Незнакомлюся• 12 ноября 2014

Какие есть методики для развития грудничка?

Заинтересовала методика Домана, случайно на нее наткнулась. Почитала тут отзывы за нее, говорят это для особых деток.
А какие еще есть?
Чем заниматься с ребенком нескольких месяцев отроду?
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2014
Уход и любовь-главные методики в этом возрасте)
Меряно-перемеряно• 12 ноября 2014
Любовь вообще самая лучшая методика) во все возрасты ребенка)
Жертва интернета• 12 ноября 2014
Я бы на вашем месте:
1 хорошо кормила
2 много гуляла
ЛЮБИТЕ кроху,наслаждайтесь каждой минуткой,проведённой с ним,вот и будет развитие.
Что вы хотите от младенца,бред это всё!
Солнечный зайчик• 12 ноября 2014
мама, вы наверное хорошо спите и кто-то гуляет с вашим ребенком по три часа в день....а по сути, все это каша варенная на воде. по барабану эти методики, грудничку нужна мама-сися-сухой памперс-свежий воздух - и может быть плаванье в ванной, если есть горячая вода и массаж по показанию. На этом вам пока все.
автор Незнакомлюся • 12 ноября 2014
Думаете это сложно показывать ребенку рисунки и называть их?
Муууумие• 12 ноября 2014
Самое важное до года - спортивное (мышечное) развитие- зарядки, массажи, плаванье, упражнения. Методик много. Подбирайте под себя или зовите профи. Симулируйте ползанье. Играйте на полу. Не спешите с хождением. Отказаться от вожжей, ходунков, прыгунков и тп.

С 3х мес, когда формируются глазки, надо показывать черно-бел графичные картинки. Есть специальные
Упражнения на слежение глазами за предметом, за звуком. Где то к 9 мес начинайте два-три цвета учить
До года не зацикливайтесь на методиках. Под каждый период есть упражнения, занятия, игры
В любых играх, общениях говорите нормальными словами, без сюсю. Короткими, ясными предложениями.
Очень важна музыка. Есть сборники для деток. Классика
Тем временем читайте методики, мне больше всего нравится комплексный подход и разнообразие. Но прийдется напрячься. В сети много мамочек публикуют уже готовые занятия...
автор Незнакомлюся • 12 ноября 2014
Ответ дляМуууумие

Ну наконец-то кто-то по делу зашел))
А почему именно черно-белые?
У Домана карточки цветные и подписи к картинкам красные.
OksiNov• 12 ноября 2014
Домана я с рождения показывала
Та даже достаточно развесить картинки над кроватью или местом где ребенок
В этом возрасте ребенок лучше воспринимает контрастные рисунки ( черно белые)
Можно нарисовать несколько на листе ( например спираль, круг и т д) и показывать по долгу, ребенок будет фокусировать взгляд
Массажи очень хорошо в таком возрасте, потомуч что на данном этапе для ребенка очень важны тактильные ощущения, массаж ручек и стоп очень важно делать правильно!
Можно давать трогать разные предметы, с разным пркрытием, разной фактуры, я для этого делала разные мешочки с разной крупой и разными тканями
Развитиеслуховых функций: разные погремушки, звоночки, ксилофон, можно выстукивать ритм или песенку
Это так по быстрому написала
Маша хороша• 13 ноября 2014
Советую почитать блог и сайт Лизы Черниковой, очень интересно, сама с ребенком так занимаюсь. Думаю, вам понравится, у нее уже много поклонников
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/moment/1391
Маша хороша• 13 ноября 2014
http://supermom.ru
Даю справку• 13 ноября 2014
Скачайте в интернете программу Маленькие ступени.Не смотрите,что она для особенных детей, ориентир по здоровым деткам. Читайте сразу 8 книгу,там в табличной форме подробно подано все, что должен уметь ребенок от рождения до 4-х лет.Отдельно смотрите по своему возврасту по главам:общая моторика,мелкая моторика и т.д.Более подробного описания не встречала.Программа разработана Австралийским университетом.
Муууумие• 13 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ну наконец-то кто-то по делу зашел))
А почему именно черно-белые?
Я не помню наверняка. Но если не ошибаюсь, две причины. 1 - еще нормально не различают цвета и тут дело в ярком контрасте черно-белый, заставляет глаза работать. 2- перегруз мозга цветными.
Домана я бы с года начинала. Тем более даже по доману показывают сначала только точки (начало счета) и только слова - без картинок. Черные или красные на белом фоне. Черно-бел картинки - не слова, а именно графика. Узоры

http://www.colady.ru/cherno-belye-kartinki-dlya-no...

http://www.ulybashki.com/games/images.html