Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Это типа подколка была, кашка в мои объявления полезла :)))) Аргументы у неё закончились.
И совсем не в ваши обяъвления, случайно наткнулась в объявлениях автора,что вы мыло продаете,а аргументов море-сомневаетесь?
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
А что вы тут тогда ждете??вам указали на вашу ошибку и невнимательность,а вы по прежнему этого не видите.
вы не задумавылись о том,что для продавца возможно не имеет значения наличие бирки на новом товаре (исключение покупки на подарок)?
Сужу по себе,если что
А какая у Marynet ошибка?
всегдаДаДа• 16 ноября 2014
Ответ дляСМСница
Если вещь новая, то продавец в любом случае должна принять возврат.
Даже если вам вещь просто не подошла или не понравилась.
На каком основании??? Просто не подошла? Это вам в магазин с такими замашками.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ну хоть один аргумент, плз.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
нет, я теперь волнуюсь, я еще что-то должна оказывается продавцу
Да нет, многие и так поняли-это продавец вам еще многое должна,тем более после создания такой темы,упасть на колени и прощение просить за такой грех-новая вещь без этикетки,а потом забрать назад за свой счет и еще и хороший отзыв о вас оставить...
всегдаДаДа• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Не нужно на белое говорить черное. Новые вещи должны быть с бирками. Если бирок нет, то продавец должен об этом уведомить покупателя. Есть правила потребителей и есть инструкции какой товар считается новым. Не изобретайте велосипед, его уже до Вас изобрели.
Вау!!! работаю с немцами, половина вещей приходит без бирок...вещи новые
Ответ дляНеновая почта
Сужу по себе,если что
какая моя ошибка - что я должна была спросить а есть ли бирка на новом пуховике?,
а если ее не было - продавец должен был мне сказать - что бирки нет, но пуховик новый!
как думаете я бы купила такой пуховик? я Вам отвечу - нет, вот и все, сделки бы не было как и этой темы.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Вы покупателей предупреждаете об этом нюансе?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Ну хоть один аргумент, плз.
Вам мало тех, что я выше писала?Или вы сомневаетесь что я могу это делать бесконечно?Тоьлко понимаю, что разговаривать то не с кем,вам этикетку подавай и все...
Ответ дляКашка-маняшка
Вы странная конечно, я не просила возврат за счет продавца, я просто просила возврат, так как чувствую себя обманутой.
Новогодняя пальма• 16 ноября 2014
Бирка предназначена не только для того, чтобы идентифицировать товар как новый.
Название фирмы, артикул, номер модели или партия, страна производства, много чего можно понять по данным указанным на бирке.
И конечно же, состав изделия.
Считаю, что бирки надо фотографировать обязательно для новых вещей и выставлять в объявлении наравне с остальными фото товара.
И конечно же, состав изделия.
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Переругаться со всеми,я?Вы о чем?Я что кого то оскорбила,кому то нахамила?Думаю нет,меня просто раздражают вот такие как вы покупатели-которые хотят купить в интернете подешевле,да и еще,к каждой мелочи потом придираются,начинают про сервис рассказывать,про то что вещь без этикеток видите ли оказывается не считается новой вещью и теперь продавец обязана прям таки вернуть эту вещь назад, и наверное за свой счет?Не люблю вот таких мелочных людей,которые усложняют и без того нашу не легкую жизнь,если вещь новая но без этикетки,вам понравилась, на вас хорошо сидит-так носите,так нет,нужно кому то кровь попитьсами пишите, что продавец пошла вам на уступки, сразу же выставила продавать далее и в общении приятная,может и согласилась бы забрать ваш пуховик: так бегом нужно на Советчице накляузничать,обгадить не в чем не повинного человека,вот такие у которых у самих не все всегда чисто с историей продаж и будут кому то рассказывать как правильно и что делать-или у себя не видать соринки?
не преувеличивайте
никто не кого не гадил
склоняюсь все таки ,что вы и есть продавец или ее родственница(приятельница)
уж больно вас зацепило,как то
никто не кого не гадил
уж больно вас зацепило,как то
всегдаДаДа• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Нет не предупреждаю. Все вещи приходят в индивидуальных упаковках и примерно 50% из них без бирок.
Бутербродница• 16 ноября 2014
Автор, ну положа руку на печень, ведь дело же не в бирках? Просто пух не оправдал ваших ожиданий в плане начинки и термических свойств, если бы в этом плане все было тип-топ - вряжд дли бирки имели бы для вас значение :)
Но в целом - в очередной раз похвалила себя за то, что давно взяла за правило указывать наличие или отсутствие этикеток в объявлении, ибо прекрасно понимаю - до продажи это мало кого волнует, а в от если вещь не понравится - может стать поводом для возврата.
Новогодняя пальма• 16 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
На днях брала куртку ТСМ, у продавца увеличенным шрифтом указано в обьявлении:
товар новый, но без бирок, учитывайте это при покупке!!!
Вот это честно. А просто скрыть этот нюанс - это уже нечестно.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Это бесполезно доказывать,автор бы уже поставщику пожаловалась и в суд бы на них за это подала-писала ранее,всех кто продает вещи без этикеток-под суд!

Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вы не написали НИ ОДНОГО.
Ваши расползания мыслями по древу на тему того, что раз интернет-покупка, то можно подсунуть некомплект и раз дёшево, то можно втюхать и без этикетки... Вы считаете это аргументами?
А если дёшево две левые варежки, можно? Допустим, покупатель перед покупкой не уточнит.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
И ни разу покупатели не возражали?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляИрашек
не преувеличивайте
никто не кого не гадил
уж больно вас зацепило,как то
никто не кого не гадил
уж больно вас зацепило,как то
Я не могу....уже я и есть продавец или ее родственница....да, все кто не поддержал автора и есть ее родственники,другого не дано,вам зачет за сообразительность!

Новогодняя пальма• 16 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
И правильно, делаете.
покупка в интернете - это всегда риск.
задача продавца!! передать все нюансы товара до мелчайших подробностей, чтобы покупателю казалось, что вот он этот товар держит в руках и щупает.
покупка в интернете - это всегда риск.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Вы не написали НИ ОДНОГО.
Я написала как раз много аргументов, а вот вы только на левых рукавичках и зациклились, левые рукавички две или два правых ботика это совсем конечно одинаково что и новая вещь без этикетки,вы конечно очень правы,я даже с вами не стану и спорить!
Му ма му ма му• 16 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
для тех кто в танке родился вырос и до сих пор там уже раз 15 написали как это новый и без бирки!!!
это оправдание для нерадивых продавцов
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Один аргумент, плз. Из тех, которые вы ’много написали’. Наверное, я их просто не заметила.
Ответ дляБутербродница
честно, меня на почте уже напрягло, что он без бирок, капец, думаю - ОТКУДА я знаю что он новый.
и да, если бы он был теплый, я бы это съела и поверила продавцу и носила.
Но то, что он холодный (пусть это мой косяк) но был бы с бирками, я бы слова продавцу не сказала - так как могла бы его продать, понимаете?
как его продавать без бирок, я в отличии от Кашки и иже с ней так не умею, считаю это неправильным.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
если вам так интиресно, почитайте всю тему от начала до конца,не люблю по несколько раз одно и тоже повторять
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Понятно. Нет ни одного.
Поздравляю, гражданин, соврамши (с)
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Вы меня вот обвиняете, что я и есть продавец или родственница продавца, а можно узнать почему вы так рьяно защищаете автора, волнуетесь, что покупателя потеряете на мыло?
Пез Году Неделя• 16 ноября 2014
Когда покупаешь на опте, очень часто бирок нет. Ложат одну бирку на всю партию. Ничего в этом криминильного нет. И это не означает что вещь б/у. Так судит человек который никогда не сталкивался с оптом.
А бирки сейчас купить можно везде и это не проблема. Вы считаете , если бы прод купил бирку и повесил ее, а на ней было написано Gucci или Dior вы бы считали что это оригинал? На рынке 80 % вещей без бирок. И что это все б/у??.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Понятно. Нет ни одного.
Поздравляю, гражданин, соврамши (с)
Девушка, вы хотите здесь показаться остроумной?