Топтунша• 13 ноября 2014

Ребенок из садика принес .....*опу...

Скажу сразу - я не ангел, могу сказать бранное или нецензурное слово но крайне редко, когда доведут до белого каления... Слова "малая зёпа" иногда употребляла в качестве так сказать умиление...Возможно, что в том что дочь (4 года) последние 2 месяца стала употреблять очень активно слова " жопа, писька" - есть и моя вина...Порасспрашивала её - кто так говорит и где? она смеется, говорит что Миша с мальчиками в садике...А как раз пару месяцев назад этот Миша за что-то обозвал ее "Писькой"при всех,так что она даже плакала и некоторое время не хотела ходить в сад...Теперь проблема в том, что она не считает эти слова зазорными и употребляет их как междометия, с удовольствием...Я в шоке..Объясняла что это такие же части тела как рука или нога и часто их употреблять не стоит, просила не говорить так, наказывала даже за это.
Потом перестала реагировать - ничего не помогает!Меня это дико коробит - получается что дочь - босячка какая-то...приму любую критику...что делать????
Не жена• 13 ноября 2014
у нас такая же проблема.
4мама• 13 ноября 2014
не обращайте внимания, наиграется буквосочетанием и забудет. У меня брат двоюродный с 3 до 5 любимое слово было г.а.н.д.о.н во всех родах, числах и падежах - потом прошло.
Не жена• 13 ноября 2014
когда не обращаю внимание проходит ,а потом опять .
Как я поняла ребенок так привлекает наше внимание.
Крапипопка• 13 ноября 2014
Забудьте и не реагируйте, ей просто нравится ваше внимание. И она забудет
Кима_кепка• 13 ноября 2014
У моего четырёхлетнего сына в последние месяца 2-3 слово писька с уст не сходит и ничего не помогает . И так ему это нравится говорить , просто так говорит .
Смешнюча• 13 ноября 2014
потерпите, пройдет это... у всех бывает.
kenguruwe4ka 2903• 13 ноября 2014
У меня сын тоже 4 года,иногда из садика и похуже приносит,но когда сказала:что услышу еще раз,язык оторву,ето плохие слова. Так он ни разу больше не произносил их
ХикориДикори• 13 ноября 2014
Пригрозить наказанием. Ребёнку в таком возрасте иначе невозможно объяснить, почему эти слова употреблять не стоит.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ну вашу дочку научили. Она кого нибудь научит. Этакий круговорот писек и жопок в природе.
Папина дочка• 13 ноября 2014
как раз в этом возрасте для них актуально это. и нормально.
КонФФетОшка• 13 ноября 2014
ничего, все из сада приносят ’’словечки’’, все их туда и несут, ваша дочь могла принести ’’зепу’’, а более ушлый ребенок научил ее правильному произношению, ничего страшного не вижу, не заостряйте на этом внимание. Я живу возле школы, кода детвора идет с уроков, такое можно слышать, что уши вянут, что от девочек, что от мальчиков...А дома они, даю 100%, золотые, культурные дети!
КонФФетОшка• 13 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
худшее, что можно сделать, грозить наказанием за такие слова......
Весенний Марафон• 13 ноября 2014
Моя тоже научилась в саду всяким разным словам, мне делали замечания что ребенок говорит такие слова, на что я ответила все что она говорит научилась в саду так у меня дома такие слова никто не употребляет,(дома действительно так никто не говорит) с доцей дома поговорила и не один раз что повторять не красиво и чтобы я этих слов больше не слышала, со временем прошло.
из желе я• 13 ноября 2014
Это возраст такой, когда они так говорят. И именно писька и жопа) Я как-то на пляже слвшала как компания малявок сидела говорили по очереди жопа и писька и смеялись просто до истерики. Родители в это время лежали подальше и не слышали о чем разговор, но умилялись, как детям весело))
автор Топтунша • 13 ноября 2014
Ответ для4мама
....это слово мой племяш употреблял на дедушку с бабушкой...Говорил : ’Смотрите, вон г....доны’ приехали...не знаю как у невестки терпения хватило...у меня оно уже на исходе...А самое плохое еще то, что младшая дочь (2 года) то же стала повторять это вслед за сестрой...
Брыкалка• 13 ноября 2014
Отправляла мыть рот с мылом за грязные слова - в шутку
Бентливуман• 13 ноября 2014
А как вам мама ты с..ка, дала по губам и перестала,ничего страшного в этом не вижу,просто обьясните ребенку.Вам не нужно так все близко воспринимать.В 6 лет моей подружки рассказали про секс (пися до писи,и у теть кровь с писи идет).выйдет сам гулять во двор и не таких слов научиться.Так что.автор,не берите в голову.
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2014
у нас 3 года с.ка и бл.дь, причём и ругали, и объясняли, и внимания не обращали... а научил этому родной папа, когда ехали на машине и чуть мужика пьяного не сбили, муж высказался в сердцах, а малая козявка запомнила.. тоже в шоке, боюсь услышыт кто -позорище(((
Статус Ква• 13 ноября 2014
Мой брат примерно в таком возрасте любил такие словечки. Как-то ему палец зашивали в хирургии, так он медсестру и врача обозвал так. Мама тогда чуть сквозь землю не провалилась. Потом все прошло само собой.
4мама• 13 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
это точно - все, кому грозят наказанием дома такие белые и пушистые, а вот вне дома
Лучше показать (но это уже 6-7 летнему) грязного матерящегося алкаша-бомжа и сказать, что произнося такие слова ты уподобляешься ему.
Губка Боб• 13 ноября 2014
Нормальные поймут, что это дети, а дуракам и объяснять не стоит.Моя из сада принесла слово ’Придурок’( у нас в группе есть мальчик аутист, видимо, кто-то его так обозвал и она услышала, когда переодевались в раздевалке, пришел этот ребенок и моя малая сказала, Тема -придурок.Меня как током , сделала ей выговор, заставила извиниться.) Больше я не слышала.Так, что дети полностью копируют поведение взрослых.
Макаренко говорил , что’ учит все: природа окружение, но особенно люди.А из людей выделяются особо родители и педагоги.’
«Воспитательный процесс — процесс постоянно длящийся, и отдельные детали его разрешаются в общем тоне семьи, а общий тон нельзя придумать и искусственно поддерживать. Общий тон, дорогие родители, создается вашей собственной жизнью и вашим собственным поведением.»
Таня_1• 13 ноября 2014
Не акцентируйте внимание, она действительно забудет со временем. Моя племянница, лет где-то в 3, вернувшись с детсада выдала бабуле слово с***. Бабуля, воспитатель со стажем, сказала всем не истерить и не обращать внимание(типа никто не услышал. Действительно через пару дней она это слово больше не повторяла.
варюшка андрюшкина• 13 ноября 2014
моя племяшка в 4 года и ... опа и ... ука говорила

Говорили,что это плохо и перестала говорить
не переживайте
перерастет
220В• 13 ноября 2014
автор, мы не в один садик ходим с вами?))) та же история и тоже мальчик Миша))
Yulia05• 13 ноября 2014
а СУКА не хотите....)))) поговорит и забудет....не заостряйте на этом внимание.
с_переулочк­а• 13 ноября 2014
А у нас с утра до ночи какашечки-пукляшечки приставляет к чему попало.... Месяца 2 уже....
ХикориДикори• 13 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Поверьте, лучшее. Меня в своё время только угроза наказания остановила (я помню, что считала эти слова очень забавными и интересными, ведь всех они веселили. И только папино строгое предупреждение останавливало. А потом уже дошло, почему нельзя так говорить).
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2014
Автор у нас с Вами случайно ни один и тот же Миша.,? Дочка тоже 4 года принесла такие слова от этого МИши неуправляемого.я говорю он других слов не знает...хороших.она пошла его учить на след.день...ну там радуга ..цветочек...мише естественно не помогло. Зато доча почти перестала гадости говорит ь...
Кима_кепка• 13 ноября 2014
Ответ для4мама
4мама• 13 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
правильно - потому что всех они веселили. Тут дают советы (для такого возраста) - ноль реакции на такие слова, ни в коем случае не веселиться. Чуть старше - объяснять лучше на живых ассоциальных типах коих полно на улицах.