Отчебучкина• 13 ноября 2014

Поделитесь со мной проверенным рецептом корейской моркови, а я с вами салатиком

Девочки, недавно у старшего сына был Д.р и подружка посоветовала салатик, ушел на ура. Делюсь: говяжую печень отварить и нарезать соломкой, лук полукольцами замариновать или обжарить на сливочном масле до прозрачного цвета (масло сцедить), корейская морковь и все перемишать со сметаной или майонезом. Салатик очень простой, но очень вкусный. Я корейскую морковь покупала, а сейчас нам передали с села много моркови, вот хочу с домашней приготовить, никогда еще не готовила, поделитесь рецептиком. Всем спасибо!
Мастер Класс• 13 ноября 2014
за салат спасибо

Единая страна!• 13 ноября 2014
можно еще кукурузки добавить, будет отлично
Неугомонная• 13 ноября 2014
На 1 кг моркови 2-3 ст. л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. молотого черного перца, 4,5 ст. л. уксуса, 8-10 ст. л. подсолнечного масла, кориандр, написано щепотку, я кладу 1/5 чайной ложки, чеснок 1 большую головку (это если любите острую)
Сердючка• 13 ноября 2014
морковь трете на специальной терке - добавляете соль перец чеснок по вкусу (можно спец приправу к морковке), немного сахара и уксуса - потом заливаете не до закипевшим (ооочень горячим) маслом подсолнечным. Перемешали попробовали добавили чего не хватает и под пресс настаиваться. Рецептов куча - это самый простой а по вкусу так как в магазине.
Горизонтальный самовар• 13 ноября 2014
Проверено http://forum.say7.info/topic59048.html
ЛЮБА• 13 ноября 2014
1 кг моркови
1ч.л соли
3 ст л.сахара
3 ст л,уксуса
4 зубчика чеснока
1 ч.л черного перца,можно по вкусу красный острый
0.5 стакана подсолнечного масла
Все перемешать утромбовать в банку,через сутки готово.делаю уже лет 14 , свекр нашел вырезку в газете , оооочень вкусная.остроту регулируйте под себя,можно мень,можно больше перца или чеснока.
ксения38• 13 ноября 2014
на один килограм тертой моркови-
4 ст.л. уксуса
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. перец ч. мол.
100-120 мл подс.масла
одна большая и пару небольших головок чеснока,выдавленый или натертый
все перемешать и в холодильник,делаю так уже лет пять
Я супер-пупер• 13 ноября 2014
и главное - правильная терка для корейки...
Сердючка• 13 ноября 2014
если не греть масло, а залить холодной - никогда не получиться вкусно!

Не против• 13 ноября 2014
Я покупаю приправу для корейской морковки, делаю все по инструкции и еще вкуснее покупной получается.
А салатик такой знаю, действительно вкусный, но я делаю с жаренным луком.
ксения38• 13 ноября 2014
я еще делаю вперемешку морковь с сельдереем !
автор Отчебучкина • 13 ноября 2014
Ответ дляЛЮБА
1 кг моркови
1ч.л соли
3 ст л.сахара
3 ст л,уксуса
4 зубчика чеснока
0.5 стакана подсолнечного масла
Не против• 13 ноября 2014
Ответ дляСердючка
+1000 Делала и так и так! Однозначно нужно греть!
ЛЮБА• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
главное баланс специй)))тру на терку среднюю в камбайне,получается отлично.не дружу со специальной теркой))))
автор Отчебучкина • 13 ноября 2014
Ответ дляЛЮБА
спасибо, что напомнили про комбайн, стоит уже года два, а я так ни разу и не пользовалась, пришло его время)))
Самая СоветЧиваЯ• 13 ноября 2014
+
ЛЮБА• 13 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
ага,все быстро,дольше чистить и специи засыпать,чем тереть))))
ну не получается у меня на спец терке,и руки желтые и порезаные , ну ее)))
Куколка-мяуколка• 13 ноября 2014
я покупаю в ларьке пакетик с приправой и делаю!
Царевна в уггах• 13 ноября 2014
спасибо

Мамзелькин• 13 ноября 2014
подпишусь