Рассказница• 13 ноября 2014
Ощущаете ли вы на себе рост доллара?
Если да,то в чем?
Вилами по воде• 13 ноября 2014
странный вопрос, конечно нет, только стало веселее жить, пришла в магазин и сразу улыбаюсь
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2014
Да
По работе. Отгружен товар с отсрочкой платежа. Цены посчитаны еще по 14,5, подымать дальше нет смысла - по 14,5 еле-еле берут. А долг перед поставщиком висит, и с каждым скачком курса пьется всё больше успокоительных
Ну а по жизни: бензин, продукты, стройматериалы, вещи, да у нас всё повязано на долларе
Оцененная• 13 ноября 2014
мрак........наша економика канула в лета( лет так на 20 назад.
а так хотелось нам пожить лучше, чем в 90е. ак нет же, обгадили все.
АдеКВАтная• 13 ноября 2014
Да, да и еще раз 1000 да! Всему вина майдан!! Никаких перемен - не верю тем людям которые твердЯт что жизнь налодилась! Испортили страну и людей, никто не признает что перемены совсем не в лучшую сторону!
Тульский пряник• 13 ноября 2014
Странный вопрос.Мы стаем беднеем с каждым скачком доллара,как это можно не ощутить на себе?Не понятно
Ягодка опять• 13 ноября 2014
А вы автор??? Мы ствли хуже питаться.про одется вообще молчу.Одна машина вообще не выезжает,вторая по праздникам
Ягодка опять• 13 ноября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а мне плакать хочется в магазине...
Задолбулька• 13 ноября 2014
пока отказала себе только в черной пятнице, а так в принципе я всем знакомым уже больше года твердила переводить гривну в доллар и говорила что она реально рухнет, поскольку обналили больше 20 млрд долларов золотовалютных резервов для стабильных покращень при стагнирующей экономике и то что гривна рухнула это закономерный процес, это понимают даже троешники эконом вузов, кто послушал - сейчас в дамках вместе с долларами, некоторые квартиру наконец купили, некоторые машину, я свою поменяла на машину в два раза дороже благодаря тому что у меня деньги в долларах были. И тут на кс я тоже писала год назад и когда майдан только начинался что меняйте гривну на доллары, но кто слушает то))
даже если-бы мой прогноз не оправдался сейчас, то старый курс прожил бы максимум еще год, за счет пукина кредитов, как раз чтобы яныка на второй срок протянуть, а дальше был-бы обвал, возможно еще даже больший
былоИпрошло• 13 ноября 2014
Кстати не только гривна падает,но и доллар укрепился,знакомые норвежцы жаловались,что их валюта слегка просела к доллару
Задолбулька• 13 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
про норвежцев не скажу, но еще доп. ажиотаж создают наши экспортеры, раньше они доллар сдавали, а теперь на черный рынок по спекулятивному курсу продают, по моему мнению скорее всего доллар уже будет 16 и надо к этому привыкать, от криков на советчице ничего не будет, даже если и откатят до 14 то ненадолго, главное чтобы не обналивали золотовалютные резервы ради популизма и типа стабилизации гривны, а то будет опять наша песня хороша, начинай сначала
Мусик Пусик• 13 ноября 2014
Ещё бы, Цены взлетели, особенно в аптеках, а обувь.., зимние сапоги сейчас стоят просто космос((
Карамелька• 13 ноября 2014
очень да.1. цены на лекарства((( 2. памперсы и гигиена 3. бензин 4. коммунальные услуги и аренда жилья( все поднялось, зп на месте(
Магиня• 13 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Вы на памперсы цену видели?
100%, коробка, которую год назад я за 220 грн могла купить на прошлой неделе 580 грн(!!!) вот спрашивается откуда???? доллар так не вырос как они подорожали
а что будет дальше(((
Улыбчик• 13 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да
Аналогично, продажи упали очень сильно. я в интернет-магазине работаю.
Улыбчик• 13 ноября 2014
Ответ дляМагиня
а что будет дальше(((
Есть еще евро, у нас например половина товара в евро закупается , на эти товары сейчас такие цены
, что даже не знаю кто их будет брать.
Оцененная• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
вы такая интересная. меняйте она говорила. было бы, что менять , конечно бы меняли. а если от з/п до З/п живем, то особо не разгонимся.