Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Начальник Анонимов• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Автор ищет повод ее вернуть, при покупке НЕ УТОЧНЯЛА интересующие моменты, а теперь кричит, что ее обманули.
Хотя, по человечески можно попросить о возврате, без вранья и искания причин, а сказать правду ’ да, извините, сама виновата’ думаю так с продавцом можно было договориться, а не врать тут 3 короба, бирка, -15 и т.д.
да да, это кстати тоже, всю свою глупость и вину перекладывать на продавца самое то, а спросить самой, об этом мы уже вспоминаем, когда получаем вещь и начинаем включать мозК
Вся в кредитах• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
+10000000
Возможно бирка важно, но главное чтобы вещь новая была, у меня хуже ситуация была, но я так не расстраивалась...заказала зимние кроссовки(в объявлении оригинал в коробке)пришло в пакете мех явно не чистый и без коробки не говоря уже о бирках-продавец от морозился вообще не отвечает..похоже стояли где-то...:(( Так что делайте выводы на будущее!:))
Rabbit2012• 16 ноября 2014
Автор, спасибо за тему, спасибо, что дали понять то, что половина кидстаффа реально считает продажу вещей без бирок как новых нормальным! особенно тут некоторые привозят уже без бирок из Европы! Вещи без бирок там-это сток! Почему человек покупая новую вещь, еще должен триста вопросов задать продавцу о бирках? Они важны любому нормальному человеку, который привык покупать хорошие качественные вещи ( поскольку на таковых они всегда имеются в количестве нескольких и более, пусть даже в кармане). Если многие продают отчаянный Китай, то это не значит, что и на нормальных вещах не должно быть бирок. Поведение многих продавцов- просто классика под девизом’ Главное впарить’, а потом: ’ Ничего не знаю, ваши проблемы’. А торговля-это не базар, а все-таки взаимоотношения двух субьектов: покупателя и продавца, и всегда хочется, чтобы эти отношения были взаимовыгодными и хоть чуть-чуть честными и дипломатичными! А вот в последнее время на кидстаффе как раз базар!
Ответ дляЕдиная страна!
а чого ви в оголошенні не вказали що річ без бірки?
Покупку очень ждала, а пришло пальто маленькое , я его сразу выставила на продажу.О бирке даже не задумывалась. Но я оказалась для автора обманщиц ой да и еще меня обвинили что пуховик бу. В теме указано возврата нет. Я продавцу предложила помочь продать она согласилась. Но утром мне отписалась и меня предупредила что ее это уже не устраивает и она будет жаловатся
Ответ дляКатяМ-60
Новый товар не всегда приходит с бирками. Например если взять Черновицкую фабрику, то у них некоторая группа товаров просто в пакетиках, которые рвуться ещё не успев открыться, а некоторые приходят без внутрених бирок информация о товаре идет на том же одноразовом пакете.
100% у Тивардо бирки к платьям просто прилагаются часто - никак не прикрепленные- просто в пакете. Турецкие вещи тоже иногда идут без бирок. Т.е. у меня было куча покупок от производителя и бирки тоже не всегда были. Просто я в таких случаях, если такую вещь продаю, то в объявлении указываю, что ’новое, но без бирки’.
Кстати, куча вещей имеют бирки на ’булавочках’. Так недобросовестному продавцу ничего не стоит одеть вещь пару раз, потом- прикрепить бирку и продавать как новое
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда нужно КС вообще закрыть,пересмотрела кучу объявок а не увидала не в одном, что бы указывали есть бирка или нет,потому что это всего лиж бумажка,которую также легко снять и потом опять приделать, уже здесь девочка писала, что покупает так вещи на один вечер-платья с бирками в магазинах, а потом оденет и на след.день возвращает обратно,а вот такие как вы купите и вам будет легче, что она будет с запахом духов,но с биркой?Важно, что бы вид вещи был новый,без дефектов, а не наличие бирки,это еще вы можете требовать при покупке дорогушей вещи,оригинального бренда,там на этикетках идут голограммы подлинности,а когда речь идет за вещи купленные с Китая или с других сайтов, то думаю, что это бред
Артура Пирожкова• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
откуда я знаю, ношенная или нет? может аккуратно носили
я о том, что предупреждать надо если без бирок, а не писать что это мелочь для новой вещи.
Я купила комбинезон на пром юа, в интернет магазине тоже без бирок, так получается мне тоже б/у продали.
Да, я блондинка!• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Ну вы же видели, что пуховик без бирки. Почему не указали это в объявлении?
Новая - это с бирками, в неповреждённой упаковке, без зацепок, пятен и ещё стапятидесяти моментах. И покупатель не должен задавать 1000 вопросов. Все ньюансы должен указать ПРОДАВЕЦ.
Единая страна!• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
я вас розумію, але і її теж. Замовляти з сайту і отримати без бірки - це одне, а купити з рук без бірки - це інше. Тим більше що вона його хоче продати. От як вона тепер має доказати комусь що воно нове, куплене з рук і без бірки?
Единая страна!• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
ви знаєте, я тиждень тому купила плаття і в оголошенні було написано Нове, але без бірки.
Ответ дляDFH.IRF
о, Вы пришли)
я не утверждаю что он бу, но если бы Вы указали, что он без бирки - я бы его не покупала, зачем мне эти сомнения. Для меня это было важно, но я думать не могла, что при покупке новой вещи должна уточнять о наличии бирки. Теперь он продается у Вас как без бирки, а мне сколько ждать покупателя, мой-то ребенок без куртки
Да, я блондинка!• 16 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Одно дело в магазине купить без бирок и совсем другое - купить у частного лица.
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
Адресуйте свою пламенную речь покупателям в том числе, пусть учатся ВЕСТИ ДИАЛОГ и задавать интересующие вопросы и быть честными хотя бы перед собой
Вся в кредитах• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
о, Вы пришли)
если для Вас важна бирка- почему Же вы перед покупкой не уточнили такой важный для вас нюанс?????
Короче Вы свой пролет удачно сбагрили, утая о том что он без бирки, а теперь я должна его сбагрить, но я так продавать не умею - о чем написала Вам - как я докажу покупателю что он новый?, ведь знаю только с Ваших слов об этом, вот если бы он был с биркой, я бы молча сама бы и продавала.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Только не тулите наличие или отсутствие бирок к наличию или отсутствию пятен, дефектов,это не одно и тоже,это на качество вещи ни как не влияет,тем более автор и сама не отрицает, что вещь новая по виду,а таких безбирочных вещей вон сколько приходит с сайтов и что их все продавать как б/у?Пускай автор выставит тоже с указание что новое, но без бирки-делов то,кому нужно думаю купят и без бирки,а вот кто хочет воду поварить и попридераться, то да, таким и бирка нужна, и наличие запасных пуговок, и фирменного пакета и т.д
Ответ дляВся в кредитах
да я и подумать не могла что может быть иначе, ведь когда продают новое без бирки - пишут об этом.
Времени нет, зайду позже, занимаюсь ребенком
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
о, Вы пришли)
Вашего ребенка очень жаль, он не виноват, что мать без мозга в голове, извините, автор, но вы своим враньем и ослиной тупостью достали
Артура Пирожкова• 16 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Просто интересно почему в магазине на комбинезоне не оказалось бирки?
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочки. Тут стало страшно работать. Все обиженные покупатели работают или имеют родственников в налоговой. Причем Когда сами в роли продавцов - про налоги не помнят, как только становятся покупателями сразу начинают этим шантажировать...
По-моему бирка это повод.
Продавец сказала, что поможет с продажей.
Конечно, пуховик не видела, но мой сын 2 зимы проходил в тоненько пуховике в самые лютые морозы, так этот пуховик, если сжать, в диаметре был всего см 10 - 15. При этом был теплющий!
По-моему бирка это повод.
Работайте честно, указывайте в объявлении все нюансы и не нужно будет никого бояться, а если возникают трения, то умейте их решить без потери нервов своих и покупателей.
Удачи Вам и наилучшие пожелания.
Rabbit2012• 16 ноября 2014
А частное лицо не может написать, куртка новая, но бирок нет и обьяснить( не предусмотрены производителем( что сразу насторожит покупателя нормального), одели раз и не подошло( то же стремно, но честно), потерялась и т.д). Частному лицу трудно это сделать? считаю, нормальному-нет! А торговке базарной- очень трудно, и , главное, не совсем понятно, а скорее, совсем не понятно, как может быть важна бирка! Девочки, это напоминает темы про измерение стелек!!! всегда будут те, кто меряет даже от 2 и считает это верным!
Да, я блондинка!• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
А что такое ’тулите’???
А почему автор должна морочить себе голову продажей вещи без бирки?
Я несколько раз встречала на Советчице опрос: без бирки - это новое или б/у? Ответ был: новое, но в объявлении нужно указать, что вещь без бирки и продавать, чуть дешевле аналогичной с биркой. Я ещё тогда порадовалась, что тут адекватные люди собрались. Жаль, что в эту тему не заглянули...
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Держите себя в руках, давайте без оскорблений. Если сейчас Вам начнут писать о Вашем умственном развитии, Вам будет приятно. Выражайте свою точку зрения толерантно.
Ответ дляMarynet
о, Вы пришли)
Возврат делать не буду по одной причине что с меня хотят сделать лохушку из-за бирки, Но уверяю я не обманщица. Рейтинг тоже заработала на киддстафе не за обман покупателей, хотя мой рейтинг моя семья. Но тут уже дело принцепа. Напишите просто что Вам просто не понравился пуховик вот и все. А если Вам так важно подпортить мой рейтенг то пожалуйста. Я покупаю вещи в интернете уточняю все детали и если что то забыла уточнить то это не вина продавца, а моя
Невидимка Майя• 16 ноября 2014
Ответ дляНа паровозе
Вещь же не ношенная? Сдалась Вам та бирка. Может просто пуховик не нравится?
Ну как я поняла, автору представили этот пуховик как теплый-претеплый (90%, 10% перо в худшем случае, на фифти-фифти автор не расчитывала видимо, а предупредить, написав состав, продавец не удосужилась). На месте автора мне бы это тоже категорически не понравилось, ибо это - тупое кидалово со стороны продавца...
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Я читала вашу толерантную точку зрения выше
а теперь выражаю свою.
Вы покупаете не задавая интересующих вас вопросов?
вы ищите заведомо надуманный повод возврата? если это 100% ваша ошибка.
или вы по честному идете и договариваетесь без ВРАНЬЯ? так по моему делают ПОРЯДОЧНЫЕ люди, что к Автору данной темы НЕ ОТНОСИТСЯ
а теперь выражаю свою.
Бентливуман• 16 ноября 2014
Вожу товар из Турции, часть с бирками,часть нет, и что теперь Вы тоже скажете что 500 едениц свитеров одной модели у меня все ношенные??
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Ну вы странная до не могу...как она докажет,да ни как, в основном покупатели все адекватные и спокойно реагируют на такую для вас важную новость-нет бирки,главное, что вещь действительно новая,а не ношенная, а это по внешнему виду и ежу понятно,вы просто уже в сотый раз придумываете опадание себе, что бы его любым способом вернуть продавцу