Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Девальвация• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
В чем обман?Что покупатель не задала дополнительные очень важные для нее вопросы перед покупкой-есть ли БИРКА,а какой состав пуха и где это написано, что если такой состав то это деми а не зима,пуховики у нас автоматически идут как зимняя одежда, а не деми,зачем начинаете уже в этом плане искать подводные камни?
а где написано, что пуховик - это зимняя одежда?
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
ага, да без бирки у вас в магазине никогда в жизни возврат не примут. Половина отписавшаяся про все равно на бирки так и продают - раз померяли, одели, а в объяве как новое указывают.
ну что Вы несете( сорри)
повторюсь вожу товар из Турции, в октябре привезли 500 единиц свитеров, часть с бирками,часть без, по Вашей логике они ношенные?
Скорая помощь• 16 ноября 2014
Девочки, отсутствие этикетки не равно бу.
Я много раз примеряя вещи в магазине случайно обрывала этикетку или в примерочных никто никогда не видел что они на полу валяются. Автор придирается. На распродажах почти все вещи без этикеток. На рынках я вобще молчу, еще и с пятнами может быть. Слишком много вы хотите на сайте. Больше чем в реальной жизни.
Смурфик• 16 ноября 2014
Обе виноваты- продавец, указывая, что вещь новая, обязательно должна была уточнить, что бирки нет. Автор- Вы не задавали никаких вопросов! Для Вас ’ теплый’- это состав? Как можно так покупать зимнюю вещь? Договоритесь о какой-то компенсации денежной. Хотя цену вопроса я так и не нашла
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
блин, на новой вещи должна быть бирка!!! хотя читая подобные темы нужно интересоваться - и бирками, и тем как они прикреплены, хотя иэто не факт что тебе не втюхают какое то г***
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Если я покупаю вещь, я задаю все интересующие вопросы и мне все равно, что подумает обо мне продавец, всегда уточняю возможность возврата(хотя ни разу не возвращала), и если меня что то смущает или продавец начинает нервничать из-за большого кол-ва вопросов я просто ищу дальше, тем более дорогую вещь за 600 грн. Как по мне так автор свои деньги просто хотела подарить, окажись вы на месте продавца, сцейчас бы вас полоскали, за то, что вы не телепат и не предвидели о чем автор думала и что имела ввиду, покупая пуховик
Продавец должен писать, что бирка отсутствует. У меня остались новые теплые штаны, ребенок их не носил, я написала, новые, но без бирки. Нужно писать правду и не нужно быть телепатом.
Ответ для9556633
Нужно было указать про отсутствие бирки.
Для меня вы тоже были бы обманщицей в таком случае. А что теперь делать покупателю? Она без сезонной вещи и с неликвидом на руках.
Я считаю - вы должны принять возврат.
верно, я когда его открыла и увидела что он без бирки почувствовала себя обманутой, так не поступают, если я мало задаю вопросов - не значит что можно тюхать все подряд
и да, это вещь не зимняя.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ну вы экстрасекс прям,берите дальше,не то что раз одели и продаем дальше, а заносили до дыр!
КАПСЛОЧНИЦА• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Возврат делать не буду по одной причине что с меня хотят сделать лохушку из-за бирки, Но уверяю я не обманщица. Рейтинг тоже заработала на киддстафе не за обман покупателей, хотя мой рейтинг моя семья. Но тут уже дело принцепа. Напишите просто что Вам просто не понравился пуховик вот и все. А если Вам так важно подпортить мой рейтенг то пожалуйста. Я покупаю вещи в интернете уточняю все детали и если что то забыла уточнить то это не вина продавца, а моя
Продавец,Вы не правы.Что значит забыла уточнить все детали?Нормальному человеку в голову не придет спрашивать а есть ли бирка ,если в объявлении указано,что вещь новая.
У меня сын мерил джинсы и сорвал бирку,носить не стал ,малы,но я честно указала об этом в объявлении ,и договорились с покупательницей,что она получит джинсы и если не увидит ,что они новые,сможет вернуть.И все довольны.
лаМпочка• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Никому я ничего не сбагрила, и ничего не утаила, бирка меня не интересовала не обращаю на это внимание.Я у Вас уточнила Вы точно берете , так как есть еще покупатель. Вы сказали точно 100% Хватит с меня делать врунью. А в принципе я так понимаю лучшая защита это нападения.
Вы именно СБАГРИЛИ и ОБМАНУЛИ! Для вас нет бирки - то такое, а для всех - это доказательство что вещь новая.
Люблю Поумничать• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
я не хочу не новый понимаете?
что значит просто срезала, почему не сказала?
Я Вас прекрасно понимаю. Сама получала такую вещь( Продавец не предупредила на счет отсутствия бирок и упаковки комплекта картерс. :( было жутко неприятно.
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
да абсолютно,главное чтоб вещь была новая! и Вам не советую на бирки смотреть,сколько раз обсуждалось как мамочки с пуховичков бирки аккуратно снимают, сезон поносят и опять бирочку цепляют, продают пуховичок как новый,
А что,там ведь бирка..
а какие критерии определения новая вещь или нет? ну про прицепленые бирки это вообще жах, куда мы катимся с такими поступками
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
и да, это вещь не зимняя.
даже не знаю, что вам еще сказать, чувствуйте себя и дальше и не только обманутой....
Фантазерша• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
холециститная• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
продавец ещё и безграмотная
Люблю Поумничать• 16 ноября 2014
да и комплект что мне прислали был пыльный и помятый в обычном пакете майка
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Ответ дляНевидимка Майя
У продавца ребенок либо морж, раз зимой в демисезоне вырулил, либо продавец - нерадивая маман, морозящая ребенка при -15С мороза в демисезонном куртеце, по которой плачут соцслужбы с проверкой...
Пчелка Мая , Мой ребенок один и второй закаляется, и для меня это правильно. А на счет службы ротик прикройте. А то за пчелку спарятаась и давай меня обсирать очень по человечески. Могу адресок кинуть для того чтобы соцслужбу прислали
Фантазерша• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
нет не чувствуйте! а требуйте возврата, так как товар не соответствует описанию!
Невидимка Майя• 16 ноября 2014
Ответ для9556633
Я поражена таким количеством человек, считающими, что бирка на новье не обязательна!
И что совершенно необязательно об этом указывать в объявлении.
И особенно поразило, не сказала потому, что не спросили
Ага, хотела бы я посмотреть, как они будут возвращать вещи в магазин без бирки... нуониженовые там, 100%, не прокатит...
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
ну что Вы несете( сорри)
по Вашей логике - я покупаю у вас свитер, иду в нем гулять, на следующий день приношу вам ( имею право на возврат в течении 14 дней) и вы молча его принимаете? Скажите где вы работаете, я прийду, подружками, втаримся)
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
и да, это вещь не зимняя.
все это уже от вас не один раз читали-почувствовала себя обманутой,ну прям бедная Роза...обманутой только потому что нет бирки?Вы серьезно?Очевидно, что вас по настоящему еще ни кто не обманывал при покупках в интернете,а самим людей обманывать как,нормально, совесть не мучила потом?
Ответ дляDFH.IRF
Мой ребенок в такой одежде не мерзнет
а моя мерзнет в Ленне и я искала ей теплый пух и я об этом Вам до этой темы написала, вот как считаете - в таком пуховике ей будет тепло?
я писала, что ладно бы он был без бирки, но теплый, я бы оставила, так как ребенок не одет.
И повторюсь, если бы я знала, что он без бирки - я бы его просто не покупала, так как понимаю, что не смогу его продать как пролет если пролечу, что и случилось.
Бармалеина• 16 ноября 2014
Автор, темку всю не читала, но ситуация у меня один в один была. Тоже прислали детскую вещь без бирки. Но мне она нужна была на подарок. Я написала претензию продавцу и она согласилась на возврат, правда пересылку укрпочтой поделили пополам. У меня небыло сомнений, что вещь новая. И пол продпвалки без бирок, но об этом, я считаю, нужно предупреждать.
У меня несколько моих обувных пролетов в продаже, без коробок, о чем написано в объявлении. Чтоб если покупатель получит фирменную обувь в коробке от косметики, то чтоб для него небыло сюрпризов и для меня тоже.
Ответ дляКашка-маняшка
когда я кого обманула? спросите у обманутого покупателя как она мне отзыв оставила, я бы всегда пошла навстречу и приняла возврат, она мне ничего не писала, а просто молча влепила негатив.
Считаете, я должна так же поступить с продавцом, так правильнее?