Бесстыдница• 13 ноября 2014
Можно ли делать кесарево по просьбе?
Узнала что беременная... Рожать аж летом, но меня уже трусит - Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ РОЖАТЬ!!! Не успокаивайте, что все боятся - я уже рожала. Чуть Богу душу не отдала((( Я очень не хотела второго ребенка именно по причине самих родов. Но Богу угодно иначе. Вот и думаю договориться за кесарево? Или даже тему поднимать не стоит? Мне 33 года, может меня как старушку пожалеют? Я если в этот раз и выживу, то сойду с ума с перепугу - это точно.
Или подскажите при каких показаниях делают кесарево?
Татьяна Река• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
Я Вам конечно очень сочувствую, но Вы же понимаете, что Ваш случай - это скорее исключение? И учитывая, что у Вас оба раза кесарево, вряд ли Вы знаете, какая это боль. Да и большая половина нормально родивших не знает. А от боли с ума сходят. По настоящему. Я к этому очень близка, поверьте.
я даже сознание теряла (сама не помню, рассказывали), но сравнивая с операцией, лучше роды
Бесстыдница
• 13 ноября 2014
Ответ дляТатьяна Река
лучше для Вас и для ребенка рожать самой, кесарево не выход, если можете родить сами. У подруги было 2 кесарева по показаниям, о том какой шов и живот висит промолчу(первый раз немного неправильно разрезали), после кесарево все болит еще больше чем после родов, а еще и за детьми смотреть надо и возраст не 20 лет, все дольше заживает. Мне делали лапороскопию (3 дырочки на животе для удаления кисты), так вот лучше роды). Тем более что бывает что второй раз рожают быстрее, можно обезбаливающее вколоть, простимулировать, врача поменять
в том то и дело, что я вряд ли сама рожу!
Мастер Класс• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
Автор, хотите кесарево, так и делайте. Никого не слушайте. Каждая женщина сама лучше знает как и что ей сделать лучше. Если бы я рожая дочку не настояла на кесарево, моей малышки сейчас бы возможно и не было. Здоровья Вам и Вашей ляле!!!
Бывает и такое• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
ее хватает на 40 минут, и за пару часов до родов не уколят, так как боятся пропустить потуги. И не сильно оно обезболивает. Может у той барышни и так не очень болело.
Та может, но я ее довольную морду навсегда запомнила, я корчусь, а она улыбается....
Непостоянная постоянность• 13 ноября 2014
Испытала и схватки и кесарево за одни роды. Ни рожаю второго из-за кесарева. Операций страшно боюсь. От кесарева остался шрам не очень красивый, плюс спайки. А эпидуралки хватило на все кесарево. А еще была потеря крови во время операции. Сознательно под нож ?
yanavideostar• 13 ноября 2014
Смотря в каком роддоме будете рожать. У нас в городе разная ситуация, в одном роддоме можно попросить кесарево, а в другом до последнего не соглашаются на кесарево, мол сама родишь. Мне кесарево делали, хотя я не хотела, я хотела сама рожать, плод крупный был, по узи в 40 недель уже 4200, а роды не начинались, переходила 4800 и с таким весом меня заставляли саму рожать, ну когда поняли что у плода голова в таз даже не опускается и схваток нет, решились на кесарево. Я не жалею:) Кесарево понравилось. Показаний много к кесарево, это вам нужно с вашим врачем поговорить.
Мастер Класс• 13 ноября 2014
Ответ дляyanavideostar
И я довольна. Ляля здоровенькая. У меня шов маленький и красивый, животик тоже))
Бывает и такое• 13 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
а швы бывают красивые?? боюсь представить, что для вас не красиво))
Федорино Горе• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
а после разрывов ТАМ шрамов нет??
Что за бред???? там шрамов не видно, они ооооочень маленькие!!!! Если пудете с лупой рассматривать свою пи...., но может и увидите.
Федорино Горе• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
я после обычных родов месяц восстанавливалась.
Я тоже месяц восстанавливалась, так как надрезали, потом шили. Сами роды 16 часов длились. Было нереально больно и тяжело. Очень много седины появилось, сосуды в глазах сильно полопались. Но я тогда орала, чтоб никакого кесарева! И второго сама рожать буду.
автор, а зайдите- ка, на форумы, где мамы лечат больных детей, которые родились при помощи кесарево сечения. Вы знаете, что каждые 2-е такие роды заканчивается неврологическими расстройствами у детей- ЗРР, ЗПР, гиперактивность и СДВГ, и это только самые маленькие пороки развития, которые потом годами, до школы лечат. Подумайте и прочтите в гугле ,чем чревато кесарево сечение для детей.
Деловитая• 13 ноября 2014
Ответ дляIshtar
То за бред! Здесь читают мамы которым показания на кесарево! Эта тема и тема о прививках будет как всегда на за и против. И каждый будет прав! Если конкртно у вас небыло кесарева, то и не нужно слухи писать
Мастер Класс• 15 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
представьте себе. Тонкая светлая горизонтальная полоска длиной 10 см прямо над лобком,которая безо всяких рубцов. Да , я считаю- это красивый после аперационный шов. У меня нежная кожа, поэтому очень похожий шрам остался от того как кошка поцарапала.