Мстящий за Зайца• 16 ноября 2014

Начала делать сама себе шеллак.Ничего не получается. Что я делаю не так?

Купила уф лампу, гель-лаки, основу, закрепитель...
ничего не получается, все на след.день сдирается...
что я делаю не так? (((
Калёва Замалёва• 16 ноября 2014
смотрите видео на ютубе. ноготь бафом полируете? праймер? а может просто ногти такие

Чупокабра• 16 ноября 2014
Обезжириваете ногтевую пластину?
Стервочка• 16 ноября 2014
- ноготь бафом обрабатываете ?
- обезжириваете?
- наносите базу и топ только на сам ноготь, на кутикулу не залезаете?
Лепешечка• 16 ноября 2014
Обезжиривайте ноготок, затем праймер, база, 2 слоя лака, топ. Какой у вас база и топ? Мощность лампы?
Стервочка• 16 ноября 2014
а, и еще, а какой фирмы у вас топ и база?
maZhorika• 16 ноября 2014
Какие база и топ??
Ваши ногти тонкие?
праймер есть?
ША все! я пришла• 16 ноября 2014
Зачем мучатся, сходите к мастеру и не портите себе ногти, делая через день ...

Губка Боб• 16 ноября 2014
насколько я знаю под шеллак ноготь пилить не нужно... я себе делаю так- обезжирила, нанесла базу, два слоя лака, топ. держится 3 недели! на ногах 6 недель))). хорошо обезжирить нужно. у меня shellac от cnd
автор Мстящий за Зайца • 16 ноября 2014
как я делала:
вытерла ногти средством для снятия лака (без ацетона) - он идет как обезжириватель?
затем отшлифовала
база
гель-лак
закрепитель

база и закрепитель - Naomi
гель лаки - Lady Victory
firesoul• 16 ноября 2014
кроме того что вам уже написали,обратите внимание еще что мастера обычно еще ’запечатывают’ слой, т.е. красят лаком не только сверху, а еще и ’торец’ ногтя, может еще слой слишкой толстый кладете?
Лепешечка• 16 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
как я делала:
затем отшлифовала
база
гель-лак
закрепитель

база и закрепитель - Naomi
гель лаки - Lady Victory
а праймер? Мощность лампы?
Губка Боб• 16 ноября 2014
я тоже запечатываю - прокрашиваю торец
Калёва Замалёва• 16 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
как я делала:
затем отшлифовала
база
гель-лак
закрепитель

база и закрепитель - Naomi
гель лаки - Lady Victory
сначала отшлифовала - а уже потом обезжирила!
автор Мстящий за Зайца • 16 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
а праймер? Мощность лампы?
база - это не праймер? лампа 9 ват,но я держу долго, 8-10 мин один ноготь
Стервочка• 16 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
как я делала:
затем отшлифовала
база
гель-лак
закрепитель

база и закрепитель - Naomi
гель лаки - Lady Victory
ну вот длЯ начала, купите именно обезжириватель, праймер! И потом, сначала баф, а потом праймер, а то вы этот обезжиренный слой и снимаете потом.
Поэтому сначала баф, потом праймер, потом база. лака два раза и топ.
Калёва Замалёва• 16 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
я между бафом и праймером еще спиртом протираю. обезжириваю
автор Мстящий за Зайца • 16 ноября 2014
спасибо девочки! а то я уроки на ютубе смотрела,но значит не всего что нужно там показывают. Завтра побегу за праймером!
Стервочка• 16 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
и все тонким слоем, на кутикулу не залезать)))
автор Мстящий за Зайца • 16 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
да-да!

Аноним_Галя• 16 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Нет, база это не праймер.
Если у вас именно Шеллак от CND, то ноготь перед покрытием не запиливается. Во всех остальных системах запиливается.
Запиливатете\незапиливаете, обезжириваете (подходит мёд. спирт), праймер,база-лампа, цвет-лампа, цвет-лампа, топ-лампа. Обязательно закрывать каждым слоем торцы ногтя. Далее - снимаете липкий слой. Тоже спирт подойдет. И, да. Лампа на 9 ватт не подходит.
спальное место• 16 ноября 2014
Лампа нужна 36 ватт
автор Мстящий за Зайца • 16 ноября 2014
Ответ дляспальное место
Лампа нужна 36 ватт
так на 9 сушит...не липнет...я прочла везде в нете,что можно на 9 ват,но вопрос во времени сколько держать
спальное место• 17 ноября 2014
И сколько же Вы держите каждый слой в лампе?