Бабайко• 13 ноября 2014
девочки, помогите высокая температура у ребёнка.
Сегодня уже создавала тему. У ребёнка 2,4 вес 12,500 с обеда началась температура. Была 38.6, дала нурофен, после сна 39. 5. Дала панадол - не помог, дала ещё раз нурофен и температура спала. Вечером лягли спать в 23.00 и я ещё раз дала нурофен, но половину дозы, так как часто давала. Померяла температуру через час 40.1. Вызвали скорую, вкололи укол и жду пока спадает температура. Если вдруг не спадет, то делать компрес. Вопрос как его делать? Как обтирать?
Оксана 283• 13 ноября 2014
Ответ дляKaite
В его составе есть парацетамол. Но парацетамол в чистом виде не помогает лично нам. А это средство сбивает хорошо температуру и на долго...
Но факт - одно и то же действующее вещество
Бабайко
• 13 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
свечи нурофен от температуры помогают?
Все знаю вдоль и поперек )• 13 ноября 2014
Моя тоже сладкие сиропы выплевывает, перешли на таблетки парацетамол иногда панадол детские. Еще автор препарат Инфлюцид, первый день принимайте по одной таблетке каждые два часа, а дальше три раза в день по таблетке.
У нас три недели назад похожие симптомы и температура была, обошлись без антибиотиков, диагноз был острый ларинготрахеит, был кашель не большой пили раствор для ингаляций Лазолван, так как сиропы нам сладкие нельзя.
Лепешечка• 13 ноября 2014
Автор, очень похоже на ларинготрахеит стенозный (ложный круп), у моей дочки так было - температура высоченная, ничем не сбивалась сутки, потом голос осип, вызвала скорую, сразу забрали и ингаляцию делали, уколы, капельницу, потом уже - антибиотик, ингаляции через небулайзер, дренажный массаж спины (чтоб вывести мокроту) чтоб снять отек гортани. Чем раньше заберут в такой ситуации, тем быстрее выпишут. Нас выписали через 3 дня, дома долечивались, в общей сложности неделю болели. Если сипит малыш, Вы видите, что затруднено дыхание - вызывайте скорую еще раз, не тяните. Здоровья Вашему сыночку!
Бабайко
• 13 ноября 2014
Девочки, приходил только что дежурный врач сказали ГНОЙНАЯ АНГИНА. приписали докцеор( антибиотик), эдем и йогурт . жду ещё одного врача, так как ещё мнению я больше доверяют, послущаю что скажет.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2014
У нас з суботи на неділю буоа просто жесть, темпа під 40, збивали кожні 3 години, один раз викликали швидку, але ми в суботу ще, коли вдень почала гнати температура, з´їздили у приймальне відділення інфекційної дит лікарні, там нас оглянув лікар, діагноз ангіна. прописав лікування (антибіотик). Від госпіталізації ми відмовились. Але знаючи, що нас чекає гаряча нічзапаслися жаропонижаючими. З чоловіком діжурили, міряли температуру кожну годину, не чекали, коли підніметься до 39,,, збивали. коли сягало 38. нурофен чередували із панадолом, підсилювали свічками анальгін. У нас в запасі були ампули анальгіну і димедролу, це якщо висока темпа і починаються у дитини судорги, або рвота від сиропів, шприцом вприскувати в рот рідину із ампул. (Це нас так інструктували на швидкій). і да! Головне! Багато теплого пиття, кожні 5-10 хвилин дитина повинна випивати мінімум 20-30 мл. Сутки із термометром в руках і темпа у нас уже потім вище 37.5 не піднімалась. Проте 10 днів цефікса пити обов´язково.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Да! тут тепмература може три дні під сорок гнати, важливо правильно і в один і той же час пити антибіотик!
Железный коготь• 13 ноября 2014
Не хочу пугать, но у моей доченьки, когда была высокая температура и больше никаких симптомов, оказался пиелонефрит ((( А участковый врач говорила, что это зубы режутся. Хорошо, мы в интернете начитались и не стали ждать - сдали кровь и мочу на анализ и быстренько легли в больничку. Если темпа держится более трех дней и потом никаких улучшений, лучше перестраховаться и сдать анализы.
Здоровья Вашей ляле!!!
Праздничный сервиз• 13 ноября 2014
у нас тоже 3 дня была температура .соплей кашля не было.врач слушал все ок.Давала нурофен.Это инфекция такая ходит .
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Автор, а есть возможность анализы сдать? Синебо какое-нибудь домой вызвать? Посмотрите, синебо есть возможность приёма анализов дома, не знаю, правда, как по времени, до скольки... Уточните у Вашего врача необходимость? Кровь не знаю, а мочу мы всегда сдаем, почки исключить...
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Автор, и ибупрофен (нурофен сироп, нурофен свечи, ибуфен....), и парацетамол ( панадол сироп, панадол свечи, парацетамол таблетки, парацетамол свечи, рапидол...), и анальгин с димедролом ( свечи анальдим)- все это сбивает температуру...это 3 группы, препарат каждого не больше 3 раз в сутки ( в основном, не забивают Вам голову деталями). Можно чередовать один с другим. Выучите это.нурофен свечи и сироп - одно и тоже, способ введения только разный, если ребёнок спит или может вырвать - свечи. Если расстройство, лучше сироп. Уточните ещё раз с врачем и запишите, повесьте на стенку ( я не язвлю, но так как это не учат в школе, а это нужно знать, нужно взяться и это выучить). Когда у Вас паника, лучше записывайте на листочек, когда и что давали. Так легче будет разобраться)
Чебураха с перцем• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
а потом как? Остались в больнице? В чем причина заболивания была?
Уехали домой.Первый раз ацетон так себя проявил
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
. Антибиотик в Вашей ситуации, думаете, был необходим??? Вирус ( все лечение необходимое). + ингаляции ( возможно, с гормоном). Ок, массажи.
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Риторический вопрос, к Вам никаких претензий, наоборот, правильно сделали - обратились к врачу. Медицина у нас так построена...опять про ’заграницу’ ( знаю, что говорю), при стенозе забирают в больницу и...наблюдают, если после ингаляций, ношпы с супрастином не стает легче- колют дозу гормона. Главное, быть под присмотром доктора, если маленький ребёнок, вообще просто тёплое питье и наблюдают. У нас при подобных диагнозах - больница с полным курсом ( даже до10 дней) антибиотика и курсом гормона(((. Но, мама берет ответственность на себя или подчиняется системе)))
Бабайко
• 13 ноября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
вы ввылечили ангину без уколов? Антибиотик пили? И была обычная или гнойная? Спасибо за советы
Бабайко
• 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
спасибо за совет. Дала свечу нурофена в 2 часа, сейчас нет температуры, слава Богу
Ответ дляnina_transport
от такой температуры обезвоживание, и токсины не выходят, понятно что напоить ребенка большим количеством воды нереально (в шприц воду (без иголки) и буквально каждую минуту вливаем по чуть-чуть). Делаем клизмы. Комнатная температура, примерно 22 С, не более. Наблюдаем, возможно сразу вся вода усвоится и не выйдет (обезвоживание), если такое произошло, повторяем. Даже если ребенок какает, это не показатель не делать клизму при высокой температуре. Если даете жаропонижающие и темп возвращается, необходим осмотр вменяемым врачом для того, чтобы поставить правильный диагноз.
Руки-ноги холодные, спазм сосудов, и перед тем как давать жаропонижающие, нужно его снять. Ношпой. Руки-ноги потеплели, даем жаропонижающее, иначе при спазме сосудов жаропонижающее может не сработать.
Если поставили свечку, но в течении 20 минут ребенок после свечи покакал, повторяем, т.к. она не усвоилась.
Это рекомендации нашего врача.
Нажмите на впадинку возле ушной раковины, если ребенок остро реагирует, отит.
Это рекомендации нашего врача.
очень хороший совет.
Бабайко
• 13 ноября 2014
Ответ дляГордая_птичка
високую температуру лучше всего збивать клизмой.
если поставлю клизму, то потом не смогу свечку поставить
Раздражевская• 13 ноября 2014
я бы кровь сдала и мочу перед тем как антибиотик давать. Я познакомилась с лаборанткой из нашей поликлиники и теперь или ее домой вызываем за анализами или если она не может, то едем к ней до начала приема (до 8 утра), в обед уже анализы готовы.
Так последние 2 болезни обошлись без антибиотиков. Хотя 3 врача их выписывали (скорая, педиатр и лор) просто потому что температура третий день, а ребенок маленький. Анализ оказался практически в норме и через пару дней дети пошли на поправку
А вы горло смотрели? гнойная ангина по идее видна
Маргарита и Мастер• 13 ноября 2014
У сыночка было. 3 дня температура ниже 39 не падала. Ничего не помогало. Намочила простынь холодной водой обернула на пару минут всего голенького, потом растерла хорошо.... Но это экстренный метод. Т спала до 37 и больше не поднялась
Бабайко
• 13 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
меня откровенно говоря, смущает то, что врач скороц , который смотрел ночью ничего не увидел вообще. Как такое может быть? Сама смотрела вчера и ничего не увидела, но может я не понимаю, так как никогда с таким где сталкивалась. Аообщем после 5 должен прийти ещё один педиатр, послушаю, что она скажет
Зоркая Зорро• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
скорейшего вам выздоровления, вы сильная и молодец, у моей малой в 2года была темп. до 40 и не сбивалась, то я сразу настояла в больницу и не прогадала - только после капельницы спала, не было ни насморка, ни кашля, вообщем никаких симптомов, на 2-ой день выписали
Мира всем• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
я всю тему не читала, просто опишу нашу ситуацию за последние 2 недели
без сопле йи кашля начлсь температура тоже высокая и плохо збивалась, скорую вызывали, обтирались и т.д.
врач сказал что горлышко красновато а так все норм.
вобщем пырскали горло день, температура есть...
на следующий день другой педиатр посоветовала мазать горло люголем, гвоорит сейчас такая инфекция, горло максимум сопли и высокая температура.
антибиотик давать не пришлось на 5й день (2й после начала приема люгооля) температура начала падать с большим интервалом а на 6й уже была 37 , через 3 дня остались небольшие мокроты в горле и все.