Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014

Причем тут курс доллара????

Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляшалунишка
С таким подходом продавцов, нам на работе тоже нужно требовать повышения зарплаты с ростом курса доллара каждый день! Получается так!?
Доходы остаются постоянным, есть тенденция к снижению зарплат, а продавцы товара который они закупили еще весной или летом продают по текущему курсу, т.к. не хотят потерят не копейки. Это тоже не правильно!
я потратила весной 100 долларов для того, чтоб сейчас получить за товар 50 долларов? это правильно?

вы не хотите переплачивать, значит продавцы должны терять? это правильно по вашему?

Новое течение : бизнес по-украински - минусовая прибыль))))
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляшалунишка
получается так, но из-за понижения доходности предприятия вам ничего не повысят, т.к. не от куда. Если бы обороты были на том же уровне, то да, зп могли бы индексировать, а так..
А как правильно? Продать в 0? Ну продала я в 0 остатки, я сейчас не могу выбраться из долгов, т.к. я ж ранее опиралась на расчеты с прибыльностью а не без неё, а закупать новую партию надо за валюту.
Милашка-оторвашка• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну у нее хоть какие-то, а у вас с этим большие трудности
Вы, я смотрю, даже читать не умеете, не то что думать
Прочтите ещё разок то, что я написала, может дойдет
ДаЗдраПерма• 11 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
ну вы тут не правы,я например никогда еще 100% не ставила,50% потолок и то смотря на какой товар
Какой у вас товар? Сколько вы в него вкладываете?
Если вы продаете шапочки в закупке по 100 грн - это одно. А если пуховики, в закупке по 1000 грн, это другое.
Сколько денег вложено будет в 50 шапочек и сколько в 50 пуховиков. С пуховиками рисков и расходов в несколько раз больше, плюс деньги заморожены в товаре, плюс остатки (ваша шапочка с браком обойдется вам в 100 грн, а пуховик - в 1000 грн). Поэтому и наценки на товар разные. Ну и вы тут продаете, налоги не платите, а человек может на рынке пуховиками торгует, с налогами, арендой и зарплатой реализатора.
НеКонец-Света• 11 ноября 2014
Блин,ну это спорный вопрос очень...И тех и тех можно понять
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
тю так те, это такие же эти)))))
или вы думаете продавцы ничего не покупают, сидят такие как состоятельные кроты из мультика только прибыль считают))))
4мама• 11 ноября 2014
Автор, продавцы Вам не крепостные рабы - тут свободное ценообразование - это чтоб не начинать курс экономической теории, которую не все смогут осилить. Ищите другую шапку подешевле, едте в польшу, ищите стоковые магазины, распродажу остатков и т.д. и т.п.
У меня тоже есть пролеты, купленные по старому курсу и если я выставила их на продажу - то только с целью выручить необходимую на закупку нужного размера сумму. И если я купила ботинки за 100 долл потратив в прошлом году 800 гривен, то я и сейчас на покупку новых потрачу 100 долл - это никак не 800 гривен.
Благотворительностью я занимаюсь в реале, а не в виртуале.
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
тю так те, это такие же эти)))))

такое впечатление, что мы ничего не покупаем, только продаем и хапаем-хапаем бабло))))
НеКонец-Света• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
тю так те, это такие же эти)))))
katie_777• 11 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Девочки,я читаю и в шоке-Вы прикидываетесь или реально не соображаете почему повышают цену продавцы???? Почему продавец должен работать в минус,я вообще не понимаю.
а вы не понимаете,так как раньше, уже не будет? и вместо того, чтобы стремиться закупить энное целевое количество новых шапок с оборота по старым шапкам, лучше подумать, что при ЗП в гривнах - купят ли шапки из этой новой закупки? нужны ли эти предыдущие объемы

или рентабельнее сапожную мастерскую открывать? с такими ценами люди будут больше ремонтировать старое
НеКонец-Света• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
тю так те, это такие же эти)))))
Все врено.Я просто написала от лица и тех и этих
4мама• 11 ноября 2014
Ответ дляшалунишка
Именно - Вы не задумывались, что многие продавцы тут имеют свои магазины, в которых работает наемный персонал, которых хочет повышения зарплаты. А получается по логике автора продавцы должны урезать зарплату персоналу и эти деньги направить на закупку, только чтобы особо одаренные покупатели КС упаси Боже не обиделись.
Tianroka• 11 ноября 2014
Ответ дляшалунишка
А почему вы решили, что доходы продавцов остались на прежнем уровне? Всем одинаково хреново, извините.
Если у меня, например, при курсе доллара 8 сумки были по 480 грн, теперь при курсе почти 16 цена 520-540 грн, по-вашему я ни копейки не потеряла? Разве цена у меня выросла в 2 раза? Выкручиваемся, как можем, закупаем большее кол-во, чтобы оптовая цена была ниже, накрутка вообще мизерная. Товар закупается исключительно в валюте по текущему курсу, так как же не повышать цены? Ведь просто не за что будет купить новый товар
Нормальные продавцы прекрасно понимают, что доходы покупателей не растут, поэтому работают сейчас с мизерной наценкой, чтобы хоть какой-то оборот был. Да, нам проще, всегда есть живая копейка, я очень сочувствую тем, кто на фиксированной зарплате
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

вы прям Америку открыли. сидят тут дурные продаваны и продают годами одно и то же - неходовое, дорогое, старомодное гуано)))))

можно подумать, что продавцы никогда вообще на спрос не ориентировались
4мама• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

Вот Вы себе открывайте мастерскую - а она будет с шапками сидеть. Каждый находит себе дело по душе и занимает свою нишу в рынке. Это законы рыночной экономики.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

сейчас рентабельно продавать котлы и утеплять дома
Жена миллионера• 11 ноября 2014
В 2009, по-моему, курс доллара опускался до 4,6.
может кто-то хочет продавть мне машину бу, 2009 года по курсу 4,6 ?
Может Вы, автор??
Маманя• 11 ноября 2014
Тому ви і не займаєтесь бізнесом раз не розумієте))) шапку купили наприклад за 10 доларів коли курс був 12 тобто, 120грн націнка 30% 156грн продаємо. 36грн заробляємо. що б купити нову шапку дакладаємо 84грн. а тепер вам продають шапку за 156грн і що б купити іншу, скілкьи лишиться по курсу 15..?
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Мне более чем понятно желание продавцов заработать, мне непонятна и неприятна агрессия, которая здесь исходит от каждой второй. Кроме экономики, есть и другие законы денег, которые работают. Вы исходите злом, пытаетесь унизить друг друга, а потом удивляетесь, почему у Вас не покупают. Добрее быть надо.
ТыЧиНеТЫ• 11 ноября 2014
я вважаю правильно якщо продавець виставляє по курсу долара
йому ж потрібно якось також заробляти гроші
хто хоче купує, не хочу , то джемо ще подорожання.)
речі які свої продаю то ціну не піднімаю навіть
ТыЧиНеТЫ• 11 ноября 2014
Ответ дляМаманя
+++++
Стопудова• 11 ноября 2014
Кому Вы тут объясняете, не парьтесь. Автор похуже спекулянта, хочет кому-то в убыток купить, а сама быть в шоколаде
Автор, если Вы не понимаете очевидного - купите доллары по старому курсу (устройте тоже истерику в банке, что они покупали доллары по старому курсу, а продают по новому) и рассчитывайтесь, в чем проблема?
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
какие законы денег работают, когда ты купил шапку за 10 долларов и должен получить прибыль хоть доллар?

я без агрессии, просто интересно, может мы не знаем каких-то законов денег?
Tianroka• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я пока вижу агрессию и обвинения от некоторых покупателей А расскажите о ’других законах денег’, может мы чего-то не знаем?)
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
Может Вы, автор??
курс привата сегодня 15,6, по картам 16. Черный рынок называть даже не буду
4мама• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какие такие законы денег, просветите? А то, окончив с красным дипломом экономический и проработав почти 20 лет в сфере ВЭД других законов не знаю (ну ещё специфика укр. рынка - откаты в разных вариациях)
Насчет злобы Вы ошибаетесь - просто Вы не понимаете в экономике элементарных вещей, возможно не улавливаете сути, интонации в постах
Стекловыжималка• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы понимаете что люди не покупают не столько от того что эти шапки подорожали,а от того что просто наличка у людей кончилась.Нет денег просто.Раньше я могла под каждый прикид шапку покупать,а теперь не куплю две или три шапки,ни по новой,ни по старой цене.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кто вас унизил? Конкретно. Вы обиделись потому что оказались не правы?
Стопудова• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да, все Вам должны все отдать даже бесплатно, Вы - самая умная
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
Спасибо и Вам на добром слове!