irina220779• 06 февраля 2013

Подушка. Нужна ли она ребенку?

Мамы детишек по-старше, подскажите: в каком возрасте Ваш ребенок начал спать на подушке? На какой подушке: марка, модель, наполнитель, размер ....?
Доце 11 месяцев и я в раздумьях.... может пора? Сейчас она спит без подушки, но вечером любит засыпать у меня на руке,как в коконе, ложится на руку, прижимается спиной к моему животу...потом ей нужно больше пространства и она отползает и разваливается звездой. Совмесный сон, ребенок на ГВ (ночью ещё прикладывается разок),
Спасибо.
northcarolina• 06 февраля 2013
Нам 2 года, спим без еще без подушки. Послушаю.

Елена С.• 06 февраля 2013
у меня сынульке 3,5г - спит без подушки))) да и мы тоже))
Аноним• 06 февраля 2013
Сыну 5, спит без подушки, есть детская- плоская - и ту выкидывает
dom-2001@list.ru• 06 февраля 2013
Нам 1,4 спим без подушки, пробовали подушку, но она засыпала на подушке, а потом с неё слазила
verazel• 06 февраля 2013
Интересно послушать,нам 3 мы тоже спим без подушки))
Аноним• 06 февраля 2013
У меня дочке 1,9 в кроватке спит без подушки ,а когда спит с нами то она сама забирает подушку у нас что-бы лечь
ХуАнита• 06 февраля 2013
сыну 1,9, спит без подушки
Eskanna• 06 февраля 2013
а мы до полутора лет без подушки спали. потом я дала подушки и спят, взбивают, мостятся, удобно им и с подушек не слазят )) спят исключительно головой на подушке.
Елена С.• 06 февраля 2013
напишу еще, что если все-таки решите покупать подушку, смотрите чтоб она была обязательно из натуральных материалов...к наполнитель пух-перо подходите осторожно, так как есть риск аллергических реакций, но если у Вашего ребенка с этим все оК - то почему бы и нет...натуральные наполнители хороши тем, что обладают хорошей теплоизоляцией! Подушечку смотрите не высокую, не выше плечиков доци...в идеале есть подушки с возможностью регулировать высоту, но это уже в синтетических наполнителях...

автор irina220779 • 06 февраля 2013
Я сама любитель маленьких подушек, как валик ))) и сплю на боку с подушкой под шеей. Доця тоже засыпает только на боку, а под вечер на руке.
вот я и подумала может и ей хочется такую маленькую подушку под бошечку )))
Елена С.• 06 февраля 2013
Ответ дляirina220779
Ваша доця - любитель мамы:)
MaRRia• 06 февраля 2013
мой спит на подушке (2г), но наши подушки мне оч не нравятся, хочу хорошую подушечку, но не знаю какую!!!
автор irina220779 • 06 февраля 2013
Ответ дляЕлена С.
Ваша доця - любитель мамы:)
У ма ж циця))))) как её не любить......
Аноним• 06 февраля 2013
Мне массажистка детская сказала спать без подушки (ребёнку), чем дольше тем лучше.
Аноним• 06 февраля 2013
Нам 1,5 спит без подушки, есть детская-плоская, но она ей больше для прикола, лечь как взрослые:)
А у меня около 10 лет был сколиоз сильный, врач сказал спать на твердим и без подушки вообще, под те еще старые тонкие мартасы мне подкладывали доску и без подушки, привыкла быстро, и очень мне нравилось так спать, спина быстро пошла на поправку... Так что мой вывод, вообще без подушки:)
Аноним• 06 февраля 2013
Мой пост 15 - имела в виду, когда мне было 10 лет:)
автор irina220779 • 07 февраля 2013
всем спасибо..... поспим пока без