Манька Галченок• 17 ноября 2014

Просто интересно, ну плохая Украина, а в какой стране хорошо?

Конкретно, давайте, расскажите где вери гуд?
Стрекозей• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
идите суже со своими героями, задолбали!
в любую тему своих героев лепят
ага, мифических героев
Стрекозей• 17 ноября 2014
Ответ дляTaTяна
Громадяни, при чому до нашої Ж... в країні Америка?!!!! Обама- ’сопльожуй’, і досить всі невзгоди валить на інших!!!! Ми ж самі допустили своєю покладістістю до цього! Благо,вчасно спохватились. Люблю Укаїну! Слава Героям!
ой долго терпели......особенно некоторые. Блин, хватит Бендеру прославлять. Идите уже....
Бабушка мороз• 17 ноября 2014
Ответ дляСтрекозей
это удивить решили? ??))) У меня тоже дядя живёт в Симферополе. Но я забыла сказать что пенсии подняли))), и , вот удивление , опять +++
А чего родычи не довольны? Они татары??
Пенсии-то подняли, но и цены поднять не забыли.
Я пока живу в Крыму, здесь же живет мама и бабушка с дедушкой.
У мамы зарплата была 5000 грн, сейчас пересчитали в 15000р. Это ОЧЕНЬ мало по нынешним ценам.
Бабушке с дедушкой подняли пенсию, да. Но опять же денег хватает только на самое необходимое. У них основная статья расходов - это лекарства, а цены в аптеках опять же выросли прилично. И, представьте себе, они недовольны переменами. Недавно вот была на материке, привезла лекарства и даже фруктозу (бабушка с дедушкой диабетики), потому что она у нас дорогая.
На себе перемены ощутила в меньшей степени, но все равно, как писала выше, планирую отсюда уезжать.
gloriya8305• 17 ноября 2014
Вот и я слышала, что одни в крыму счастливы, другие нет, кому как
La_marguerite• 17 ноября 2014
Жила какое-то время во многих странах, но в Украине мне живется лучше.
И деньги хорошие зарабатываю и не вкалываю с утра до самой ночи.
и отдыхаю хорошо и люди лучше нет.
В остальных странах было ну уж очень комфортно.
Вумна вутка• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
хорошо там, где нас нет. На самом деле , жизнь в Украине- не так уж и плоха ( я не беру во внимание теперешний период войны). Те, кто действительно чувствует, что тут он не могут найти себе применение, кому тут действительно плохо- не ноют, а ищут тогда пути куда выехать. А когда выезжают, тогда уже не личном опыте могут сравнить , где конкретно им, будет лучше. И не бует новостью, если скажу, что у тех же моих - уехавших в семьях бывает так, что кто-то один хочет вернуться назад, потому, что ’там’ себя не нашел ( тут ему было лучше), а другому- комфортно именно ’там’.Поэтому кто-то вынужден идти на компромисс и уступать.
Бляха, так пусть признаются наконец те, кто на Майдане, что Янукович тираном - Не Был, это просто мы в очередной раз поверили телевизору?
Любавишна• 17 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Хаха, а я собираюсь перебираться в самую, как Вы выражаетесь, ЖОПУ Латиноамерики))
Кстати, если бы Вы поинтересовались, сколько народу из стран СНГ едут туда работать, Вы бы очень удивились. Зарплаты в определенных отраслях ОЧЕНЬ хорошие, а жизнь дешевая.

По поводу Европы: да, там дороже продукты (да и то просто нужно знать, где покупать - не все измеряется ресторанами), зато там копеечная одежда (в сравнении с зарплатами). Да, в столицах дорогое жилье, но в пригороде или городах поменьше, можно очень недорого устроиться.
Там лучше медицина, образование (зачастую, бесплатное в лучших университетах). Но есть три НО, в связи с которыми наши люди там не приживаются:
1. Мы уверены, что нам все должны, особенно государство. Это еще от совка осталось.
2. Мы уверены, что нам все всё должны БЕСПЛАТНО.
3. Мы ужасно не любим работать. Можете поспорить:)
Підтримую!! Жити добре можна при будь якій владі... так зараз влада не ахті.. Але основна маса населння, як жила ніяк так і живе... що при Януквоичу, що до нього, так і зараз(( тому що нічого не роблять, ходять на роботу яка набридла ще і з/п ніяка, ще і ниють що все не так(( В мене є знайомий... от він працюєє де прийдеться, виживає реально...я запитую чому не знайдеш роботу нормальну.. в 2012 році була відповідь так кінець світу ж скоро!! В цьому році так війна ж...
lunna-amar• 17 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну, раз всё так дорого и плохо, что же вы не возвращаетесь назад ?
А я разве писала, что мне плохо?
СБ хватает и на яблоки и на телик посмотреть))
Кинг-Конгша• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
что-то вы себе противоречите! то писали все друзья уехали и живут припеваючи с квартирами /машинами, то уже все так живут/нищенствуют как мы
Они не нищенствуют, а рационально используют ресурсы и деньги. А у нас многие транжирят.
Где Вы видели столько машин премиум класса в Европе как у нас в Украине?
Кинг-Конгша• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Во-во. Тошнит от нытья и критике последнее время. Особенно это заметно на этом форуме, собственно как и в жизни.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
я вас умоляю, машини премиум класса только у власть имущих и тех, кто у кормушки.
у нас кредитный форд фокус, у всех моих друзей тоже такого класса машины +/-
так кто транжирит?
те, кто на лексусах/бентли? так они могут себе позволить
Кинг-Конгша• 17 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
Вы сказок наслушались?
Только этот всеми тут любимый Янукович пятами накивал, и плевать на вас хотел
Вареный лук• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
вот и я так думаю, люди у нас талантливые, но, к сожалению6 все почти на запад работают, пусть и тут живут. Хорошие все, душевные, ранимые. Но...тяжело что то достичь. В развитой стране если хоть как то шевелишься, не совсем дурак, уже живешь лучше. Люди то этого достойны, а бьются как рыба об лед, одни стрессы и разочарования.
да ну, хорошо жить можно и у нас
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
да ну, хорошо жить можно и у нас
это понятие растяжимое, можно, но какой ценой
Вареный лук• 17 ноября 2014
Ответ дляjulenka
не все так радужно, как кажеться. Моя лучшая подруга уже больше 10 лет, как в Германии. По специальности она- психолог ( тут у нас так и работала). Оформила липовый брак со знакомым немцем и выехала в Германию. 3 года жила с ним, чтоб подтвердить право на жительство. Эти три года он ей помогал тем, что устроил к себе на работу , чтоб опять таки , не возникало вопросов. Через три года она с ним разошлась. По специальности без подтверждения диплома там работать еще не могла. Поэтому поступила на курс социальной психологии на 2 года, а паралельно- работала официанткой и снимала комнату в их ’общежитии’ ( правда, там общежития не то, что у нас, а полноценные мини квартирки). Перетянула в Германию своего брата ( он програмист по специальности, поэтому устроился сразу. Сначала жил у нее в общежитии). Два года назад она наконец-то смогла устроиться на работу по прямой специальности ( психологом) и второй раз вышла замуж за немца ( уже не фиктивный брак’). Детей пока нет - ей 38 лет.
потому что она не гражданка этой страны, а ’понаехали’ ;)) такие никому нигде не нужно, только как дешевая рабсила
Тролю как могу• 17 ноября 2014
Деньги не все,ещё счастье должно быть....а если оно есть то неважно в какой ты стране....
Вареный лук• 17 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну езжайте покорять туда, где лучше тут как бы ситуация в том, что не повезло, не родился в классной европейской стране, а родился в нищенской Украине и что делать? ну или ехать искать где получше, или уж тут устраиваться ))
первое кстати тоже еще очень постараться нужно сделать, не все просто ))
а я например рада, что я в Украине родилась, а не в Северной Корее например, у нас хорошо, свобода-демократия
Тролю как могу• 17 ноября 2014
Да по поводу Париж Франция ошибка получилась....Ноя знаю что есть город,что страна))
Цветик-семицветик• 17 ноября 2014
Во всех странах цивилизованных лучше, чем в Украине. В каждой стране, которая заботится о своих гражданах и выполняет социальные обязательства перед ними, а также заботится о соблюдении прав, гарантированных им конституцией. Я тоже раньше была уверена, что в Украине вполне возможно жить хорошо, а в другие страны ездить лишь на отдых. Насколько я заблуждалась поняла лишь тогда, когда мой ребенок заболел раком. Только тогда у меня открылись глаза на то, как наше государсво ’заботится’ о своих гражданах и выполняет свои обязательства перед ними. Сейчас живу в западноевропейском государстве, и слава Богу за ВСЕ!
gloriya8305• 17 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
эхх, поговорила бы с вами, с удовольствием, но много писать и зрителей много
Meaow• 18 ноября 2014
Я, конечно, люблю Украину, но это уже вышиватничество. Пока что наша страна уступает по уровню социальной защиты многим странам, а для меня это - основное пожелание к идеальным условиям проживания.
Жена миллионера• 18 ноября 2014
Ответ дляtygress
В Германии стирать машинкой в воскресенье нельзя, соседи могут пожаловаться. Если пьянка- надо вещать объявление с предупреждением. Ремонт только с разрешения соседей.
читаю, читаю вас и прям захотелось ответить- хватит украинских людей страшилками пугать про Германию. 90% о чем вы пишите про Германию- в самой Германии такого нет.
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Не ну норвегия самая дорогая страна в МИРЕ. Только подумайте. Но по качеству жизни не сравнить. конечно есть и слабые стороны. Вообще скандинавия всегда была дорогой.
Все скандинавские страны так защищаются от приезжих(ценами)они платят большие налоги и потом для граждан этих стран там льготы!!!У них социализм)
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляlunna-amar
Мы с мужем пару раз так гуляли на Украине, .что приходилось мужу в челюстно-лицевую быстро зашиваться ехать
один раз губу..второй раз нос в потроха
Так зашили...не видно ничего
это просто ночной хирург
кресло и все остальное еще советских времен....
ничего себе вы гуляете!
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
А мне поездка вышла 500 евро на двоих с проживанием в отеле неделю и авиабилетами туда и обратно. Про 15 тыс у.е. смешно:) Какие справки, если ты часто путешествуешь - у тебя мультивиза как минимум. Да и нет кучи справок, всех интересует только выписка из банка, вот основная справка.
да,а в итальянском визовом центре,нас попросили зачетку дочкину из университета принести,хорошо хоть без перевода(много справок и напрягает это и мульт не всем ставят(И не понимаю чего вы спорите,девушка вам рассказывает о европейской системе ценностей,законах,а вы ей о высоком уровне жизни(
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
В каком здравом уме? Тут уже давно понятно, что девушка фантазирует:) За 15 тыс у.е. там бы от карусели к карусели на вертолете перевозили бы. Это просто огромнейшая сумма для европейца.
О,Господи,вам же написали жила на территории в замке,мы там тоже приехали и за один день за вход на троих 180 евро заплатили!!!!
Одноклассница• 18 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мульт ставят всем, кто его просит + имеет визовую историю.
Спорю о том, что девушка сама не понимает о какой системе ценностей она рассказывает.
Одноклассница• 18 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну да, там потом оказалось что это с питанием, шопингом и прочим, а не сам тур.
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
в каком посольстве?вы с ней спорите о стоимости тур поездке ,а мне сказки на сказываете о мультвизах!Ставят и не ставят точно также с хорошей визовой историей!Или вас мульт на месяц устраивает?
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
европейские чиновники не живут в таких дворцах,как наш,например председатель счетной комиссии Охендовский(