Любавишна• 12 ноября 2014
Вопрос к продавцам б\у товаров КАК ВЫ СОСТАВЛЯЕТЕ ЦЕНУ НА ТОВАР??
Смотрю на объявления и офигеваю....всегда математика была проста б\у значит 50% цены по которой брал продавец....А теперь что??По-моему продавцы хотят продать за то за что купили...я понимаю что курс в два раза вырос, но все равно разве это так теперь должно считаться??
Цветочница• 12 ноября 2014
У меня есть куртка кожа фирменная стоила 500$ бу , нужна замена подкладки, выставила за 1200 грн но отдам за800 грн. Есть вещи которые одеты были пару раз от цены за которую покупала -50% . Кто покупает на 2000 грн скидки всегда делаю , и еще подарков на 500 грн разрешаю выбрать. Цены выставляю не маленькие но всегда уступаю
Цветочница• 12 ноября 2014
Сейчас плохая торговля, но товар ждет своего покупателя. Я у девочек покупаю и всегда все уступают , так что большой цены бояться не надо , торгуйтесь . Я как то поставила смешную цену никто даже не интересовался а потом подняла торг и продала
Фиона Шрековна• 12 ноября 2014
ну, тут как сказать. я всегда выставляла 50% от покупной цены. а теперь даже не знаю. нужно брать каждую конкретную вещь и вести разговор именно о ней.
вот у меня есть зимний детский костюм. покупала за 1200 грн. планировала продавать за 700 (ну там еще поторговаться можно....), чтобы потом добавить еще 600 и купить большего размера.
а теперь
такие новые стоят 2400, т.е мне продать старый за 600 и докладывать !!!1800 на новый. вот где мне взять 1800 никого не волнуют, зато все хотят задарма б/у. та не мои милые, идите лесом.... я поставлю минимум 1000. и купят. потому что или мой б\у за 1000 или новый с магазина за 2400.
так же и в магазинах. те, кто брал по старому курсу, будут ставить цены по новому, не потому что хотят урвать, а для того, чтобы было за что купить новый товар. никто не будет продавать по цене закупки, если полученной прибыли не хватит на закупку нового товара.
а теперь
Бесбардак• 12 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
а теперь
вот вот полностью согласна
Прыг-скок• 12 ноября 2014
если срочно продать нужно, чтоб место освободить или деньги позарез нужны, то можно быстро распродать классные прекрассные вещи, но есть такие вещи, с которыми жаль расставаться по каким-то личным соображениям, но и эксплуатировать нет возможности, поэтому на них можно поставить цену повыше, типа:себя успокоить: если продались, значит задорого, а нет - душу греет присутствие или торопить некуда... Это субъективная психологическая оценка индивидуального товара...
Улыбчик• 12 ноября 2014
а вот у Вас в объявлении ванночка б\у стоит 80, а я старшему реб. купила новую за 80 с чем-то(правда, было это 6лет назад...курс был 4,5) - чего бы Вам не продавать по 40гр? ведь половина цены...
Женская Логика• 12 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
а теперь
полностью поддержу)
Прыг-скок• 12 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
а теперь
и это верно, согласна ))) кому нужно, купит! Спрос и предложение рисуют свои цены во многом )))
Ласунка• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
я старшему 9 лет назад за 45 новую брала.., так что 25 грн и не больше)))))
Мафиозная• 12 ноября 2014
А меня всегда поражали подобные вопросы. Ну вот почему Вы не спрашиваете у продавцов недвижимости, какого хрена они продают свою квартиру на вторичном рынке за хотя бы ту же цену, по которой купили? Почему не интересуетесь у банков/финучереждений и менял, почему они валюту меняют не по старому курсу? Почему не спрашиваете на авторынке, что за беспредел творится с ценами на авто/мото и т.д.? Почему Вы, да и не только Вы, пристали с этим вопросом к продавцам подержанных вещей на КС? Где прописано то правило, что цена б/у = цена нового далекого года/2??? Ну где??? Всегда цена любого товара (бу или нового) обосновывалась на текущую ситуацию с валютой. Всегда. Это рынок, тут рыночные отношения и рыночной определение цены.
Мафиозная• 12 ноября 2014
Ответ дляЛасунка
так я такую ванночку продала за 30 грн. Так что Вы правильно цену указали. На рынке такая новая 80 грн стоит. Ну, или стоила в 2013 году.
Мафиозная• 12 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Да пусть себе ставят?) Просто никто у них и не купит..
покупают и очень даже хорошо. Любой здравомыслящий человек понимает, что ему выгоднее купить бу вещь в идеальном состоянии за половину цены нового, чем сидеть без этой вещи по принципу ’не куплю, бо цена не ’50% цены по которой брал продавец’.
бювет_в_обед• 12 ноября 2014
Смотря какая вещь... если продавать ширпотреб непонятного качества - то он и за 10% первоначальной стоимости никому не нужен. А если качественные, современные и актуальные товары - то за 50% от СЕГОДНЯШНЕЙ стоимости - их отрывают с руками и ногами (детские комбинезоны известных марок, обувь, шапки...)
очки_ннадо• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
А я вот пару дней назад за 40 и продала ванночку (еще к ней целый пакет подарков вручила)покупала за 100 2года незад и костюм Ленне за 200, который покупалав том году за 650, мне чтоб не лежало, детских вещей будет полный дом если по низким челнам не продавать или не дарить.. Я считаю что на детском б у наживаться стыдно!
бювет_в_обед• 12 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Вы можете себе считать, все что угодно... но это совершенно не значит, что так должны считать все.
Фиона Шрековна• 12 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
не постесняюсь спросить, а ленне за 650 брали бу? и насколько сильно вы его убили?
и еще а на этот год какой купили, тоже ленне? а у вас мальчик или девочка? если девочка и 104 размер - бронирую сразу на след. год.
Нуждаюсь в общении• 12 ноября 2014
Ответ длябювет_в_обед
это совершенно не значит, что так должны считать все - это значит вы жлобиха, вот и все))))
Редисочка• 12 ноября 2014
Где-то1/3 от цены за котору куплена была новая вещь. Сапоги брала за 650, продаю за 150.
Ответ дляУлыбчик
6 лет назад ??
Девушка ну я же четко написала что считаю правильным продавать за пол цены купленой МНОЙ когда-то, а это год назад я купила ванночку в магазине за 165 грн, вот и расчет...а вы пишете странности...я еще пешком под стол бегала когда курс 4,5 был...меня тогда еще детские ванночки не интересовали....
И еще очень интересно вот вы бы продали СЕЙЧАС СВОЮ ВАННОЧКУ КУПЛЕННУЮ 6 ЛЕТ НАЗАД ЗА 40 ГРН??
Ответ дляМафиозная
Бред...
Ответ дляМафиозная
НЕТ конечно я человек здравомыслящий и стараюсь экономить так как не шикую, НО я лучше куплю НОВОЕ по нынешней цене и потом продам за полцены что в итоге мне выйдет за мое пользование ровно столько сколько я бы заплатила за Б\У.
Ответ дляочки_ннадо
Ответ дляРания31
зависит от состояния вещи. бренда и того сколько я ее носила.если вещь не ношена или одета пару раз то цену установлю ниже на 20-30%. если носила сезон-два но еще состояние носибельное то ниже на 50%-60%. я часто новые вещи могу отдать за30% от начальной стоимости
Это вменяемо...у вас главная фраза ’от начальной стоимости’ а не от той что на рынке...Вот ваше мнение нормально за 9-летнюю детскую ванночку просить 50% от НЫНЕШНИХ ЦЕН????
Ответ дляФиона Шрековна
Хи-хи
видите как вы сразу хватаете вменяемых продавцов????))))
Автор очки_ннадо тоже хочу у вас взять комбез а может и другое что-то...
Ответ дляочки_ннадо
Откройте акаунт, не будьте анонимом хочется ж покупать у таких как вы.
Фиона Шрековна• 12 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Бред...
та нет, не бред. вполне жизненная логика.
а про ваш ответ что ’хватаете вменяемых продавцов’ - вы стёба не выкупили