Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014
Причем тут курс доллара????
Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
КлараЦеткин• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне более чем понятно желание продавцов заработать, мне непонятна и неприятна агрессия, которая здесь исходит от каждой второй. Кроме экономики, есть и другие законы денег, которые работают. Вы исходите злом, пытаетесь унизить друг друга, а потом удивляетесь, почему у Вас не покупают. Добрее быть надо.
а кто же сказал что не покупают,это может у того кто продет только здесь или продает бу,у кого есть магазины как покупали так и покупают,меньше конечно чем раньше,но покупают
соева-сысоева• 11 ноября 2014
как вы задолбали такими вопросами.. математику в школе учить надо было!
ДаЗдраПерма• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какие законы? Визуализация?
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляInna_I
Ладно шмотки, заказала щенка.Цену оговорили, родился ,месяц прошел,звоню хозяйке забрать.Она мне-цена изменилась, доллар же вырос!Ну это полный абзац! У нас собаки уже по курсу рожают!!
КлараЦеткин• 11 ноября 2014
автор,а чтоб мы здесь не говорили,вы все-таки не правы,купите партию какого-то товара и продайте,и снова купите,тогда вы все поймете,а так никогда
И вас никто не обижает,просто вам хотят обьяснить,а вы на своем,наверное пока не станите продавцом нового товара не поймете
ДаЗдраПерма• 11 ноября 2014
Ответ дляInna_I
Ну это точно, бизнес по-украински :))
Стекловыжималка• 11 ноября 2014
Ответ дляInna_I
Просто подорожало содержание собаки,кусок мяса,визит к ветеринару,прививка.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
так автор писал, что она продавец
вот:
Я как раз продавец. и мой товар зависит от доллара. Но я образую цену от цены закупки раз, и думаю о том, чтобы она была такой, чтобы люди купили. Пусть я заработаю меньше, но товар не будет валяться, как у тех, кто пересчитывает каждый день, а потом жалуется, что продажи стоят.
вот:
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Да с чего Вы взяли, что я обиделась? Мне как-то все равно, что про меня и про мои умственные способности думают посторонние люди. Все участники разговора как смогли ответили на мой вопрос. Спасибо, я поняла.
Маманя• 11 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
да, все Вам должны все отдать даже бесплатно, Вы - самая умная
і сама добра)))
Була б і продавець шапки така добра подари б автору шапку, або віддала за даром
У меня есть товар летние остатки, я их не повышаю, а просто хочу вынуть деньги.
А товар которые постоянно закупаю поднимаю наценку, так как если не сделаю, считай, что в минус работаю.
Девочки, кто сильно возмущается курсом долара и поднятием цен. Продайте мне доллары, я даже не по 8, а по 12 куплю. Я на полном серьёзе!
С таким курсом я лучше заморожу продажи, и честное слово, ничего повышать не буду, а даже скину цены, а бы доллары купить. Так что милости прошу предлагайте... Но думаю никто не предложит....
Под пытками• 11 ноября 2014
Господи! Один и тот же вопрос каждый день!!! Товар в наличии, но выручку нужно будет вкладывать в новую партию по НОВОЙ цене! Блин, что ж тут сложного или непонятного!!!
Без Баяна• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо хоть на рынок послали. Вроде вежливо попросила объяснить.
Ну сколько можно? Вы правда не понимаете? или это лишь бы поговорить? Продавцы рассчитываются долларами за товар (в основном, если импортный товар). Это не пролеты, которые лишь бы продать, чтобы не валялись дома. Продавцы продают в гривнах, но для того, чтобы сделать следующую закупку, гривны надо перевести в доллары. Если я потратила 10 долларов на закупку, курс 12 был, продаю например за 140 грн., 20 гривен прибыль, а за 120 грн я покупаю доллары и опять покупаю такой же костюм, и опять его продаю за 140 грн.
А если курс становится 16 грн., то на продаже этого костюма я уже не имею никакой прибыли, и 140 грн. мне не хватает даже чтобы сделать следующую закупку. Зачем в минус продать костюм, чтобы потом такой же купить еще докладывая деньги??? мне кажется доходчиво?
Ангел-предохранитель• 11 ноября 2014
Потому что новая закупка подорожала .вы просто не вникаете в суть процесса торговли.вам главное дешевле.а продавцу не уйти в0.смысл иначе торговать и возиться с отправкой
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
Да сто раз это уже объяснили. Я правда понимаю.
Без Баяна• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тогда к чему эти вопросы?
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Девочки, всем благодарна, все умнички, вы пишете уже одно и то же. Уже даже те, кто не учил математику за 2 класс, все понял.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
тогда к чему эти вопросы?
Ответ на вопрос уже дали, спасибо. Вы просто повторили то же, что и другие.
Баба-царьлебедь• 11 ноября 2014
Ответ дляне_придумала
и где справедливость?
например, вы купили шапку за 120 гривен (10 долларов по курсу 12) - её и продавайте за 120грн.+10% вам на прибыль
следующую купите за 170 грн (10 долларов по курсу 17) - за столько же и продавайте: 170грн+10% вам на прибыль.
зачем наживаться так на покупателях?
а то картина такая: налоги не платите, а курс - так бегом применяете.
зачем наживаться так на покупателях?
Ой. Устала уже бороться с продавцами в этих темах. И доказывать, что они не правы относительно закупленнного ранее товара. Согласна с вашей схемой абсолютно. То, что они не смогли раннее продать и вернуть свои доллары, их проблемы как продавцов. Зачем столько нагребать в закупке, если покупатели столько не могут себе позволить купить.
При всем этом, любая покупка из-за границы идет в гривне по курсу на момент покупки. Даже если эти деньги были коедитные, они были в гривне. И в гривне же их возвращать.
Яркий показатель. Все разговоры про вложенные доллары только теория. Практика - Вчера темка открылась - все по старому курсу. Распухла от предложений продавцов, которые по пол года и больше распродаться не могут. Процентов на 50 уже покупательская способность снизилась, соответственно курсу.
Но продавцы не хотят этого понимать. Вернее поймут, когда останутся к кулмаками залежанного немодного и старого барахла вместо денег.
Анка-пулемётчица• 11 ноября 2014
Ответ дляДуболом
странная конечно у вас политика,если вы вложили в товар 10 долларов после продажи получите 5 долларов,вы сколько заработали?
...зато продажи присудствуют))
Без Баяна• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну слава богу) а то через день тема ’зажрались продавцы, поднимают цены’
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Боюсь, таких как мы с Вами, здесь считают неграмотными и снова куда-то пошлют. Тут у каждого правда своя. Вот о чем я и говорю - все умнички, Вам всем лучше знать, как формировать цену на товар и как его продавать. Всем трудно, но правы только продавцы. А покупатели нехорошие люди, которые хотят халявы.
Ответ дляСтекловыжималка
Это спекуляция дешевая. Я собаковод со стажем, кроме декорации(той терьера) есть гигант, служебная порода. Нет такого сногшибательного полета цены, чтобы за месяц поднять цену существенно.Уважающие себя заводчики- называют цену в дол сразу и расчет просят в дол или по курсу в грн в день расчета.Она назвала в грн, о привязке к курсу никто не мекал даже.Короче решила на лохов попала, сейчас все выйму и раскошелюсь.
Баба-царьлебедь• 11 ноября 2014
Ответ дляEran
Ну так ваши проблемы, вас же никто не заставлял закупаться, когда курс рос. А он с марта или когда начал расти? Надо было распродаваться и замораживаться, если не готовы к рискам и потерям. Покупателей с доходом в долларах - маленький процент. У основной массы - ничего не изменилось в гривнах. Поэтому как ни крути - покупки уменьшаются, удешевляются, уходят в секонд или вообще отменяются, за исключением самого необходимого. И это будет усугублятся только к сожалению. Я не говорю, что продавцы жлобы и хапуги, я всего лишь пытаюсь донести, что можно не то что не заработать, а потерять все!!!!
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
да, только с такой политикой не только такая, как я, которая хочет халяву и которой все всё должны бесплатно дать, пойдет на тот же рынок, сделает по возможности сама, будет носить старое или купит б/у. А Вы будете со своими правильными и экономически выгодными ценами, которые, если доллар упадет, Вы не снизите ни на копейку.
Ответ дляне_придумала
и где справедливость?
зачем наживаться так на покупателях?
я думала, после темы с измерениями стельки меня уже ничем не удивишь)) Какая интересная схема, а откуда взять продавцу 38 грн на закупку шапки по 170, если она продала предыдущую за 132?? И где прибыль? вот это даа...
Стекловыжималка• 11 ноября 2014
Ответ дляне_придумала
и где справедливость?
зачем наживаться так на покупателях?
Я бы поспорила.
120грн+10%=132грн
Следующую купим за 170грн,170-132=38грн Получается 38грн мне надо доложить? Но в эти 38 еще и прибыль входит Выходит я осталась без навара,но мне еще и доложить надо 38грн на покупку новой.

120грн+10%=132грн

Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Снижу, если завтра цены на бензин, аренду, комуналку упадут и кусок хлеба в магазине будет дешевле. Я конечно очень люблю покупателей и при возможности иду на уступки, но мой ребенок тоже кушать хочет, как и у каждого здесь, что покупателя, что продавца. Не нужно доллару падать, нужно, чтобы гривна поднималась.
Inneska3006• 11 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
она купила ее за 200 грн к примеру
теперь она в закупке 250
завтра если поднимется доллар будет 300
продав вам за 280, она ничего не сможет закупить, а продаст на сегодня в минус
теперь она в закупке 250
завтра если поднимется доллар будет 300
я тоже пока не занималась продажами этого не понимала. сейчас понимаю.
ну да купила я товар. с целю заработать на нем 20 %. заработала 20 % ...
и потратила +30 % на покупку новой партии товара для продажи, что я заработала? ничего. я еще в убытках.
если ты вложил свои деньги в товар ты тоже должен на них заработать, а не просто сохранить...храниться они могут и бумажка.