Манька Галченок• 17 ноября 2014
Просто интересно, ну плохая Украина, а в какой стране хорошо?
Конкретно, давайте, расскажите где вери гуд?
gloriya8305• 17 ноября 2014
А я просто уверена, что прилагая теже усилия там-исход больше в итоге, вопрос что ет уже желания надрываться и работать 24на7. Они наслаждаются жизнью, не копят на черный день и верно. Нужно жить и радоваться, удидять время семье, развлечениям.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
вы настолько правы. Вот это же круто- за 20 тыс. взять в кредит машину из салона. Свет? А что, проблема? Умельцы сделают трансформатор, который будет ’отматывать’. Вода? Да фигасе экономить? Купят на радиоринке магнит и влупят на счетчик- крутить перестанет. И так далее по списку. Вы попробуйте так в Европе той же поэксперементровать.
машина кредитная, ком услуги плачу честно по счетчикам - позор мне?
и да, воду не экономлю, душ два раза в день, стирка через день, посудомойка почти каждый день
газ не экономлю, в квартире 24 градуса
Ответ дляЛюблю кетчуп
что-то вы себе противоречите! то писали все друзья уехали и живут припеваючи с квартирами /машинами, то уже все так живут/нищенствуют как мы
где вы нашли то, что они живут припеваючи? Я как раз написала и описала, что живут они точно так же. Читайте внимательно. Для них отдых в Доминикане- это тоже самое, что для нас в Болгарию по раннему бронированию съездить.
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
’свежо предание, но вериться с трудом’ (у меня родственники в Гурзуфе особенных ’покращень’ не ощущают ( если шо- то я в Крыму ежегодно - с 2 лет, уже больше 30 лет. )
Ну не знаю, лечь в стационар, чтоб там всё тебе обеспечивали, а не тебе давали список в аптеку где надо купить всё, от собственно лекарства до иголки (или как там штука эта называется) для анализа крови с пальца, это уже достижение. Но я так понимаю это связано больше со страховой медициной, она у них есть, они пытаются её развивать
Не говоря уже о повышении зп бюджетникам, как говорится наконец-то, дождались
Сады, школы по-моему пока на прежнем уровне. Подруга говорила, пооткрывали какие-то бесплатные спорт.секции при школе (Ялта), они ходят, ну может конечно со школой повезло
Людей конечно ооочень много, очень много беженцев, никуда не протолкунться (сад/школа), всё заполнено
Поубирали на побережье всю эту шулупонь с платным входом на пляж, за это молодцы они.
Как по мне, так убежали они в Крыму с покращеннями уже далеко вперед
Людей конечно ооочень много, очень много беженцев, никуда не протолкунться (сад/школа), всё заполнено Поубирали на побережье всю эту шулупонь с платным входом на пляж, за это молодцы они.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
вы хотите сказать, что у нас в стране с низкоквалифицированным трудом возможно получить кредит на жилье?
или работнику нии накопить на свой дом?
не смешите
сравнили сами знаете что с пальцем
или работнику нии накопить на свой дом?
не смешите
сравнили сами знаете что с пальцем
хорошо там, где нас нет. На самом деле , жизнь в Украине- не так уж и плоха ( я не беру во внимание теперешний период войны). Те, кто действительно чувствует, что тут он не могут найти себе применение, кому тут действительно плохо- не ноют, а ищут тогда пути куда выехать. А когда выезжают, тогда уже не личном опыте могут сравнить , где конкретно им, будет лучше. И не бует новостью, если скажу, что у тех же моих - уехавших в семьях бывает так, что кто-то один хочет вернуться назад, потому, что ’там’ себя не нашел ( тут ему было лучше), а другому- комфортно именно ’там’.Поэтому кто-то вынужден идти на компромисс и уступать.
Ответ дляЩас ухожу
у меня ребенок учиться не в Крыму и в обычной гимназии. И у них тоже кружки бесплатные. Есть шахматы, фехование, стрельба из лука . А впердыдущей гимназии мы за кружки платили. Так что это от заведения зависит
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
вы правы . Вот та же моя уже немецкая подруга в 38 е( зимой будет 39)еще не мама и не собирается пока. А в зимнее время года они не отапливают дом выше +17 +18 ( в спальне еще холоднее).
Еще вам про чехов расскажу ( много лет работала в иностранной компании). Владельцы -чехи - люди небедные ( у них и огромный свой завод, который выпускает продукцию а всю Европу и т.п.) . И вот тут приехали они в наше украинское представительство на ДР к одному из ’наших’ директоров. Пришли в ресторан в простых свитерах и джинсах и просто офонарели от колличества жратвы и выпивки. У них не принято такие деньги выкидывать на это. Для сравнения: когда ДР было у чешского представителя, то он организовал фуршет- с нарезкой из сыров и всякими снеками.И все. И это- норма, несмотря на то, что люди живут в достатке и могут себе позволить все.
чехи то отдельная история
я тоже люблю за ними наблюдать))) интересные такие. У них совсем другое мышление. Вот например, завод, до 6 вечера смена. Стоит рабочий точит на станке деталь, тикает ровно 6, выключает бросает всё и домой. Наш бы уже встал доточил хотя бы детали и домой))) а они этого не понимают, мол всё, тик-так, после 6 мне не платят, чего работать?)))
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
хорошо в сталице или областных центрах
в остальных городах, увы, работы высокооплачиваемой нет, можно заработать только торговлей, но и тут нужна хитринка, не всем это дано.
в моем городе все как было построено/отремонтировано в сср так и осталось
работаю в больнице, финансирования никакого, все за свой счет - начиная от канцелярии заканчивая ремонтами, зарплаты мизер
переехать не вариант, так как тут квартира и родители, мы их не бросим
поэтому не судите по себе
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
у нас в стране просто есть возможность хорошо заработать в секторе частного бизнеса, в тех же европейских странах это труднее. Те, у кого в/о технари, медики, инженеры, айтишники и т.д., кому тут попросту копейки заплатят, за границей проще найти себя не только в заработке, но и реализовать себя в профессии. Вот и вся разница
Ну а пенсию встречать лучше не в Украине точно))) лично я планирую уехать)) наша страна не для пенсионеров, инвалидов и т.д.
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
у нас в Днепре, обычная школа, 0,0 секций и кружков, всё за деньги.
Лежали в стационаре (детская больница, одна единственная на весь город, куда попадают с инфекционным киш.) , это просто *******, одни матюки короче. На сколько я знаю что у нас в городе есть неплохой уровень больниц, что лежать и лечится можно без опасности для здоровья (это я как взрослая лежала). Но детская, одно единственной инфекционное отделение на город миллионник, там таааакой страх, что.....вспоминать не хочу даже, я молчу о том, что мы там всё от и до оплатили, т.к. финансирование больницы до дела не доходит. Они даже продезинфицировать от вшей ничего не могут, нечем. Да, врачи умнички, лечат, без проблем, голова на плечах, но условия просто ужас. И когда я вот недавно приехала в Ялту и пожила там, я обалдела от контраста.
Мне, честно поразила больше всего медицина и зп бюджетникам. Я сама не бюджетник, у меня бизнес, я зарабатываю хорошо. Но всегда было жалко тех людей, который нас учат, лечат и т.д., получающие копейки. Я рада, что там это исправили. Я бы хотела, чтоб так же подняли хотя бы зп у нас
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
чехи то отдельная история
это да, но много у нас таких которые час после начала работы только кофе пьют и уже начинают готовиться к перерыву, при этом все вреям торчат в нете, по своим нуждам со слоганом: ’Как нам поатят, так мы и работаем’. И раньше времени уходят домой. И такое есть. Плюс наши хитропопые, вот почему с нашими/нами никто не хочет работать, в большинстве случаев. Они таки говорят, я лучше ркерутеру переплачу и зп выше и найму немца, но не украинца или русского, который в итоге кинет. Разумеется, я говорю о классическом виде бизнеса, к примеру строительство и т п.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
это в украине?
Представляете, у нас тоже :) Только вот по стоматологии еще большая сумма, 3500 грн. Что сделаешь на 1500 сейчас? Разве что чистку и пару несложных зубов.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а де работаете, если не секрет?
Мстящий за Зайца• 17 ноября 2014
С чего вы взяли что Украина плохая? Так получилось, что на нашей с Вами земле Россия и Америка пиюнами меряются, а страдают, погибают очень хорошие люди. Лучше Украины , родного дома нет ничего.
Щас ухожу• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
вы думаете в офисах они не такие?)) Они расслаблены как-то что ли, ну не знаю, отношение к работе другое. Они могу полдня на меил отвечать))) или какой-то минутный вопрос решать
Просто на моем примере, он не просто кинул деталь. Он с утра потратит дольше времени, чтоб настроить станок на доточку инструмента, это потеря времени больше, чем он бы доточил вчера пару минут вне рабочего времени. Т.е. ему эффективность работы что ли не нужна.
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
ну согласна, разные, вот смотрю все от людей зависит, в банке, к примеру, встают, руки пожимают, сервис хороший, в хорошей гостинице было, так все долго, расслабленные, пока принесут, опка вытрут, у нас встреча была, психанула, сама пошла отнесла посуду на стойку и хоть бы хны
Лиса Патрикевна• 17 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
А мне поездка вышла 500 евро на двоих с проживанием в отеле неделю и авиабилетами туда и обратно. Про 15 тыс у.е. смешно:) Какие справки, если ты часто путешествуешь - у тебя мультивиза как минимум. Да и нет кучи справок, всех интересует только выписка из банка, вот основная справка.
Та да,подтверждаю три раза была там,объездила всю Францию но за такие деньги[smile]fie[/smile людей просто развели,а ещё и питались в фаст фудах...жесть...
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы не понимаете о чем говорите, если интересно то узнайте по делу, я писала о условиях пребывания, это не дешево. Меня не так просто развести))) не переживайте. Это цены Диснейленда.
Ксерокопия ночи• 17 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
В Крыму

С растущей безработицей, ну оч.классно!!!Я летом тоже рада отдыху у родственников, но вы, наверное, дальше не ездили!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 ноября 2014
Ответ дляПомидорина
Что хорошего в Румынии? Вы может были в Бухаресте, а я с Одесской области проехалась почти через всю Румынию на машине - видела разное. И села намного более забитые, чем наши и цыгане грязные на улицах и цены дикие (и для них тоже). Польша не считается, карманное американское государство ваша Польша. В них просто вливают, а в Словакию и Венгрию, например, нет. И разница ощутима! Талантливых руководителей там не наблюдалось никогда, поэтому Польша тут не может быть примером.
В Греции цены капец, греки на грани. Прибалтика на ладан дышит уже. Хорошо где?! В Англии, Германии, Швеции, Швейцарии, Норвегии...Чуть хуже во Франции и Италии. Испания тоже не так хорошо себя чувствует, как раньше.
Украина сейчас на уровне примерно Египта.
Если бы вы действительно через всю Румынию проехали, то не писали бы так. Вы в Трансильвании были для начала? Там даже мелкие села красивые, не говорю уже про города. А цыган намного больше встречаю, когда приезжаю в Днепр на жд вокзал :) И про цены не надо рассказывать. Немного дороже комуналка, еда плюс-минус одинаково, одежда столько же, а квартиру в Бухаресте дешевле снять, чем в Киеве. Бензин дороже, но и них дороги хорошие!! А не направления, как у нас...
И вообще, у соседа трава всегда зеленее. Лично для меня нет идеальной страны для жизни. Ты создаешь себе условия самостоятельно.
Я бы попробовала, наверное, пожить в Новой Зеландии. Реально об этом думаю, смотря на то, что творится в мире. Она хотя бы далеко... Ну и природа красивенная, экология хорошая и язык знаю :)
Чебураха с перцем• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
если вы конкретно про австралию, прочтите сатистику сколько там и тут умирает людей от этого, только потом если Ваш выбор пал именно на эту страну-ПОДУМАЙТЕ!
Вы боитесь пауков, но не боитесь :
- пьяных чиновников за рулём автомобилей, которым, если что-то и натворят, всё сойдёт с рук ;
- беззакония в нашей стране - прав тот, кто больше заплатит в суде ;
- нищей старости - мало в какой развитой европейской стране есть такие пенсии - а главная проблема это неуплата налогов (уклонение олихархов от уплаты налогов, соответственно получая свехприбыли, не в одной нормальной стране нельзя стать миллионером за один-два года, а у нас можно) ;
- не боитесь за будущее детей, ведь, если будем жить дальше по таким законам, вернее при отсутствии их, наши дети не смогут добиться в такой стране ничего, ведь нет равноправия - олигархи богатеют, платят копейки, а не зарплаты (дошло уже до того, что на вредном производстве предлагают зарплату 1400грн.)
И т.д. ........
В Автралии живёт родственница - отлично живёт, мы пока о таком можем только мечтать - в плане защищённости граждан, стабильности, уровня жизни.
Бабушка мороз• 17 ноября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
днозначно есть. Вы не поверите но сейчас мы ивем гораздо лучше чем 70% земного шара.
У нас есть жилье, у нас есть питание, образование и какое никакое медобслуживание
Возьмите Китай, Индию, Африку, Трущобы Латиноамерики - там ЖОПА
Хаха, а я собираюсь перебираться в самую, как Вы выражаетесь, ЖОПУ Латиноамерики))
Кстати, если бы Вы поинтересовались, сколько народу из стран СНГ едут туда работать, Вы бы очень удивились. Зарплаты в определенных отраслях ОЧЕНЬ хорошие, а жизнь дешевая.
По поводу Европы: да, там дороже продукты (да и то просто нужно знать, где покупать - не все измеряется ресторанами), зато там копеечная одежда (в сравнении с зарплатами). Да, в столицах дорогое жилье, но в пригороде или городах поменьше, можно очень недорого устроиться.
Там лучше медицина, образование (зачастую, бесплатное в лучших университетах). Но есть три НО, в связи с которыми наши люди там не приживаются:
1. Мы уверены, что нам все должны, особенно государство. Это еще от совка осталось.
2. Мы уверены, что нам все всё должны БЕСПЛАТНО.
3. Мы ужасно не любим работать. Можете поспорить:)
Ответ дляЛагшмивара
я эти морды никак не ассоциирую с нашей культурой и т.д.они все чужаки которые пришли нашу страну разрушить.если бы не планы этой вездесующей свой нос америки,жили бы себе и жили кто хорошо,кто не очень но комфортно
Громадяни, при чому до нашої Ж... в країні Америка?!!!! Обама- ’сопльожуй’, і досить всі невзгоди валить на інших!!!! Ми ж самі допустили своєю покладістістю до цього! Благо,вчасно спохватились. Люблю Укаїну! Слава Героям!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
а де работаете, если не секрет?
Киев, крупная IT фирма
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляTaTяна
идите суже со своими героями, задолбали!
в любую тему своих героев лепят
Чебураха с перцем• 17 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Цены жесть...яблоки 7 долларов (6 шт..например)
Курица 40$ кг
сигареты 20 $ пачка
пломба у стоматолога +/- 1000 $...
Дороги платные... абсолютно все
и еще прикольный налог.
надо платить за телевизор. ..просто за то@! Что он у тебя есть))
Это не за антену, не каналы, не стоимость тел-ра
А именно налог на то..что у тебя есть дома телевизор
как говорит один наш друг семьи..один плюс здесь))) куда бы ьы не поехал- везде дешево
Курица 40$ кг
сигареты 20 $ пачка
пломба у стоматолога +/- 1000 $...
Дороги платные... абсолютно все
и еще прикольный налог.
Ну, раз всё так дорого и плохо, что же вы не возвращаетесь назад ?
Стрекозей• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
это удивить решили? ??))) У меня тоже дядя живёт в Симферополе. Но я забыла сказать что пенсии подняли))), и , вот удивление , опять +++
А чего родычи не довольны? Они татары??