Marynet• 16 ноября 2014

ОБМАН ПРОДАВЦА, Отказывается принимать возврат.

Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Lis• 16 ноября 2014
Поражаюсь вам, люди!)))
В каком магазине есть вещи БЕЗ БИРОК????
Есть два места, где существуют такие вещи. СТОК и СЕКОНД... но их там и продают по рублю мешок.
А у нас купили на стоке - продали как НОВУЮ)))
Я тоже покупаю СТОК если мне нравится. И понимаю, что новая кофта стоит 500 грн. а сток со срезанными всеми бирками и ярлыками и с незначительными дефектами 250... но это мое согласие.
Турция без бирок... Незнаю... фабричная качественная Турция вся с БИРКАМИ. Качественный фабричный Китай - с бирками.
Без бирок ... это в каких подвалах делается????
То что без бирок априори дешевле рыночной стоимости на 20-35%
Если кто-то покупает без бирок - это автоматическое согласие на (поза-поза-поза -прошлогодний сезон, ношеное 2-3 раза, мелкие дефекты,и т.д) а в наших реалиях - это кустарное производство.

Потому Продавец обязан указать наличие бирок. Так принято во всем мире.
DFH.IRF• 16 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
будьте любезны, дайте контакты группы сп, мы спросим как у них пришло, с бирками или без.
В отзывах о сделке, есть тема продавца
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляNo_va
читала-читала....
Конечно, набИжало много продавцов и написало, как к ним приходят вагоны/рулоны/ростовки из Польши/Китая/Турции новых вещей и все они очень хорошие, качественные и без бирок.
Но одно дело: трусы без этикетки или свитерок в пакетике. Здесь же пуховик, пусть он стопицот раз китайский, но продавец продала его за немаленькие 600 грн, у нее он штучный товар, об отсутствии бирок в объявлении должно было быть указано. Я бы тоже не купила товар за 600 грн без ярлыка.
Вообще по описанию нюансов, реальным фото покупатель должен иметь возможность составить представление о качестве вещи. Вот в первоначальном объявлении было указано, что продается новый пуховик Benneton, из остальных характеристик только пассаж от продавца о том, что он ’очень хороший и теплый’.
А по совести надо бы указывать, что это закупка с какого-нибудь китайского али, что вещь новая но без бирки и т.д.
Да тут одна про свитера из Турции без этикеток распиналась, но на вопрос о том что если я у нее куплю свитер, одену его, а на следующий день принесу и по закону она обязана его будет принять назад не отвечает почему то. И одно дело тут отписываться, а другое дело попробовать продать вещь без бирки, и продавец тоже так думала, поэтому не сочла нужным указывать отсутствие бирки.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вот Вы себе и противоречите... И то, что Вам нечего привести в оправдание, и Вы просто ’сдулись’ уже в своих аргументах, уже просто тяжело прикрывать...
Я сделала лишь предположение относительно Вашей адекватности, как матери, если Ваш ребенок в холодной куртке зимой находился. А у Вас, оказывается, закаленные дети. Ну, конечно, хвала Вам и почет. Скандирую с флагом и дарю пончик. Только вот неувязочка... Если Ваши дети - моржи закаленные, то у автора - обычный ребенок, не тюлень. Вы ее спросили об этом? Уточнили ли Вы, насколько закален у автора ребенок, обещая ей теплую вещь на -15С мороза??? А если он болезненный и требует хорошего утепления в зимнее время??? Вы вообще непорядочная. Простите.
Вы когда покупаете не на частном сайте например курточку,вам там тоже все разжевывают и подробно рассказывают и спрашивают-а ваш ребенок мерзляк или нет, а он болеет часто зимой или жаркий очень и ходит постоянно в одной тонкой кофте?Думаю нет, вам дали сухую инфу-размер такой то,состав,цвет и пару фото а все остальное на ваше усмотрение,а здесь продавец должна все про ребенка узнать,еще и поинтересоваться наверное чем болел?Мамаша сама должна была головой думать,расспрашивать,поискать похожую куртку в реале, пощупать, а не два слова задать,а потом вот целый день продавца полоскать!
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
а Вы что не сможете отличить новая вещь или нет? первое это внешний вид, общий вид,состояние воротника,запястья,
второе-запах,новое пахнет-новым
ВЫ мне на пост 595 ответьте пожалуйста! И если один-два раза одеть пуховик, думаю явных следов носки точно не будет
оксюморон• 16 ноября 2014
Уважаемый продавец, почему не хотите забрать вещь обратно, ведь по законы Вы просто обязаны принчт новую вещь надлежащего качества назал в течении 14дн?
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Думаю, не в бирках суть. И если бы пух был зимний, то автор бы уже забила на те бирки. Но автор вместо вещи на зиму получила осенне-весеннюю вещь. Вы это можете понять????????????
НО, если бы была бирка, человек мог бы самостоятельно продать, а так получается косяк продавца, и ребенок без куртки, и вещь без бирки , которую ой как тяжело продать.
Холодная каша• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
А если априори он пришел без бирок,что делать выбросить или может вам даром отдать, он же без бирки?
Писать об это в объявлении о продаже!
и покупатель тогда сам решает - покупать ему вещь ’типа новую’, без бирок или нет!
об этом предупреждают всегда. а тут заведомый обман.
требуйте возврат, пишите в соцсети. все метод подойдут. такое надо наказывать.
Быстровочка• 16 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляLis
Поражаюсь вам, люди!)))

как можно так узко мыслить?????
а Вы знаете,что ваши хвалебные бирки можно заказать в любом рекламном агенстве за копейки? и потом эти бирки на ношеные, например, труселя прицепить, Вы купите их и что будет с Вами? Ведь Ваши глаза будут видеть бирки ,а мозг будет понимать,что вещь ношенная. Как тогда действовать по Вашей логике? носить вещь или вернуть??
DFH.IRF• 16 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Знаете... лучше быть маразматиком, чем непорядочным обманщиком.
невидимкой быть это порядочно. Есть страничка с отзывами, без проблем пишите все гадости туда. И не надо с больной головы перекидать на здоровую. Я не скрываюсь вот она я. А вам гадости про людей говорить это нормально с которыми Вы не знакомы. И еще до этого у меня проблем на сайте не было
Танцепесенная• 16 ноября 2014
Хватит кудахтать Куры!!!На рынок сходите за новым,с бирками,потребуйте сертификат качества,от продавца справку,что здоров во всех отношениях(включая сифилис),аеще гарантию потребуйте на 10лет,запасной пух и столько же ткани наружной(а вдруг в школе кто-то порежет)!!!Да и заплатить не забудьте в соцстрах,в пенсионный фонд,1,5% закинуть на АТО и т.д.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
Да потому что она без БИРКИ!
Гербария• 16 ноября 2014
Я прочитала только пару страниц...но не пойму одного..ну у Вас ведь тоже ребёнок есть..а чей то по Вашей вине будет мёрзнуть зимой.(Вы ж сказали что до -15 нормально будет)а оказываеться у Вас дети закалённые..Ситуация сейчас такая в стране...это ж не 100 гривен..не знаю даже.Будьте человечны...заберите свой пуховик назад!А доставку пусть уже покупатель сама оплатит..
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
что за мамаша? все уже поняли какая Вы воспитанная, Вам скучно, целый день одно и то же, хватит меня оскорблять, я этого не заслуживаю, либо ведите нормально диалог, невозможно читать, честное слово
DFH.IRF• 16 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
В объявлении было указано возврата нет. А покупателю предложила помочь продать
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
чичас почитаю,отвечу)
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Да потому что она без БИРКИ!
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ длялаМпочка
Автор, не оставляйте это безнаказанно! Требуйте возврата, доставайте в соц.сетях, через родственников и друзей, выносите мозг так, чтобы этот злосчастный пуховик ей по ночам снился!!
Вранье не должно оставаться безнаказанным!
Почитайте тему для начала. Брехло тут автор-горе покупатель.
какое зло,атас!пришел вешитель судеб,все под стол
Быстровочка• 16 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
Какие законы...? Вы в интернете, а не в бутиках...Почему тогда не покупаете вещи в магазинах за 1800грн, а берете в инете за 700грн и хотите ответственности? В этом мы и рискуем... хотим сэкономить..
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Вы что теряете если его заберете?, Вы мне в личку писали, что он точно продастся у Вас, чтобы я не переживала.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
А Вы без анонима, разве? Каждый видит другого, но не видит себя
Куплю орехи• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
как можно так узко мыслить?????
Послушайте, уважаемая, про ваши умозаключения мы все поняли! Ответьте мне на пост 595 - что так трудно? Или Ваша логика так не работает???
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
А разве мамаша это уже оскорбление?ну простите тогда....мать, это я одно и тоже?-но вы же вынуждаете опять повторятся,да и вы уже по десятому кругу ходите,одно и тоже-как открыла на почте сразу поняла,меня жестоко обманули....что не так?
Невидимка Майя• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Автору я указала состав пух,перо ее это устроило
В составе нормальных зимних пуховиков присутствует перо, от 5 до 25% от общего наполнителя. Все, что больше, это деми. У меня несколько пухов, и вот тот, что 50х50, я ношу уже три недели (было пару теплых дней - не одевала). Не мерзляк. Если бы мне сказали, что ’пуховик зимний, до -15С хорошо’, я бы восприняла как такой, что либо 100%-ный down, либо до 20% содержания пера.
Танцепесенная• 16 ноября 2014
Ответ дляГербария
Возврат не оговаривался!!!Пух зимний,проблема покупателя!!!А мерзнут дети или нет это уже надо спрашивать у самих детей,а то приучаете их при плюсовой температуре шарфами кутать,а потом сами же и жалуетесь,что болееют!!
Остановщица• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Девушка,ну вы странная...вам очевидно вещь не понравилась по каким либо причинам и вы начинаете искать повод для возврата,ну нет бирки,разве это смертельно или самое главное в качестве вещи?Главное что бы он новый на вид был и не было дефектов, пятен,катышей,дырок и т.д,если бы его носили было бы хоть не много но видно,а если такие признаки отсутствуют,то это новая вещь,даже если и без бирки,я тоже продаю некоторые вещи без бирок-например какие то пролеты с сайтов,с некоторых и приходят вещи без бирок,например Бон прикс,там никогда не было бирок на вещах и что мне теперь продавать как б/у?Ведь по вещи видно что новое,или например подарили вещь,а она мне не нравится или мала,велика,а дарят как известно без бирок и ценников,так что мне теперь выкинуть?Умный человек только по виду распознает новое оно или нет,думаю что вы требуете лишнее,а на счет теплоты пуховика, вам состав изначально был известен?Если да, то это уже ваш риск интернет покупок,представляли одно, а пришло другое,если продавец не чего не скрыла, все замеры дала вам,состав написала,состояние,то извините,это уже так сказать ваши проблемы, что что то вам не подошло или не понравилось-нужно в магазин ходить или на рынок таким как вы,а захотели подешевле,рискнули,теперь носите!

судя по излияниям, думаю, что просто не понравился.
пуховик - это не свитер шерстяной, по которому не видно, если аккуратно и мало носили.
пуховик, тем более ребенку - один раз одеть - сразу понятно, что б\у. это же дети.

разве что. если это пуховик на грудничка, которого как куклу одели, на руках потаскали и дома снова раздели.
если это ребенок, который активный, нормальный, здоровый - сам ходит и двигает руками - то карманы\манжеты сразу выдают.
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
по Вашей логике - я покупаю у вас свитер, иду в нем гулять, на следующий день приношу вам ( имею право на возврат в течении 14 дней) и вы молча его принимаете? Скажите где вы работаете, я прийду, подружками, втаримся)
я уже ответила на этот вопрос,читайте пост 640
и да запах на свитере будет ,запах тела, туал воды,пота.. или еще чего небудь
возврат оговариваем до покупки,если не обсуждался этот момент то возврата нет(
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Так укажите, что возврат есть. Вы же хозяин барин. Ситуация спорная, Вы же не указали, что нет бирки.
Гербария• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Автор очень обидно что так вышло..Девушка я думаю сама не довольна была тем пуховиком...к слову с Али и тао бао заказывала и трусишки и бодики и кофты...всё с бирками!Я думаю она не примит назад.Просто купите флиску или термо поддеву.Сомневаюсь что продадите..да ещё и после этой темки..Сумма не малая...Очень обидно за детку Вашу(((