ДинамоКит• 16 ноября 2014

Карьера для начинающих в ИТ

Девочки, мне 25 лет, есть высшее техническое образование, проработала почти 2 года программистом(delphi, sql) на гос работе(зп 3 000грн), сейчас в декрете.
Вот на выходных была на открытой лекции GO QA от "компании" GO IT.
Они предлагают 4-х месячные курсы по повышению навыков для дальнейшего трудоустройства. Цена 4000 за курс, стоит ли идти? Для меня это не маленькие деньги, но очень хотелось бы работать ТАМ)) Или это разводняк?
Бедная Лиза• 16 ноября 2014
не стоит ))
Усатая полосатая• 16 ноября 2014
Разводняк.
Люкса• 16 ноября 2014
Если не там, то в другом месте устроитесь.
автор ДинамоКит • 16 ноября 2014
Ответ дляЛюкса
уже получила 2 отказа на собеседавании..
боюсь дальше ходить
Марафетчица• 16 ноября 2014
Зависит от условий. Предусмотрена ли практика, если да, то на каких проектах. Возможно ли трудоустройство у них(например, 3лучших выпускника или что-то в этом роде. Много зависит от самой программы и кто будет вести занятия. Если у них статистика о трудоустройстве выпускников.
У нас при фирме тоже есть курсы, точнее интернатур там и программирование и тестирование и менеджмент и английский с носителем. Но, не знаю как в этрм году, а в предыдущим платили не интерны, а им - степендию. К платным курсам(а не тем, где конкурсный отбор) отногусь с подозрением.
janelle• 16 ноября 2014
посмотрите skillup курсы, муж ходил, вроде отзывы очень положительные, ну и не 4 месяца а гораздо короче. Кроме техкурса надо пройти курс по трудоустройству. В этой системе без этого никуда. Очень специфические требования и организация собеседований.
автор ДинамоКит • 16 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
вот-вот, настораживает что нужно платить. ведут сеньйоры с е-пама, софтсерва.., онлайн лекции с преподавателем с киева, тоже английский. Еще думаю, стоит ли? А вдруг потеряю шанс устроиться на работу своей мечты?))(мечта - зарубежная ит-компания)
автор ДинамоКит • 16 ноября 2014
Ответ дляjanelle
а в итоге устроился на эту работу?
janelle• 16 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
просто выберите надежные курсы, тогда точно устроитесь. Сама слушала запись курсов в этом скиллапе..- да, сам до такого не додумаешься. Может просто только на них и записаться? именно по трудоустройству..там куча нюансов, начиная с олдежды и заканчивая как преподнести свое хобби)
janelle• 16 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
а в итоге устроился на эту работу?
еще не закончил, как раз финальный этап. Но как они говорят, у них 92 % трудоустроенных, и если не получается у тебя устроиться за 2 месяца, возвращают 100 оплаты (так в договоре сказано)
janelle• 16 ноября 2014
сотрудничают с самыми известными компаниями - из люксофта преподы были
janelle• 16 ноября 2014
ой, я только дочиталась , что Вы не из Киева, пардон(
автор ДинамоКит • 16 ноября 2014
Ответ дляjanelle
эх, может и у нас скоро будет люксофт)))
может у Вас есть сайт тех курсов? Меня это очень заинтересовало!
Бедная Лиза• 17 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
боюсь дальше ходить
вы в киеве?
Бедная Лиза• 17 ноября 2014
откуда вы автор?
автор ДинамоКит • 17 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
откуда вы автор?
черновцы