Манька Галченок• 17 ноября 2014

Просто интересно, ну плохая Украина, а в какой стране хорошо?

Конкретно, давайте, расскажите где вери гуд?
Вареный лук• 17 ноября 2014
в Германии, там классный соц.пакет, реально можно жить и не работать, то о чем мечтают все украинки детские до 18 лет платят, так же и в Великобритании )) только им там стыдно жить на пособия, они работают и посему нас там не особо жалуют, в Германию сложно получить визу, что русскому, что украинцу )) менталитет другой несколько у них ))
а вот нам бы там да, как в шоколаде жилось
Вареный лук• 17 ноября 2014
вообще эмигрантов никто нигде не люби, в ЕС относятся как ко второму сорту, мы с мужем айтишники, многие друзья регулярно покидают родину в поисках счастья заграницей, некоторые даже возвращаются, потому что тяжко, прав в разы меньше, чем у местных, смотрят косо, и работаешь осознавая, что у того немчика, чеха или датчанина зп в 1,5-2 раза больше, а обязанностей одинаково. Никто из моих друзей за 2 года не купил там квартиру себе , это очень сложно, зп у людей в среднем 5-7 тыс у.е. но много тянет страховки всякие, аренда и ком услуги, откладывают потихоньку ))) Даже моя начальница, уехала в штаты 2 года назад, она владелица фирмы, но жилья пока своего нет у нее, арендует, жизнь очень дорогая, все эмигранты живут по принцыпу: ворк хард, парти хард!! Пашешь - отдыхаешь ))
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
а вот узнавала, говорят что айтишнкам налог большой 40 процентов, инет дорогой, конечно, на кой ляд почти половину отдавтаь за умственный труд. Или не так?
Бесбардак• 17 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
В Крыму
Да просто зашибись!
ИзЮмрудная• 17 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
мне дома хорошо, в Донецке, какая бы власть не была, я люблю свой дом
и я
Вареный лук• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
нет, не 40%, поменьше, но тоже немало :)) дорогая аренда жилья, квартплата, мед. страховка
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
наверное, это с мед страховкой в итоге выходит
40каградусная• 17 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
В Крыму
Да,я сейчас как раз в Крыму и здесь действительно хорошо и спокойно!
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
не все так радужно, как кажеться. Моя лучшая подруга уже больше 10 лет, как в Германии. По специальности она- психолог ( тут у нас так и работала). Оформила липовый брак со знакомым немцем и выехала в Германию. 3 года жила с ним, чтоб подтвердить право на жительство. Эти три года он ей помогал тем, что устроил к себе на работу , чтоб опять таки , не возникало вопросов. Через три года она с ним разошлась. По специальности без подтверждения диплома там работать еще не могла. Поэтому поступила на курс социальной психологии на 2 года, а паралельно- работала официанткой и снимала комнату в их ’общежитии’ ( правда, там общежития не то, что у нас, а полноценные мини квартирки). Перетянула в Германию своего брата ( он програмист по специальности, поэтому устроился сразу. Сначала жил у нее в общежитии). Два года назад она наконец-то смогла устроиться на работу по прямой специальности ( психологом) и второй раз вышла замуж за немца ( уже не фиктивный брак’). Детей пока нет - ей 38 лет.
Стрекозей• 17 ноября 2014
В сентябре была в Крыму. И раньше его любила но сейчас обожаю! !!
За пол года изменения капитальные. И медицину подняли на уровень: -всё есть и бесплатно, школы и садики!
Эххх...крымчане вам повезло!!! Любите и цените
Стрекозей• 17 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Может где-то и хорошо, но родина одна. странный человек, который не уважает и не любит свою страну (а не политиков), в которой родился на свет.
политики сейчас спикулируют патриотизмом, пытаются привить не существующее! !! Люди будут погибать и умирать от голода, а циничные политики жируют и смеются над украинцами рабами!!! (
julenka• 17 ноября 2014
Продолжаю: мой брат- много лет живет в Канаде. Выезжал туда еще по программе для молодых аспирантов- ученых в конце 90-х. Все это время работает в Торонто в одном из исследовательских институтов по изучению проблем рака. Имеет свой дом и машину- ничего необычного. Жена тоже украинка, у них 4 деток. Жена не работает. Раз в год прилетают в Украину и раз в год летают в Доминикану на отдых. Ничего тоже особенного.

Дальше- мой хороший друг детства. Ай-тишник. Живет в Чикаго. Выехал 10 лет назад. Первые 5 лет снимали с женой квартиру и он...развозил газеты. Потом устроился по специальности и сейчас живут в пригороде Чикаго в доме, взятом на выплату. Жена- юрист, но ясное дело, что там по специальности не может работать. Работает в цветочном магазине. Раз в год-два прилетают в Украину и опятьь-таки- раз в год отдыхают в Доминикане ( тут отдых для них- ’копейки’).

Сотрудник- 7 лет назад выехал с семьей на Флориду. Дом уже там его ждал ( родственники постарались). Тут он имел свою автозаправку, жена работала в Пенсионном Фонде. Там- он дальнобойщик, жена- подрабатывает в хосписе сиделкой.

Сестра- замужем за поляком. Имеют под Варшавой свое небольшое кафе, где за делами присматривает сестра, а муж- юрист. Ничем особенным тоже от нашей жизни не отличается: тоже имеют свой небольшой дом, машину, старшая дочь учиться в Краковском универе, младшие детки еще маленькие. Никуда особо ’по Европам’ не имеют возможности разъезжать. Отдыхают дома
или у родителей во Львове
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka

или у родителей во Львове
вопрос в одном, они не вернулись и там готовы работать не напрягаясь, но там. Мне понятны их мотивы.
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляСтрекозей
’свежо предание, но вериться с трудом’ (у меня родственники в Гурзуфе особенных ’покращень’ не ощущают ( если шо- то я в Крыму ежегодно - с 2 лет, уже больше 30 лет. )
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
брат возвращался. Но уехал обратно. Просто у него такая специальность, что тут она не особенно кому то нужна. Два года назад он делал попытку вернуться, но работать учителем биологии в школе ему как-то не очнь хотелось. Поэтому , прожив год тут, вернулся обратно в свой исследовательский институт в Торонто
Голубая фишка• 17 ноября 2014
в Люксембурге)
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
ну вот, я о чем
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
еще така вещь. Если сравнивать, то, в принципе, в Украине имеешь то же самое.Ну разве в Доминикану не летаю. Зато есть другая альтернатива отдыха, пускай не на океанском побережье
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
у меня родня в ялте, говорят, что все по старому пока, хуже не стало, но и особо лучшетоже, но обещают многое. поживем увидим...
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляГолубая фишка
в Люксембурге)
+100
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
согласна, шикарная страна, все родное, но сам уровень жизни, вот в чем вопрос
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
ну вы может и имеете, а 70% населения думает как бы прожить на заработанные деньги месяц.
какая квартира-машина?для многих это было раньше недоступнор, а сейчас и подавно
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
вот и я так думаю, люди у нас талантливые, но, к сожалению6 все почти на запад работают, пусть и тут живут. Хорошие все, душевные, ранимые. Но...тяжело что то достичь. В развитой стране если хоть как то шевелишься, не совсем дурак, уже живешь лучше. Люди то этого достойны, а бьются как рыба об лед, одни стрессы и разочарования.
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляtygress
Тут не в плитке шоколада дело, а в отношении к жизни. У них бережливость на первом плане. Моя сестра в 35 лет была единственной, у которой были дети. Он просто так живут.
вы правы . Вот та же моя уже немецкая подруга в 38 е( зимой будет 39)еще не мама и не собирается пока. А в зимнее время года они не отапливают дом выше +17 +18 ( в спальне еще холоднее).

Еще вам про чехов расскажу ( много лет работала в иностранной компании). Владельцы -чехи - люди небедные ( у них и огромный свой завод, который выпускает продукцию а всю Европу и т.п.) . И вот тут приехали они в наше украинское представительство на ДР к одному из ’наших’ директоров. Пришли в ресторан в простых свитерах и джинсах и просто офонарели от колличества жратвы и выпивки. У них не принято такие деньги выкидывать на это. Для сравнения: когда ДР было у чешского представителя, то он организовал фуршет- с нарезкой из сыров и всякими снеками.И все. И это- норма, несмотря на то, что люди живут в достатке и могут себе позволить все.
Кинг-Конгша• 17 ноября 2014
Хоть кто-то это заметил! У нас любят шиковать и транжирить и бренды покруче приодеть и воду лить из крана ведрами и свет не экономить. Украинцы еще не знают, что такое плохо. Не беру во внимание зону АТО.
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
я тоже не олигарх. И живу не на вилле, а в обычной квартире, спасибо, не кредитной. С мужем на нее зарабатывали тоже не один год.Причем в ни чем не лучшие 90-е. Машина есть, но тоже не считаем нужным кичиться кредитными иномарками из автосалонов. У нас уже не совсем новенький ’немец’ ( а до того была наша обычная ’пятерка’). Икру и осетров не едим. И за продуктами так же езжу на оптовый рынок. Но ведь и мои все родственники-знакомые ’иностранцы’ живут так же, по сути.Никто из них не живет на виллах- в лучшем случае- в кредитном жилье ( либо же арендованном). И машины у них тоже не Ленд Крузеры.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
а что это за жизнь, что нужно на всем экономить? каждый литр воды считать и сидеть в холодном дом. а шоколадка вообще роскошь! экономия епт,
julenka• 17 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
вы настолько правы. Вот это же круто- за 20 тыс. взять в кредит машину из салона. Свет? А что, проблема? Умельцы сделают трансформатор, который будет ’отматывать’. Вода? Да фигасе экономить? Купят на радиоринке магнит и влупят на счетчик- крутить перестанет. И так далее по списку. Вы попробуйте так в Европе той же поэксперементровать.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
что-то вы себе противоречите! то писали все друзья уехали и живут припеваючи с квартирами /машинами, то уже все так живут/нищенствуют как мы
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka

ну так они не голодные на еду и дефицит, к одежде проще относятся, если это не мега бизнес банкет был. Хотя вот сколько наблюдаю бизнес встречи в гостиницах, где конференц залы и тд они все в деловой одежде. Все в норме.