Простецкая• 08 февраля 2013

Ваше особисте ставлення до української мови, ЧАСТИНА 2.

Потрібна реальна картина.
Результат:
вже голосів: 602
311 (51.66%) За дві державні мови - українську і російську.
291 (48.34%) За одну єдину українську.
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
я НЕ пожалела, и думаю, НЕ пожалею никогда! При Ющенко люди начали хотя бы понимать, кто мы есть! А жить тихо-мирно при Кучме? Не помню я этого. А сейчас чего добились? Нынешний пезидент - одно позорище!
Нормальный президент. Ющенко лучше был? В задницу страну засунулили думаете при воровке Капительман мы бы зажили лучше?

Интересующая• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я говорю на русском, но моё категорическое нет двум языкам. Украинский столько гнобили, его возраждать нужно, а тут вон снова его в болото.
Так пожалуйста,возрождайте,вот прям сейчас с себя начните.
И где только такие слова берете-ГНОБИЛИ-наверно недавно школу закончили и НОВУЮ ИСТОРИЮ УКРАИНЫ в редакции помаранчевых учили7
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляИнтересующая
+1000)
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемые русские, но вы совсем не такие, а правельней будет так: угрофиномордовцыбурятомонгольцы! Да это именно так и есть! Не пугайтесь! Вы даже не славяне, а славяноязычное население, и это факт. Открою вам еще секрет о том, что русскими вы назаваетесь только на територии Украины! Как только вы, попадаете на родину, то становитесь хохлами! нет не по сущности,а по кацапскому определению! Хоть бейтесь головой об кремлёвские стены, и заливайтесь брагой со своим русским патриотизмом , не признают вас коренные угрофинымордовцы истинными монголобурятцами. Однако, понятно почему самый популярный анекдот в России про чукчу?

ЛЮБІТЬ УКРАЇНЦІВ

Одягнімо нові вишиванки

І на свято зберімося всі

Українці, слов’яни, слов’янки –

Вірні діти святої Русі.

Даймо долю дитині та жінці,

Щоб нас вічно беріг оберіг

Українців любіть, українці! –

Не любіть воріженьків своїх.

Щоб наш рід процвітав, як барвінок,

Між красотами гір та угідь,

Українці, любіть українок

І лише українців родіть.

Вороги наші близькі й далекі

Не вженуть нас в чужу колію,

Ми не щезнем, як в небі лелеки,

Поки любим родину свою.

Щоб дзвеніли в кишені червінці –

Молодята, часу не губіть.

Українки, любіть Українців

І лише українців родіть!
стишок с национал-шовинистко-бендеровским душком.Вы против межнациональных браков?
Пишите тогда по-украински правИльно
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пишите тогда по-украински правИльно
Интересующая• 08 февраля 2013
Мой кумир Азаров-Азиров,испытываю почти сексуальное удовлетворение,когда слышу его выступления-изумительная,а главное,уверенная речь,а какое владение языком(наверно стоит включить его речь в процесс выполнения супружеского долга).
А еще мне нравится Тягнибок(не внешне),ну и этот лысенький с диким американским прононсом(которого из министров юстиции поперли-)-забыла его ФИО-он да,тоже украинофоб еще тот.

Если б мне сказали-Ты через неделю будешь премьером,только выучи украинский-я через 3 дня наверно была б готова.
tasol• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тяжело! Мы не хотим!!! Слышите? НЕ ХОТИМ! У нас демократия в стране в конце концов! Я не хочу читать на украинском, смотреть фильмы на украинском! Раз вы такие принципиальные может вообще на фиг украинский? Пусть и в школах его не учат, и на телевидении и в прессе его не будет! Разве так как то из русскоязычных сказал? Нет! Пусть вам ваше, а нам наше! А вы слишком умные и единоличные! А потом говорите откуда такой негатив? Потому что в своей стране я не могу дышать спокойно! Это моя Родина, мой дед погиб защищая ее! И я буду жить так как хочу! И нечего мне навязывать украинский язык!
И моему деду в спину стреляли ОУНОвцы, которых сейчас Тягнибок и компания выставляют героями и восхваляют в СВОИХ учебниках по истории. Это каким .... ’умным’ надо быть, чтобы выпустить для Львовской обл. ОТДЕЛЬНЫЙ учебник истории?
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляtasol
Меня это тоже возмущает! Наши деды-прадеды в гробах переворачиваются от такого. Тягнибока вообще терпеть не могу, националюга. Тогда своих же и убивали и сейчас этого добиваются, сталкивают людей лбами из-за языка, из-за званий фашистам Народных Героев... Ужас...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы хоть немного разбираетесь в политике? А сейчас мы не в заднице? Да Ющенко изначально был с ними в сговоре (предатель). Все создали искусственно, чтобы опять же поделить страну и людей, а в итоге получить все равно то,что они хотят-власть. И у них это вышло.

Интересующая• 08 февраля 2013
Извините,поправка- в предыдущем моем посте слово УКРАИНОФОБ заменить УКРАИНОФИЛ
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Благодаря кому мы в заднице?))))))) Уж точно не Янык всему виной, ему теперь только расхлебывать приходится. Разворовали страну, долгов набрались, кабальные договора поподписывали... Не, я не разбираюсь в политике))))) Вы только во всем разбираетесь))))))
Аноним• 08 февраля 2013
Народ, читаю и смеюсь с ваших коментов )) Вы что? другие слова не знаете? Почему украинцев всегда называете националистами? )) Что за бред? А если я сейчас начну защищать Россию, писать,что люблю ее и русский язык, Вы мне тоже скажите,что я националистка? )) Что то сомневаюсь ))) Все дружненько напишут-ой, какая же Вы молодец, настоящая патриотка! )))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Есть оппозиция в стране? Есть! Чем она занимается? А ничем...Кипишуют по поводу кнопки уже неделю,а все остальное время по поводу Юли.
А работать будет Вася Пупкин...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
С Вами все ясно Даже не стану тратить время на бессмысленный спор
Klerun• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним

ЛЮБІТЬ УКРАЇНЦІВ

Одягнімо нові вишиванки

І на свято зберімося всі

Українці, слов’яни, слов’янки –

Вірні діти святої Русі.

Даймо долю дитині та жінці,

Щоб нас вічно беріг оберіг

Українців любіть, українці! –

Не любіть воріженьків своїх.

Щоб наш рід процвітав, як барвінок,

Між красотами гір та угідь,

Українці, любіть українок

І лише українців родіть.

Вороги наші близькі й далекі

Не вженуть нас в чужу колію,

Ми не щезнем, як в небі лелеки,

Поки любим родину свою.

Щоб дзвеніли в кишені червінці –

Молодята, часу не губіть.

Українки, любіть Українців

І лише українців родіть!
Ой, как все запущено.) Вы хоть сами перечитайте, что написали. Уже б не позорились. А чего под анонимом? Стесняетесь своего патриотизма?
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет!))) напишут, что Вы москалька, кацапка и Вам не место в Украине и вообще Вы мешаете всем украиноязычным развивать культуру и мову))))
tasol• 08 февраля 2013
разогнать бы их всех - это ж какая экономия была бы
да и спокойнее сразу стало бы, а то там кролик Сеня уже просит и ему сухариков насобирать, дескать скоро его очередь
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Потому что апеллировать нечем;) Юля сидит, молчит и не врет по всем телеканалам, Вам и не откуда черпать информацию))))
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Резко- но верно. Сталкивание людей лбами и разжигание нац вражды - в любом государстве считается преступлением. В Украине давно забыли слово ’толерантность’ по отношению и в политике, в религии и в праве выбора вообще.
Даже не буду цеплять тему СССР и второй мировой.

Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляtasol
Рассмешили
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нужно быть полным идиотом или слепым,чтобы верить правительству ))) Вы мне напомнили мою бабушку, которая много лет назад сидела перед экраном, слушала сладкие речи правительства и говорила- слышишь, что говорят? Небось и за нас, простых людей, переживают
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, теперь по всем телеканалам сплошная правда
Ноябринка• 08 февраля 2013
Этот вопрос уже был здесь, но повторюсь - почему так много людей за один единственный госуд.язык и так мало пишущих хотя бы здесь на украинском. Начните с себя возрождать мову - пишите на украинском, слава богу, несмотря на все притеснения украинского, о котором так много пишут, понимают его все. Не понимаю, слабо, что ли на родном языке общаться...А то на русском многие пишут так, что сразу ясно - школа была украинская и русский был в занепаде, но пишут и пишут, аж читать неприятно, честное слово.
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
+ 10000000000 (Два деда во вторую мировую проползли пол ’Эвропы’ (это додуматься надо было ТАК НАЗВАТЬ!)
а мне повылазившие нацики будут рассказывать ЧТО ЧИТАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ! А по поводу где мне жить - я так отвечу я РОДИЛАСЬ в КИЕВЕ и НИКТО мне не в праве указывать куда мне ехать..
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемые, напомню, в какой стране мы сейчас все находимся! Называется она-Украина. Возможно, если я начну писать сладкие речи о России, и найдется парочка недовольных, которые выскажут неодобрительное мнение, но если я буду распинаться об Украине на российских землях-меня просто напросто могут убить. Вот и делайте выводы. А им, кстати (россиянам) совершенно не страшно, не стыдно и т.д. и т.п. кричать повсюду-Россия!!! (будь то Украина, Турция, США или другие страны). Так почему же, извините, я не имею права в своей же стране быть патриотом? P.S. Создайте такую тему с точностью да наоборот-на российском сайте ))) Ответы вас поразят Цензуры и не ждите )))
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
По мне аж мурашки пробежали, когда про деда читала... Еще б эти гады националисты 9 мая отменили!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Зачем? Есть отмазка,что мы пишем на языке собеседника,и очень воспитанные:)
Кто говорит,думает на укр.тот и пишет на нем.Есть здесь такие девочки,им респект
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Я Вам в свою очередь напомню, что Украина не всегда существовала!)) А все мы родились в СССР.
Семен Семеныч• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот вчера девочки в другой теме уже писали о том, что в театре постановки идут исключительно на украинском, кино тоже, книг большинство на украинском, школу трудно найти хорошую русскоязычную. Вот где ущемляют)))
Ну вот, чтобы не ущемляли, нужно переезжать в Россию

Там точно по поводу русского языка ущемлять не будут

А если уж живешь в Украине, будь добр уважительно относится к языку.

А не возмущаться по поводу школ, телевидения и т.п.
tasol• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
к сожалению к этому идёт, ждут пока вымрут все очевидцы, а потом будут навязывать нашим детям-внукам СВОЮ историю