Пирожкиня• 12 ноября 2014

крик души

Сразу скажу.язвы и тапошници мимо.
натолкнула на мысль сейчас ситуация.живу в зоне ато.пошла сейчас курить слышу нпчали бомбить.курю и думаю.а вдруг пока меня нет в квартире сейчас залетит снаряд.а вдруг из всей семьи я останусь одна в живых из за того что вышла сейчас.я не хочу!!!!я недавно пережила смерть брата и это было ооочень тяжело.с психолагами и чут ли не с дурдомом.я не смогу просто больше кого то хоронить.я каждый вечер ложусь спать с ребенком и учу его как кому нибудь позвонить если что то случиться.каждый день учу как открыть двери и как минимум постучать к соседям.сыну 4 года.однушка квартира и только он спит в таком месте где осколки точно его не ранят.только если залетит прям в квартиру снаряд.девочки.миленькие.едет уже крыша.каждый раз я думаю о том.что делать если ранет мужа а малой дома.каждый раз молюсь чтоб чтоб если и суждено то все вместе.чтоб никто не переживал боль и сумашедствие от утраты.простите за столько слов.я желаю вам радоваться жизни и никогда не видеть этого и не слышать.и чтоб никогда у вас не было жизни одним днем и благодарения бога каждый вечер за еще один прожитый день.счастья вам и мира над головой.не гневите бога не думайте и не кричите тут.там.где угодно о том что так нам и надо.никому так не надо.это страшно......
Пасти Ла• 12 ноября 2014
Может, вам лучше уехать?

Балаболка• 12 ноября 2014
вы сразу к психологу пошли? молодец! а я в запой ушла на год...
автор Пирожкиня • 12 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
Меня повели.было состояние что он меня к себе заберет.и я не против.мы были одним целым.не просто брат и сестра.а одно целое.
автор Пирожкиня • 12 ноября 2014
Ответ дляПасти Ла
Может, вам лучше уехать?
куда!!!с чем????с 300гр.даже на дорогу не хватит.зарплаты не платят с июня.
Зам Ам• 12 ноября 2014
А почему нельзя покинуть зону Что,хотя бы ради ребёнка????
Зам Ам• 12 ноября 2014
Извините-зону ато
Пасти Ла• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Понимаю, очень даль вас, автор, и конечно, жалко ребенка вашего...
Если вы за Россию - можно в Россию уехать, да и думаю, если попросить помощи, и в Украине где-то вас приютят.

Tasha.Kasya• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
А сбережения? Мурашки по коже... У нас тут, на западе, совсем другая ситуация и только новости показывают, какая беда происходит у Вас... Неужели нет родных, которые могут помочь, одолжить денег или принять Вас?
Зам Ам• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
все выезжали,кто хотел,даже полностью без денег и одежды-всем помогали,устраивали
Моль Молливна• 12 ноября 2014
Пусть у Вас все будет хорошо! Держитесь
автор Пирожкиня • 12 ноября 2014
Интересно.у меня уехала кума в Днепропетровск с дочкой беременной на 9 месяце.им никто не здал квартиру.сказали Донецким не сдаем.тынялись по городу и назад вернулись еще и денбги последние потратили.
Юпитерная• 12 ноября 2014
специалист Штаба национальной защиты беженцев: (067) 698 65 64.

http://vostok-sos.org/category/актуальные-потребно... Они могут помочь выехать и с трудойстройством и с поселением.
автор Пирожкиня • 12 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Сбережения как то за пол года закончились!!!!
Пасти Ла• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Ну даже тут всегда можно найти помощь и поддержку. Можно и клич кинуть. В России переселенцев расселяют и кормят, поэтому едут даже совсем без денег.
Пасти Ла• 12 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная

Вооот, АВТОР! Вам дали замечательную ссылку!
Дежурный по кухне• 12 ноября 2014
Очень страшно все что вы говорите. Как же вам помочь?
Остается разве что молиться о скорейшем мире.
Юпитерная• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
У нас пол школы детей беженцев из Донецка, они же где то все живут и родители работают. Мы постоянно собираем канцтовары, одежду, они в школе не за что не платят. Я из Киева
Жирафовое варьенье• 12 ноября 2014
просто слезы на глазах. крепитесь. дай Бог, чтобы это хоть когда нибудь кончилось. но чем дальше, тем меньше в это верится(((((
Зам Ам• 12 ноября 2014
Все ,автор,зависит от вашего стремления выехать....у вас просто его нет

Эскиз бесконечности• 12 ноября 2014
Я вам сочуствю. Лучше найти способ и выехать. Единственное что в нашем конченом государстве помощи ждать неоткудова. Врядли ктото толковым помржет. Страшно оказатся в такой ситуации как ваша.
Плету интриги• 12 ноября 2014
автор,я вам не советчик, да и никто тут не посоветует...НО подумайте, может лучше уехать?? поговорите с мужем, напишите на советчице без анонима, девченки добрые , кто-то что-то да скажет)) я хоть и патриотка до корней волос, а квартиру сдала советчице с ато за ком.платежи + помогала первое время...ищите выход)) дай Бог Вам мира и добра
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2014
Береги Вас Господь!
Только почему Вы там, почему не уезжаете?
Я не на долго• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Автот.извините.а может как то на нет не заплатить и всетаки виехать? Зачем вам такая жизнь?я сама єто прошла.тут хоть спокойнейй.и укранский народ доказал,что умееь помочь,
Ума Палата• 12 ноября 2014
Автор, в каком районе Донецка Вы живете?
Я не на долго• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Да что ви говорите? А как єто у меня десятки семей с луганска поистроились в днепре?
язззззь!!!• 12 ноября 2014
У меня тоже постоянно похожие с вами мысли автор, особенно в такие вечера и ночи как вчера, впадаю в депрессию(((.
Девочки, уехать не так просто, особенно сейчас, когда более менее дешовое жилье уже все занято. В дереню ехать не вариант особенно зимой. Мы уехали в деревню еще в начале июня, когда начинались эти зачистки, думали вото вот освободят город. В итоге застряли на 4месяца, ни цивилизации (даже магазина там не было) ни естественно работы, даже в ближайшем городе (а это около 20км). Ну можно было найти работу на 1000-1200, т е на проезд потратишь половину.
В деревне не воды (колодец 500м) ни газа, только свет и 10пенсионеров хоть волком вой. Потынялись и в начале октября приехали
автор Пирожкиня • 12 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Червоногвардейский Макеевка
Стервочка• 12 ноября 2014
Страшно,слёзы наворачиваются.Автор,ну неужели совсем родни нигде нет?Пытайтесь выехать,поезда сейчас ходят,к нам из Луганска наши в субботу приехали,поездом выехали.Можно ведь поискать место чтобы устроиться,звоните везде.У моей мамы в селе много переселенцев приняли и гостиницу полностью заселили и в больнице в палатах живут.Только женщины с детьми и пенсионеры и работы конечно нет никакой,но хоть не платят ни за что и кормят их, переждать можно.По селу по дворам продукты собрают,кто что может.
Пусть беда вас обходит стороной,берегите себя девочки и деток своих.А лучше выезжайте
автор Пирожкиня • 12 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Вот и мы тынялись все лето с ребенком.а папа работал пока была тработа.то наморе.то в деревне глухой.а сейчас даже в деревне не вариант.угля нет.а тонна у нас сейчас стоит 2200гр.а тонна это дай бог на месяц.девочки которые пишут едте люди помогут.деньги не нужны.это так кажется.что так легко взять и уехать.от всего.от жилья своего в котором душа.от вещей которые покупались все с душой.от родных.от всего.даже от могилок родных.это уехать а душу оставить.сейчас скажете.зачем тогда жалуетесь.да не жалуюсь я.а к людям достучаться хочу да и просто кричу всем сердцем и душой кричу.
Радуга-дуга• 12 ноября 2014
я даже расплакалась. я тоже с зоны ато.. муж окна скотчем клеил, чтоб осколки не так рассыпались, если что..просто от всей души вам сочувствую... сил у вас уже нет так жить.. уезжайте куда-то... снимите с кредитки или банкоматы не работают? откуда вы? а нет связи с волонтерами никак?? вконтакте есть группа у мен, там постоянно дают объявления, что кто-то выезжает и ищет попутчиков.. если вам не лпатят, то уезжайте отттуда, смысл вам сидеть.. может золото какое-то в ломбард сдайте! извините,если что-то не так написала...