ПМСница• 12 ноября 2014
Девочки давайте создадим единую тему аналогов лекарств бюджетней
в связи с тотальным повышением цен давайте писать аналоги лекарств от простуды, гриппа для детей до школьного возраста от 0 до 7 лет. сиропы, капли в нос, гомеопатия и т.д.
прошу всех, кто с такими ценами знает на чем можно сэкономить, рецепты лечение ангин, гриппа и т.д.
как показывает практика, послушал врач, если с легкими все в порядке то лечат теми лекарствами которые им удобны. антибиотики,и т.д.
я не играюсь здоровьем ребенка. всегда веду к врачу послушать и горла показать.но когда они достают блистеры с контактами рекламщиков этих лекарств, то понимаю что можно и искать аналоги подешевле.
Я врачу всегда при назначении лекарств озвучиваю сначала список того что уже куплено. Исходя из этого корректируем назначение. Лично от меня совет - летом у ребенка была рвота, расстройство, приехали срочно из села в Киев, была уверенна что дома есть Нифуроксазид. Обыскала все, нет его. Через дорогу аптека бажаемо здоровья, довольна бюджетная. Нифуроксазид 78 грн. Я в шоке. Давай мониторить цены...В результате узнаю что есть нашего укр.производства Нифуроксазид Тернополь производит, 28 грн. В инфомеде нашла ближайшую аптеку(кстати звонила им сначала просто спросила нифуроксазид назвали цену 77 грн, т.е. умолчали что есть за 28 такой же). Ну так же Канефрон - Тринефрон. Но-шпа - Дротаверин. Нурофен - Ибупрофен. Вот что не советую заменять это Панадол на Парацетамол ведмедыка Бо, какой же парацетамол горький, бедный ребёнок чуть не вырвал его...Ну еще Кларитин сироп - Лоратадин сироп.
ПМСница
• 13 ноября 2014
Ответ дляKsinna
спасибо вам)