Деловитая• 16 ноября 2014

Какая будет сумма алиментов,если бывший муж официально не работает?

Девочки ,как быть? бывший муж дает на сына- подростка 450 гр, и то всегда надо выпрашивать. всегда ноет , что нет денег. А цены выросли, и кроме школы сын занимается двумя видами спорта, туда тоже надо вложения ,привозит медали.и вот узнаю случайно , что он женился ,они гуляли свадьбу,и уехал на отдых за границу. Это ведь все стоит много. а на единственного сына ему жаль денег.вот теперь вопрос: если подать на алименты, что я смогу получить ? оф. не работает, но есть машина своя и частный дом. и если он будет уклоняться , я вообще ничего не получу?
Резвая лошадка• 16 ноября 2014
360 грн

Малявка-козявка• 16 ноября 2014
не больше, чем 385грн, если ребенку от 6 лнт и выше и 340грн , если меньше 6 лет, вам еще повезло.
Пирожкиня• 16 ноября 2014
385грн
Голубец• 16 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
385грн
а кто платить будет
Добрый Жук• 16 ноября 2014
вы подайте на суд и попросите алименты в твердой фиксированной сумме.я в свое время так и сделала, 6 лет назад просила 1000грн, но так как он не работает официально, то присудили 500грн. тогда это уже были не деньги,а сейчас, ....
Очень добрый аноним• 17 ноября 2014
Нет. Не 300. В заявлении указывайте фиксированную сумму. И собирайте чеки с магазинов... На питание... На одежду... Если ходит в сад.. Квитанции... Чеки с аптек на лекарства... Суд верит бумагам. Не словам. Я просила 1,500 грн. Получила 1000. Только фиксированную сумму!!!! И от судьи многое зависит.
fimmia• 17 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
как это?можно любую сумму запрашивать?
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2014
какая захотите, такая сумма и будет. только вам нужно собрать за месяц чеки, о том сколько тратите на ребенка. эту сумму поделите на 2. и судья примет решение в вашу пользу. если будете просить без основания, то долго судиться будете. я 700 грн на ребенка должна была получать. но в нашей стране всем на вас начхать. так что если ваш муж не хочет платить, никто его не заставит.
Леночка-киев777• 17 ноября 2014
зависит от судьи который будет рассматривать ваше дело-могут и 1000 гривень присудить, соберите квитанций своих: питание, одежда , канцтовары, переезды на соревнование и вот вам хоть какое то основание

Bugagachka• 17 ноября 2014
у меня знакомому присудили на прошлой недели 500 грн ( тоже не работает официально)
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2014
Ответ дляfimmia
как это?можно любую сумму запрашивать?
нет, нужно обосновать. к примеру - у меня так было 600 грн на памерсы, 50 грн на мелкую химию, 750 на еду, 300-600 на одежду. судья решил что больше чем 700 на ребенка и 200 грн на меня для меня жирно. точнее от хотел мне присудить всего 500, но я была настойчива. но в итоге, мой бывший муж ничего не платит, никто ему ничего не делает. даже судовой сбор только я оплатила. так что...
fimmia• 17 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
малюсенький ребенок??!!!и вы остались одна?!УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ДВОИМ,бессовестные папы-простите меня злость разобрала...
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2014
Ответ дляfimmia
спасибо вам да, но лучше раньше развестись чем жить с уродом. что б ребенок на него не смотрел и брал пример. в нашей стране все условно. исполнительная служба глупенько и наивненько присылает ему приглашения. и конечно же он не приходит, таких как от нужно насильно тащить на разборки. а то он спокойненько себе живет в свое удовольствие.
fimmia• 17 ноября 2014
да ,молодец!многого в жизни добьетесь !умеете вовремя уйти от неопределенности,а папу найдете,вот у меня отец троих чужих воспитал,как родных,они даже мне сказали,что завидуют,что у меня такой папа был-того и вам желаю!!!!!!!!!!
fimmia• 17 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
автор Деловитая • 17 ноября 2014
спасибо всем за ответы, обязательно учту насчет фиксированной суммы.
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2014
Ответ дляfimmia
И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО)
Налетчица Муся• 17 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
Для безработных сумма алиментов определяется так. 30% от средней зарплаты по региону. То есть, если в Вашем регионе средняя з/п 3000 грн, то алименты будут в размере - 900 грн.
Я подавала в фиксированной сумме (1200 грн.). На первое заседание папулька не явился. На втором было вынесено заочное решение полностью в мою пользу. Теперь, если в течении 10 дней, после того, как он получит решение суда на руки, он не подаст на апелляцию, то я буду получать алименты в таком размере.
автор Деловитая • 17 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо за ответ ,вы меня немного обнадежили. а если мы в разных областях живем , мне надо по моему месту жительства подавать?

Добрый Жук• 17 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
да, по месту проживания ребенка.