Я не уклоняюсь от разговора. Просто очень много писать и рассказывать. Я не могу в трёх предложениях раскрыть такую обширную тему, к сожалению

.
Вы знаете, что в США была великая экономическая депрессия, а после войны стали в ’шоколаде’, большая часть стран стала им должна, и расплачивались золотом. Доллар стал международной валютой, то есть за напечатанную бумажку США получали нефть, газ, золото, алмазы (в общем ресурсы). ВОВ была спланирована группой бизнесменов ещё в 30 годы (ну вы же не верите в заговор).