответ дляInna Medvetska
спасибо, у меня частник СПД (
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2014
Уже не очень помню, но в трудовой запись делают в центре занятости. Лет 5 назад такое было. ЧПшник при увольнении работника ходил в ЦЗ и там делали запись об увольнении и приеме. Другой вопрос, что ЦЗ может не хочет (или не может) открывать трудовую.
Карамбулкул
• 10 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
спасибо, пойду наверное в ЦЗ и спрошу )
Калёва Замалёва• 10 ноября 2014
ЧП (ФОП, СПД) не имеет права заводить трудовую. По этому если это Ваше превое рабочее место - то трубовой у Вас нет, но по труд.договору зарег. в ЦЗ - идет и стаж, и декретные получите.
Записи ФОПа в трудовой заверяются в центре занятости, но это только для тех работников у которых уже есть трудовая книжка.