Inness1985• 11 ноября 2014

Вопрос кто пользуется услугами укрпочты

У меня такая проблема: Могли ли вещи за неделю как то в пакете увлажниться в дороге? Я обычно пользуюсь только новой почтой, а неделю назад клиентка попросила отослать укр.почтой, я отсылала кашемировый набор шапка, шарф, Клиентка была с 0 рейтингом, мотала нервы 4 дня но все же я рискнула+ еще подарочек вложила и вот сегодня она мне пишет на телефон смс что я отправила ей набор в мокром виде, вещи покрылись плесенью и завонялись. Я точно знаю что вещи были сухие. Дальше цитирую переписку в кидстафе :
Я:
Что именно в плесени шапка или шарф? Шапку я стирала когда выставляла на продаж, это около месяца назад точно, перчатки тоже стирала не перед отправкой, постиран был только шарф, но высушен, он не был мокрым, я бы не паковала мокрым его, я не пойму может как то в пакете спарилось и увлажнилось, просто эта укрпочта......неделю посылку болтала в машине, я вообще с ней не связываюсь, в объявлении указываю: доставка новой почтой, просто вам на уступки пошла и так получилось, если бы была доставка новой почтой 2-3 дня то этого инцидента не было.
сегодня 20:31

Попробуйте натереть детским мылом или хозяйственным и оставить на 1 час полежать в мыле.
сегодня 20:55

ОНА:
Посылка была целой, не порваной. Балабоны у шарфа можно было просто выкручивать. Из-за них все и получилось. А укрпочта здесь не причем. Я тоже восновном пользуюсь НП, но она очень подорожала. И если вы можета позволить себе пересылку Нп, я за вас очень рада. Я ее себе позвольть не могу.
Я:
я на данный момент не работаю после сокращения, так что радоваться за меня нечего, а я и так как могла пыталась вам угодить:шарф не планировала продавать, хотя пошла вам на уступки, подарок положила, хотелось порадовать, с укр почтой не работаю, но вам отправила, а это 3 грн. в одну сторону 3 грн в обратную итого 6, доставка вышла не 10,00 а 14 грн, + я вам 10 грн скинула из 100,00 и что я вообще с этого поимела. И за 5 лет продаж это первый такой случай и я что вообще на голову больная вложить шарф с которого вода капала, может в машине влажность была
rozan• 11 ноября 2014
Сомневаюсь, что в целой упаковке и мокрое. Да и еще так быстро плесенью покрылось...

crisal• 11 ноября 2014
наверно просто это результат свинского отношения работников укрпочты,к сожалению
таня17• 11 ноября 2014
неадекватная покупательница,пусть свои претензии к укр почте выдвегает
rozan• 11 ноября 2014
В каком пакете отправили? Если в полиэтиленовом - то никак бы не промокло во влажной среде
vixana• 11 ноября 2014
я думаю, что балабоны таки могли быть мокрые.. может, не заметили - потрогали шарфик сухой и запаковали на отправку. может такое быть?
crisal• 11 ноября 2014
кстати путь ваш покупатель предоствит фото с испорченными вещами.что-бы вы сами могли убедиться и предъявить претензию к укрпочте,если посылка ценная
Вишенка123• 11 ноября 2014
ну Вы же автор , набор перед упаковкой ожили еще в какой-то пакет?
Если вещь была высушена хорошо, то через пакеты точно не промокла бы , даже если что-то и попало бы туда! Хотя я очень много отправляю укрпочтой и получаю и никогда ничего не намокало! С чего бы это?
таня17• 11 ноября 2014
мне плохих работников на укр почте не попадалось..везде есть разные люди и на новой почте тоже
Anita-Gerra• 11 ноября 2014
у меня не могут, я сама пакую посылку, полностью обматываю скотчем, это она плавать должна. В чем у вас был упакован товар?

vixana• 11 ноября 2014
Ответ длятаня17
и в чем ее неадекватность? она просто сказала, как есть. и вроде не грубила. а вы бы промолчали, если бы вам такое пришло? сомневаюсь
Нго и вины особой продавца - милого человека - не вижу. просто так получилось. не повезло! да и все
таня17• 11 ноября 2014
да,правильно девочки пишут где фото плесени?
Yulik2012• 11 ноября 2014
Если упаковка была целая, то врядли могло так быстро заплесневеть, хотя кто его знает... Сложно сказать
Nata28000000• 11 ноября 2014
На почте в воду посылки ронять негде, могут кинуть неосторожно - это да, но намочить У меня за два года активного пользования укрпочтой ни одну посылку не повредили. Что-то покупательница темнит, она фото плесени предоставила?
_RULA_• 11 ноября 2014
на нашей укрпочте вскроют и закроют... не заметите!
ЛюдмилаОрехова• 11 ноября 2014
У меня с укрпочтой ни разу недоразумений не было.Все мои сделки в основном через укрпочту
well_06• 11 ноября 2014
разводит она вас, скажите пусть отправит вам все обратно , если ее что-то не устраивает, я таких покупателей десятой дорогой обхожу
marina kr• 11 ноября 2014
постоянно получаю посылки на укрпочте -все нормально
автор Inness1985 • 11 ноября 2014
Ответ дляrozan
в пакете новой почты просто вывернут на обратную сторону
автор Inness1985 • 11 ноября 2014
Попросила ее сфотать,если действительно все так ужасно верну ей деньги

slpplp• 11 ноября 2014
Мне тоже однажды выслали укрпочтой недосушеную детскую жилетку,которая через 4 дня пути приехала скользкой,вонючей с пятнами плесени,которые НИЧЕМ не выводятся,но мой продавец тогда признала свою ошибку(предложила полностью вернуть деньги,но я настояла на половине суммы,чтобы мы обе были в убытке пополам).Ваши помпоны наверняка были влажными и вы этого не заметили,отсюда и проблемы.Если не успеваете перед продажей постирать и толково высушить вещь-лучше предупредить об этом.
Анюткина Мама• 11 ноября 2014
Я в прошлом году купила ботинки дочке, термо, б/у - пришли Укр-Почтой сырые и со специфическим затхлым запахом (завонявшиеся, как говорят)(( Продавец постирала, но не досушила до конца, хотя, как она сказала, два дня стояли на балконе и наощупь были сухие Не просушенные до конца ’балабоны’ - вполне может быть! Вы комплект после стирки продавали, не из шкафа достали?
well_06• 11 ноября 2014
Ответ дляInness1985
после того как вы обратно получите посылку
автор Inness1985 • 11 ноября 2014
Ответ дляАнюткина Мама
шапка ранее постирана, а шарф за 1 день до отправки.
Анюткина Мама• 11 ноября 2014
Ответ дляInness1985
Сфотать что, запах? Я вонь с ботинок так ничем и не выстирала, хоть и замачивала, и выветривала потом -после безуспешных попыток просто вынесла во двор к мусорнику. Жалко было, но ребенку обуть рука не поднялась.
автор Inness1985 • 11 ноября 2014
Сижу читаю комментарии и думаю,а вдруг и вправду помпоны влажноваты внутри были, я наверное ей возврат предложу.
Анюткина Мама• 11 ноября 2014
Ответ дляInness1985
Дорогой комплект? Предложите компенсацию, трикотаж, если хорошо замочить и выстирать с хорошим кондиционером, может, еще можно спасти?
slpplp• 11 ноября 2014
Ответ дляАнюткина Мама
Если есть черные точки плесени-ничего не поможет.
Анюткина Мама• 11 ноября 2014
Ответ дляslpplp
Тут - да, не поможет! Но тогда зачем возврат? Зачем продавцу завонявшийся комплект с плесенью + расходы на пересылку? Самое разумное, на мой взгляд, спросить у покупателя, согласен ли он на компенсацию в каком либо размере. Или, после фото, подтверждающих, что комплект испорчен и к носке в любом случае непригоден - просто вернуть деньги. Но сначала предложить компенсацию, вдруг все не так страшно
lenok35• 11 ноября 2014
Ответ дляslpplp
лимонный сок поможет. проверенно
автор Inness1985 • 11 ноября 2014
Ответ дляlenok35
лимонный сок поможет. проверенно
она уже в ванише замочила, жду до завтра.